Перейти к содержанию

Не Работает Активная Колонка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Имеются колонки sven sps-611s, в последнее время стал замечать что активная колонка стала тише играть а потом совсем умерла и не поёт, хотя при этом пассивная колонка работает нормальна. Динамик тоже исправен, так как я его паралелил с пассивной колонкой играла нормальна. Залез в активную колонку т,е усилитель. Состоит их двух микрух TDA2030A по ходу одна из них не работает. Мне бы схему этого усилителя, или дельный совет.

post-70029-1259931309_thumb.jpg

post-70029-1259931325_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ты режимы замерь и сверь у обоих микросхем. А схема мало чем от даташита отличатся будет.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

У меня уже несколько раз были на ремонте разные комплекты от Sven. Странно, но только в этих изделиях я впервые встретил вышедшие из строя ОУ. Два случая! Вам необходимо вооружиться осциллографом и проверить прохождение сигнала. Бывает, что и электролиты умирают раньше положенного времени. Сами TDA2030 практически неубиваемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

перекинул местами микросхемы, ни чего не изменилась. Смею предположить, что микросхемы в полном порядки. а как проверить режим я не знаю. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил всё что можно проверить начиная от электролитов кончая диодным мостом, все работоспособно. Понимаю что без осцилографа этот девайс отремонтировать трудно, ну всё же надо попытаться. Вот думаю что может дело в эквалайзере, то есть там где стоят переменные сопротивления(или подстроичные как правильно хз) Может схема у кого есть,эквалайзера я имею ввиду. Блин вроди всё работоспособна а колонка не играет вернее играет но очень слаба почти не слышна. а друга пассивная, хоть бы хны ей, поёт себе в удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, можно ли каким ни будь подручными средствами или самодельными приспособами отследить сигнал. Ну например старый наушник, или тем же тестером. И ещё, как сигнал идёт, сначала от компа он поступает на эквалайзер и только после него он подается на ОУ, правильно или наоборот хотя мне в это мало верится. И ещё вопросик, от эквалайзера идут четыре провода, красный чёрный(первый канал), и коричневый с желтым(второй канал) правильно? как мне проверить идёт ли сигнал с этих проводов на ОУ, может наушник подцепить, должен же играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и наушником. Наушник желательно динамический 50-100Ом, можно от старых тф/аппаратов. Последовательо с наушником соединяеш конденсатор 0.1-1.0 Мкф. Один конц на общий провод, а вторым прослушиваешь оба канала по очереди в одниш и тех же токах, сверяя уровень сигнала. Так и найдёшь проблемный участок. Синал желательно подавать - моно, т.е. одинаковый в оба канала.

Возможно дело в переходных конденсаторах.

P.S. По пробуй перекинуть каналы на входе оконечника.

P.P.S. Вторая колонка не пассивная, а тоже активная, каналы индентичные, просто усилитель расположен в общем корпусе с первой.

Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. Вторая колонка не пассивная, а тоже активная, каналы индентичные, просто усилитель расположен в общем корпусе с первой.

Удачи.

да я понял потом глупость понаписал.

Спасибо огромное будем про бывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте. Проблема с такими же колонками. Гудит пассивная колонка. В электротехнике еще новичок. Сигнал от компьютера доходит до микросхем TDA2030A нормально. Но на одно из микросхем напряжения отличаются от другой. Подскажите что это, сама микросхема или где то в питании ее?

post-169837-0-70115200-1364127572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема включения данной микросхемы скорее всего типовая, для двухполярного питания...Есть вопросы.

1). Звуковой сигнал присутствует на первых ножках микросхем обоих каналов?

2). Какие измерения были произведены? По прошу подписать результаты измерений на принципиальной схеме:

post-68590-0-64262900-1364140549.png

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекинул микросхемы местами тоже самое.Одна колонка работает вторая гудит

Т.е НИЧЕГО не поменялось, не работает ТА ЖЕ колонка?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...