Перейти к содержанию

Сто Ватт На Коленке


Рекомендуемые сообщения

в место диодов только транзистор кт815 и подстроечник(ток покоя регулировал),

Так без этой цепи усилитель бы рванул через пару секунд работы на максимальной мощности :lol:

в след раз ставить не буду была-не была! :lol:

Изменено пользователем susel1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Решил собрать это 'чудо' для сабвуфера http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/19/

Сгодится или надо подправить? Динамик китайци в подвале клепали, но ватт 100 думаю наскрябётся (4 Ом, 12'')

Этот усилитель весьма просто настроить , но выходные транзисторы в процессе настройки незя впаивать ...

и только после можно, но опять же эммитерные сопротивления сначала по 100ом поставить и потом после настройки нуля на выходе впаять по 0.3ома ...

Даже по пунктам могу расписать ... :) Надо только DT890 или мультиметр какой нибудь цифровой !

Диоды лучше прикрепить на радиатор выходных транзисторов - они прогреваются и уменьшают ь ток покоя выходных транзисторов и являются некоторой термокомпенсацией на полной мощности ...

Изменено пользователем Scatt

Пока не разберёшся - ответа не добьёшся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

но выходные транзисторы в процессе настройки незя впаивать ...

С какой радости? Как настроишь с разорванной нах осью?

Диоды лучше прикрепить на радиатор выходных транзисторов

Это обязательно

И если ета вся хрень для саба, то я бы переход к-б ВТ3 кондиком на 27-30пФ зашунтировал шоб надежней было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если кому интересно вот схема и печатная плата тоже самое я собрал 3 штуки до сих пор работают http://www.shemopay.do.am/publ/3-1-0-29

Изменено пользователем stalker12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

stalker12345 вопросы к тебе:1 как на звук? 2 какое питалово? 3сколько пробывал выжимать? 4надо ли его настраивать ты его сам настраивал?и как?

ребята я приебрел осцил :)))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет звука я не сильно разбераюсь звук как звук питал от 2 по 40 +кондеры 4700 ватт так 100 было точно

я не настраивал он у меня так сразу заработал по настройки знаю токо одно конденсатор 100мк50в заменить на 1000мк прибавяться басы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Если кому интересно вот схема и печатная плата тоже самое я собрал 3 штуки до сих пор работают http://www.shemopay.do.am/publ/3-1-0-29

..может подскажете какой площади радиатор нужен для этого усилителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря от питающего напряжения .Вообще то на эту схему заморачиваться хорошими радиаторами смысла нет, он того не стоит. Хотя если его отстроить, то получше будет и значительно . Печатка есть

post-24073-1268238292,26_thumb.gif

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы предлагаете хорошее качество звучание и всё такое, ему надо для саба, там надо чтоб е*ошило и всё!

имхо наилучший вариант http://shemopay.do.am/publ/3-1-0-29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сравните режимы этого простого уся и этой под..бки . Разница есть , этот усь можно сбалансировать по минимуму нуля на выходе ( а значит дин не будет трепыхаться)и установить нужный ток покоя .Разница в цепи термо и маленьком транзисторе. Да и демпфирование низкочастотного дина будет получше. Я же не Холтона или Ускова предложил.

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..и всё-таки какой площади радиатор брать? ..под транзисторы прокладки нужны? Теплообмен с ними сильно ухудшедся?

..тороид купил 2x30, а нагрузка 4 ома - не хочется транзисторы испеч :)

Изменено пользователем uchin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так транзисторы к одному радиатору крепить лучше или к разным? И ещё вопрос. Можно ли транзисторы соединить с платой проводами и как это повлеяет на звучание и на охлаждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на первый вопрос. Можно и на одном радиаторе. но с изолирующими прокладками и на разных радиаторах, только тогда необходимо сами радиаторы изолировать от корпуса. Ответ на второй вопрос . Можно и проводами , только свитыми ,подключать .

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..тоесть скрутить три провода от транзистора межу собой или каждую ножку подключать сплетёнными между собой проводами? :blink: Ещё вопросик - два диода оставить или лчше третий добавить?

post-40814-1269256190,7_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..тоесть скрутить три провода от транзистора межу собой
А по другому ни ни, низя . Диоды оставьте как есть.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я собирал, сейчас буду под этот усилитель корпус делать

По 100nF это керамические конденсаторы или плёночные?

керамические

А на сколько они вольт? А то у меня по размеру не отличаются от тех, что по 100 pF. На снимках у людей видел тоже большего размера соят вот и засомневался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...