Перейти к содержанию

Помогите С Питанием Для Тда7294


Рекомендуемые сообщения

нашел трансформатор, подскажите подходит ли он для питание тда7294?

вроде бы написано 32в. но стоит ли верить тому что ктото написал.

на нем много перемычек, что с ними делать? вообще на какие контакты подключать микруху?

да и нашел к с ним еще какуюту хрень это что? вроде я так понял что это диодный мост, он нужен?

фотки выкладываю...

TDA7294.rar

[Закрыто. ~D'Evil~]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

включи трансформатор и померяй напряжение на вториске.

перемычки не трогай!

там всьо должно быыть норм.

какой мощности трансформатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

....вообще на какие контакты подключать микруху?да и нашел к с ним еще какуюту хрень это что? вроде я так понял что это диодный мост, он нужен?...
 Вот это последнее меня добило окончательно... тема создана явно не в том разделе... автору прямая дорога к "Начинающим"... учить азы... тогда таких вопросов просто не возникнет, и сам жив останешся и ничего не спалишь:

http://cxem.net/beginner/beginner.php

MADestBOY   Без обид. ОК? Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так меня это и смутило, что зачем там стоит диодный мост? ведь микруха работает от переменного напряжения. в схеме написано +-10...+-40в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости меня, но ты демострируешь полное не понимание процесса... УСИЛИТЕЛЬ ПИТАЕТСЯ ПОСТОЯННЫМ ФИЛЬТРОВАНЫМ ДВУХПОЛЯРНЫМ НАПРЯЖЕНИЕМ от +/- 10вольт до +/- 40вольт!!! и вот как раз  для этого и нужен диодный мост и фильтрующие конденсаторы. А смущает это тебя от полного незнания азов радиотехники. Не стоит тебе браться за этот усилитель, добром это не обернётся... или спалишь его, или под напряжение попадёшь, а возможно и то и другое. Писал не однократно, и повторю ещё раз, как говорят в армии:  "Учи мат.часть!" Ссылку я тебе уже одну дал, вот ещё ссылка на библиотеку... почитай, очень много литературы для начинающих:

http://svetlana-06-89.mylivepage.ru/wiki/635/326_Моя_библиотека

Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не отрицаю что я полный ноль в этом, но ведь у меня готовая плата усилителя трансформатор и мост, насколько я понимаю мне надо это просто соединить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не отрицаю что я полный ноль в этом

Признание проблемы, уже путь к ее решению :rolleyes: Начинайте по-немногу изучать теорию.

А если по теме, найдите на своем трансформаторе двуполярную обмотку с +32В и -32В (если она так конечно есть), подключите диодный мост (схему включения думаю знаете или найдете), подключите в каждое плече питания электролитических конденсаторов на 10000мкФ (c соблюдением полярности и напряжения), в итоге получите на выходе своего блока питания 3 провода: +32В, земля и -32В, эти 3 провода припаиваете к плате усилителя к соответствующим дорожкак (смотрите документацию на плату, если вы ее покупали в собранном состоянии) и при условии правильности сборки, исправности и достаточной мощности трансформатора получите вы свой усилитель на 60Вт.

Схема простейшего двуполярного блока питания

post-97850-1269164298,16_thumb.gif

Изменено пользователем ZZZlodey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мне надо это просто соединить?
А разве этого мало? Как раз от правильного соединения и звисит успех мероприятия, т.е. всё заработает и получишь удовольствие, и будет просто большой БУМ!!!, в сопровождении маленького фейерверка. О том я и толкую... Апендецит вроде тоже считается самой простой операцией, а почему то это делают хирурги...

Как ты можешь правильно соединить если не понимаешь как и что работает, для чего нужны те или другие радио элементы... я по этому и говорю, не ленись прочитай хотябы об элементарном, т.е. чтобы мы с тобой говорили на "одном языке", на языке схем, и тогда с нашей помошью, а может быть и самостоятельно ты соберёшь всё во едино без эксцессов и проблем.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не отрицаю что я полный ноль в этом

Признание проблемы, уже путь к ее решению :rolleyes: Начинайте по-немногу изучать теорию.

А если по теме, найдите на своем трансформаторе двуполярную обмотку с +32В и -32В (если она так конечно есть), подключите диодный мост (схему включения думаю знаете или найдете), подключите в каждое плече питания электролитических конденсаторов на 10000мкФ (c соблюдением полярности и напряжения), в итоге получите на выходе своего блока питания 3 провода: +32В, земля и -32В, эти 3 провода припаиваете к плате усилителя к соответствующим дорожкак (смотрите документацию на плату, если вы ее покупали в собранном состоянии) и при условии правильности сборки, исправности и достаточной мощности трансформатора получите вы свой усилитель на 60Вт.

Схема простейшего двуполярного блока питания

post-97850-1269164298,16_thumb.gif

Спсб огромное, обещаю почитать азы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...