Перейти к содержанию

Помогите Запустить Схему


dsv

Рекомендуемые сообщения

Нарисовал печатную плату по схеме начинаю запускать на последнем состовном 972 транзисторе 0 на трансе 0. Знатоки проверте пожалуйсто мою печатную плату может я допустил косяк в плате. Подскажите возможные причины неисправности платы.

post-109092-1267817840,93_thumb.jpg

post-109092-1267818010,65_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

 Чем замеряешь? Мультиметром? Надо бы осциллограф. Каскад на Q1, Q2 (детектор перехода через 0) нарисован неудачно. R3, R4, R7 лучше увеличить до 10К, между коллектором Q1 и базой Q2 надо, хотя бы, вставить резистор 5,6К. 

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Из своего опыта.

Лучше сначала все ОТТОЧИТЬ на макетной плате, а потом строить уже в КАМНЕ.

Идея схемы понятна. Если нет осциллографа, то вполне могут возникнуть сложности ("пилу" лучше всего в схеме глазами увидеть).

Не в тему (по схеме):

Я советую применить в схеме ЧИСТЫЙ КОМПАРАТОР у которого на выходе ОТКРЫТЫЙ КОЛЛЕКТОР. Например СА3.

Таймер 555-й в этой теме тоже очень хорошо смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дык схема-то кривовата... Гена Вам про это правильно намекнул. Смотри "Радио" за 200-х годы, там есть схема, сам собирал - как минимум лет шесть уже работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дык схема-то кривовата... Гена Вам про это правильно намекнул. Смотри "Радио" за 200-х годы, там есть схема, сам собирал - как минимум лет шесть уже работает.

А конкретней за какой год смотреть...?

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погугли тиристорный регулятор или сварочник на тиристорах.

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погугли тиристорный регулятор или сварочник на тиристорах.

спасибо...

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык схема-то кривовата... Гена Вам про это правильно намекнул. Смотри "Радио" за 200-х годы, там есть схема, сам собирал - как минимум лет шесть уже работает.

если есть монтажка скинь. Схемы то у меня есть а вот с монтажками у меня нет. сложность в рисовании, слабо разбераюсь в электронике. вот схема с радио журнала.

http://www.qrx.narod.ru/bp/reg.htm

что критиковать все могут, а чем конкретно помочь неможете.

Изменено пользователем dsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью помог, но ни разу в жизни печатки не разводил, не было надобности, желания, гетинакса, хлорного железа и опыта.

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первичке не советую регулировку делать это трансформатор убъет, я сам так делать хотел но потом отказался от этой идеи лучше полумост с тиристорами

"Нельзя починить исправный прибор!"

"Человек должен быть ленив на дурную работу!!"

правило умного ремонта - "Ничего не выбрасывай!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не делаю п о первичке а делою по вторичке. у меня по первичке собронный семисторный регулятор но это все лажа снижаеш напряжение двиготель протяжки перестоет вращаться. у меня пролсто трансформатор с двумя вторичками

 Чем замеряешь? Мультиметром? Надо бы осциллограф. Каскад на Q1, Q2 (детектор перехода через 0) нарисован неудачно. R3, R4, R7 лучше увеличить до 10К, между коллектором Q1 и базой Q2 надо, хотя бы, вставить резистор 5,6К. 

что розорвать цепь и вставить 5.6К либо заменить R1 на 5.6К

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за монтажку! сегодня вытравил завтра попробую собрать.

Я до этого позарился на усовершенствованную схему сделал монтажку а в ней столько косяков что схема так и не заработала. Я слабоват в электронике с трудом понимаю. Практически не связан с электроникой. Но время от времени приходится встречаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые пользователи у меня возникли проблемы с со схемой http://www.qrx.narod.ru/bp/reg.htm вроде все сабрал а ток теристоров не регулируется открыты от максимального преблизительно на половину. на 972 транзисторе вроде тнапряжение регулируется подскожите чего дельное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для проверки работоспособности импульсной схемы,чем ваша схема и является,вам понадобится осцилограф.Нужно увидеть работу микросхемы,прохождение импульсов и влияние регулировки.Мультиметр в данном случае не помошник,и ваши слова что меняется напряжение на транзисторе,абсолютно ничего не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проверяю между базой и колектором та происходит изменение напряжения.

а в коких точках схемы нужно проверять осцилогрофом схему?

Изменено пользователем dsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...