Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Не, у меня тоже гнулось, только если сильно выгнуть, то усё.

Хотя, наверное если так сильно диф и без пропитки выгнется, то тоже усё... и я думаю что 15" дома я вряд-ли так насиловать буду. Единственно, она для рупора, а там нагрузки на диф немаленькие... Но за ЭДП + из-за того, что она ацетоностойкая, хоть немножко.

Блин, запутался уже. Что-же делать?

VagrantM75 А какая у тебя эпоксидка? У меня такая: http://epoxidka.ru/production/edp-140-280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подскажите пожалуйста,хочу обновить 35 гдн 1-8 для дальнейшего их использования в качестве саб динамиков,хочу заменить колпачки на железные(с пива туборг 1л идеально подходит) знаю что нужно просверлить отверстие сквозное в керне магнита для воздуха,но вот низнаю какой диаметр делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один Алпаин 12` - честный килоВатт. Ох и нравится мне перематывать их :) Разборка 2 мин - сборка те же 2 минуты :)

Удалось поместить вместо 0.61мм - 0.67мм по лаку.

post-128399-0-48771600-1430761279_thumb.jpg

post-128399-0-85257000-1430761311_thumb.jpg

post-128399-0-72778900-1430761360_thumb.jpg

post-128399-0-31018400-1430761402_thumb.jpg

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять из обновленной версии?

Сейчас гляну, какой провод я в "старую" эрку пихал ))

1222D была, 2" катушка, 3.7 мм зазор. Всего 0.65 по лаку запихнул, странно :huh:

Изменено пользователем VagrantM75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем! Может кто-нибудь знает, что это за динамики? Есть желание отремонтировать. Комплектующие буду заказывать на "Диффузоре". Динамики нужны для басовых секций, для дома.http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=10337732

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамики уже на руках? Тут стоит вопрос, на сколько целесообразно заморачиватся на их ремонт.? Комплектующие нынче не дешевые, если собирать динамик по частям, сумма вполне на пару готовых может набраться :wacko: У самого лежит подвижка с корзиной от ноэмовского 300гдн, но отдать за магнитную систему пол-суммы как то не прельщает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....хочу обновить 35 гдн 1-8 для дальнейшего их использования в качестве саб динамиков,хочу заменить колпачки на железные ....

Имеется пара с трёхслойной обмоткой. Алюминиевый колпак. Если вдруг что, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, наш человек :thank_you2: Творил такой давно, зачетный саб получился. Ящик 25 чистого, щелевой ФИ на 30-32. Быстрый, чОткий :crazy: , музыкальный :new_russian:

Изменено пользователем VagrantM75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамики уже на руках? Тут стоит вопрос, на сколько целесообразно заморачиватся на их ремонт.? Комплектующие нынче не дешевые, если собирать динамик по частям, сумма вполне на пару готовых может набраться :wacko: У самого лежит подвижка с корзиной от ноэмовского 300гдн, но отдать за магнитную систему пол-суммы как то не прельщает.

Динамики ещё не купил,только договорился, что заберу за 40 дол. Сам не уверен в целесообразности.Прикидывал цену комплектующих- около 3500 руб., если родные катушка и ЦШ неповреждены. Изменено пользователем Karabass 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если корзины с магнитами одинаковые, то можно взять (правда так и не понял за солько), если динамики не парные не заморачивайся, не стоит брать.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если корзины с магнитами одинаковые, то можно взять (правда так и не понял за солько), если динамики не парные не заморачивайся, не стоит брать.

Динамики парные ,стоят 2200 рублей за 2 шт. Jbl конечно, из этого железа не выйдет,но неплохие динамики должны получиться.Только неизвестнно какого диаметра катушка , хозяин не знает. На днях заберу динамики. Изменено пользователем Karabass 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там такие искал?

Две пары перематывал, сейчас еще одна пара лежит таких, ждет своей очереди по ремонту

А что это за динамики все же, чьего производства? И где стояли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если корзины с магнитами одинаковые, то можно взять (правда так и не понял за солько), если динамики не парные не заморачивайся, не стоит брать.

Динамики парные ,стоят 2200 рублей за 2 шт. Jbl конечно, из этого железа не выйдет,но неплохие динамики должны получиться.Только неизвестнно какого диаметра катушка , хозяин не знает. На днях заберу динамики.

Аж дороговато, ну смотрите сами дело ваше. Я вижу, что катушка там 100мм, ну +/- 0,5мм.

А насчет получиться ЖБЛ или нет, если индукция в магнитах еще нормальная, (1,15 - 1,25Тл), то головки можно собрать не плохие.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что бы толщина верхнего фланца была не менее 8мм, Тогда бассовикможно сделать.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...