Перейти к содержанию

Не Стираются Pic12F675


Shahabbas

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А где я возьму "путёвый" программатор ? В моём маленьком городке я радиолюбителей-то не знаю ни одного , кто-бы имел дело с программаторами .

Заказывать и покупать программатор , который стоит больше чем в 100 раз дороже чем 675 контроллер чтобы стереть 3 контроллера - слишком дорогое удовольствие !

Мой ExtraPIC+ прекрасно справляется со всеми микроконтроллерами кроме этих 3-х .

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Просто ради интереса прошить бы через PICkit , ну лан нет так нет. Я вот не знаю,если б у меня заработал EXTRAPIC , когда я его собрал , то я бы не купил ПИКкит2 за 600 или 800 рублеи, непомнюуже и как бы я мучался с этим програматором сложно себе представить. Я когда пишу прогу сразу в железе проверяю, отлаживаю. прошиваю раз по 100 за день, это туда сюда контроллер вытаскивать надо програматор туда сюда дергать а ком порту доступ тяжелый, как сами понимаете:) наверно. Но это так мысли вслух, необращаите внимания.

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...туда сюда контроллер вытаскивать надо програматор туда сюда дергать а ком порту доступ тяжелый, как сами понимаете:) ...

Не понимаю !

У меня комп стоит под столом в специальной нише .

Так я купил в магазине провод COM-9/COM-9 метровой длины и нисколько не заморачиваюсь с подключением/отключением программатора . Да и материнка целее будет !

А ExtraPIC у меня заработал с первого включения !

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Shahabbas, в следующий раз, разрабатывая электронику на МК для автомобиля, обращай внимание не только на фильтрацию питания, но и на развязку портов МК от внешних устройств. Для твоей схемы было бы неплохо установить токограничительные резисторы в разрыв линий портов, номиналом 1кОм-5кОм. Беды они не сделают, но совместно с защитными диодами не позволят импульсам от катушки зажигания проникать и превышать уровень пульсаций на входах МК выше, чем напряжение питания. Это поможет сберечь МК от выхода из строя по линиям портов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой микроконтроллер установлен внутри экранированного блока управления .

Подключён через развязывающие сопротивления , дополнительно ещё установлены защитные диоды . Про защиту входа от паразитных импульсов я давным-давно знаю .

Кстати , после модернизации схемы и переходу на PIC16F676 этот контроллер нормально стирается и записывается после работы в автомобиле !

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня программирование тоже прекращалось после первого запуска устройства. GP0, GP1 - аналоговые входы, MCLR - MCLR, генератор - внутренний. Чтение и программирование самодельным ExtraPic появилось после впайки резистора между MAX232 и 74HC00 по линии CLK. Этот резистор, 4,7к, совместно с входной емкостью элемента, создает необходимую временную задержку.

Так вот: чтение PIC12F675 с приведенной выше конфигурацией свободно читается программатором ExtraPic, но ни стереть, не перепрограммировать его уже не получается. Может причина в неправильных временных интервалах?

P.S. При чтении/попытке программирования МК переходит в режим, т.к. отсутствуют импульсы на остальных его выводах - зашитая программа не выполняется.

post-151754-0-49146400-1326020146_thumb.gif

Изменено пользователем dr.doc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...