Перейти к содержанию

Гальваническая Развязка На Оптроне


director_88

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1) Через какой интерфейс (lpt,com,usb,..) пудет сопряжение с компом. (это к вопросу о ЦАП и токе, откуда 2мА)
USB

Нужно использовать именно ЦАП, поскольку буду подключать его к LabVIEW я в нем более менее уже разобрался и умею его подключать к LabVIEW, потому управляющий сигнал буду брать с Модуля АЦП/ЦАП.

2) Нужно ли все таки управлять мощностью "плавно" (скоростью двигателя, яркостью лампочки) или будет только два состояния: включено, выключено)

для начала пока включено выключено, а потом уже остальное...

3) Мощность коммутируемой нагрузки.

Это катушка электромагнитного реле. 24В 160 ОМ

4)

Цитата

А ток у меня только 2мА...

Это имелась ввиду нагрузочная способность этого абстрактного ЦАП. откуда эта цифра.

Это допустимый ток на этом модуле АЦП/ЦАП. Если будет ток больше - сгорит канал.

5) Нужно именно на этом оптроне?

Оптрон может быть другим! Если можете посоветовать, буду благодарен!

Ниже я загрузил схему Электронного ключа на транзисторе - не хочет работать... не понимаю почему, у друга работает, а у меня не хочет, только тот использует блок питания на 12В + батарейка на 9В. Схема правильная????

post-82798-1257802510_thumb.jpg

Я ведь только учусь... Но у меня есть желание знать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ваш случай (схема):

Макс.доп.ток коллектора у КТ315 0,1 А (по справочнику)

Нагрузка (24 В 160 Ом) Это Ток I=24/160=0,15 А (Что больше допустимого)

Если друг питал 12В+9В=21В, это я так понимаю впослед (Напр. падает на транзе т.что на самом деле <21В) - ток через транз уже меньше.

Возможно что при питании "повышенным" напряжением "вылетел" транзистор.

Не понял зачем диод VD1 (параллельно транзистору) - он здесь ИМХО лишний.

Я бы транз более мощный поставил и электролит на выходе моста:

post-60790-1257858434_thumb.png

Возможно R1 прийдется чуть больше поставить

VD1 - например, КД103А

Изменено пользователем Microchip

Нет никакой заслуги тому, кто даёт золото, думая, что даёт камень (Будда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

испытал я схему ту, что без оптрона - кт815 греется! почему? и резистор перед ним тоже греется правда то не резистор, а потенциометр. и самое главное схема не работает! :( В чем может быть проблемма? сейчас перепяю потенциометр другой поставлю помощнее.

А зачем в этой схеме конденсаторы??? там же не нужно такой чистый ток и сглаженый! или это для транзисторов?

Изменено пользователем director_88

Я ведь только учусь... Но у меня есть желание знать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

испытал я схему ту, что без оптрона - кт815 греется! почему?

Вы бы хоть ток момеряли (и сюда сказали) чтоли.

и самое главное схема не работает!

И в чем это выражается, это реле чтоли не включается?

А зачем в этой схеме конденсаторы??? там же не нужно такой чистый ток и сглаженый! или это для транзисторов?

Транзисторам это "до лампочки". Но хотя бы на время наладки поставить рекомендую.

Хочу обратить внимание что ток через реле при питании пулсирующем и сглаженым током будет разный.

Ток хотелось бы увидеть - коллекторный транза КТ815 (когда сигнал на вход подан), а так же падение напряжения на реле.

Греется когда сигнал "вкл" на вход приходит или постоянно?

Проверить полярность вкл. диода (всякое бывает)

Транзистор то хоть на сей раз тот? Цоколевку проверяли? (цоколевку если надо дам)

Потенциометр? Надеюсь постоянный резистор впослед присутствовал, иначе - проверять работоспособность транзистора.

А почему просто постоянный резистор не понравился? Здесь так плавно не нужно его подгонять. (думаю надо не менее 0,5 ВТ)

post-60790-1258476537_thumb.png

Нет никакой заслуги тому, кто даёт золото, думая, что даёт камень (Будда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

А подскажите, пожалуйста, чтобы новую тему не постить: есть у меня необходимость измерить микроконтроллером большое постоянное напряжение, вольт 50-70, а может, и 100, а может и больше. Соответственно, ставлю делитель напряжения на двух резисторах. Поскольку оно будет болтаться непонятно как (а там ещё и полярность могут перепутать), хочется обеспечить защиту с помощью оптопары на ИМС. У меня есть в наличии приборы 6N137, 6N136 и HCPL-2630. Прочитал даташит, нарисовал схему. Перед тем, как паять, хочется посоветоваться со знающими людьми, не забыл ли я где резистор? Схема - в файле.Схема.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит обратить внимание на параметры оптрона: рабочее напряжение, максимальный ток, мощность нагрузки. Нарушая эти параметры оптрон работать не будет.

Завышая или занижая рабочее напряжение фототранзистора оптопары, оптрон также будет капризничать и результата вы не достигнете.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...