Перейти к содержанию

Бюджетный Прибор


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В целом неплохо, но диммирование, как я понимаю, не предусмотрено? Тупо вкл/выкл? Управления с компьютера или по DMX-512 нет? Если это курсовая работа, то на твёрдую четвёрку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Димирование специально не предусматривалась так как световые приборы являются законченными конструкциями и в этом не нуждаются.Управление с компа так же незачем,по поводу ДМХ - этот прибор является бюджетным подобием . Это не курсовая работа зтот прибор запущен в серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На первый взгляд вполне добротная вещь... как она в производстве, требуется ли подбор деталей, проводились ли тесты на наработку "на отказ", и самое главное - во что это выходит?????

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как любая серийная вещь -не кретична к применяемым деталям,Тест проводился в клубах и кафе.Про финансовую сторону писать не буду "бюджетная"тоесть дёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это не серьёзный ответ... понятие "бюджетный" столь относительно, но.... хозяин - барин.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на "безрыбье и рак - рыба": при отсутствии подобных дешевых сабжей и этот пойдет. Хотя, проще было бы, наверное, умощнить плату управления ои примитивнейшей китайской новогодней гирлянды - больше было бы вариантов мигания - там даже плавное переливание света предусмотрено.

В результате получилась тупая "мигалка", без управления яркостью. Для дискотек, наверное, подойдет, но для "шоу" - аж никак.

Я ваял диммер для гастролирующего вокально-хореографического ансамбля - мигание производилось банальнейшим генератором псевдослучайной последовательности - было вполне достаточно, но самое главное - двойная регулировка яркости осветителей. Без этого концертная программа теряет половину своей эффектности.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на "безрыбье и рак - рыба": при отсутствии подобных дешевых сабжей и этот пойдет. Хотя, проще было бы, наверное, умощнить плату управления ои примитивнейшей китайской новогодней гирлянды - больше было бы вариантов мигания - там даже плавное переливание света предусмотрено.

В результате получилась тупая "мигалка", без управления яркостью. Для дискотек, наверное, подойдет, но для "шоу" - аж никак.

Я ваял диммер для гастролирующего вокально-хореографического ансамбля - мигание производилось банальнейшим генератором псевдослучайной последовательности - было вполне достаточно, но самое главное - двойная регулировка яркости осветителей. Без этого концертная программа теряет половину своей эффектности.

Уважаемы, я извеняюсь Вы не поняли назначения прибора .Это не примитивная мигалка ,а прибор управления:СТРОБОСКОПАМИ, ЛАЗЕРНЫМИ ЭФФЕКТАМИ, БИГУЩИМИ ОГНЯМИ и ТД.....всего восьмью различными приборами.По заданной вами сценической постановки.Подобие ДМХ512

Изменено пользователем DYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на схему выходной опторазвязки (файл shema_key.gif) и неудомеваю: Вы что, управляете "СТРОБОСКОПАМИ, ЛАЗЕРНЫМИ ЭФФЕКТАМИ, БЕГУЩИМИ ОГНЯМИ и Т.Д." по питанию??? И они при этом (включение/выключение) каждый раз не сбрасываются в нулевое состояние??? И чем такой режим лучше банального интерфейса DMX-512?

Изменено пользователем Falconist

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...уместно тут писать про деньги
 Я понял для чего ты создал сей прибор... в своё время лет 25-30 назад занимался подобными вещами, естественно на другой элементной базе, и мне было просто интересно во что сейчас обходится подобная "буджетная" вещь... а ведь могут быть и варианты с наборами типа КИТ, с корпусами и без, собранные и настроенные платы или только набрры деталей с прошитыми программами...вариантов много... ты к стати не думал об этом? Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на схему выходной опторазвязки (файл shema_key.gif) и неудомеваю: Вы что, управляете "СТРОБОСКОПАМИ, ЛАЗЕРНЫМИ ЭФФЕКТАМИ, БЕГУЩИМИ ОГНЯМИ и Т.Д." по питанию??? И они при этом (включение/выключение) каждый раз не сбрасываются в нулевое состояние??? И чем такой режим лучше банального интерфейса DMX-512?

Прибор не лучше ДМХ512,а дешевле ( приборы световые ДМХ дорогие, а этот прибот управляет дещёвыми)

Отвечаю на вопрос SVNПрибор уже продаётся в музыкальном магазине г Армавире.Я поставляю хозяину только платы готовые стоимость комплекта 3000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как соавтор и непосредственный разработчик ПО для данного устройства, хочу вставить свои 5 копеек. Устройство изготавливалось четко по заданию заказчика. Я и сам понимаю, что тупое переключение нагрузками это не есть гуд. Но уверяю вас, обычных световых приборов полно, особенно в летних кафешках. Стробы, шары с пушками и прочие несложные световые устройства, все это есть, и всем этим хозяйством надо управлять. Официанты и прочий персонал, как правило, забивают на все это... В итоге все перегревается и горит.

Что касается моего взгляда на возможности этого устройства, то естественно добавить нужно Диммеры. А для них уже все готово. В выходной части уже есть RC фильтр, при необходимости добавляем дросель и на вход INT2 синхронизацию с сетью. Дальше - больше. Обратите внимание, что ноги МК (RX TX)свободны, и это неспроста. Туда будет продключен адаптер USB-RS232 на FT232. И программно через компьютер можно будет управлять и диммерами и выходами, писать даже световые сценарии для театрализованных представлений, вечеров, свадеб и т.д. Реализация этих возможностей напрямую зависит от их востребованности.

post-123137-1271701520,15_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда - совсем другой коверкот будет! Потому что даже 99 копеек рубля все равно не составят...

Изменено пользователем Falconist

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит плата устройства. СМД исполнение низковольтных цепей, МК в том числе. Трансформатор 1 А.

Несомненно желающие могут заказать готовую и отлаженную плату. + ЖК дисплей и кнопочная станция со светиками.

post-123137-1271702755,2_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как соавтор и непосредственный разработчик ПО для данного устройства, хочу вставить свои 5 копеек. Устройство изготавливалось четко по заданию заказчика. Я и сам понимаю, что тупое переключение нагрузками это не есть гуд. Но уверяю вас, обычных световых приборов полно, особенно в летних кафешках. Стробы, шары с пушками и прочие несложные световые устройства, все это есть, и всем этим хозяйством надо управлять. Официанты и прочий персонал, как правило, забивают на все это... В итоге все перегревается и горит.

Что касается моего взгляда на возможности этого устройства, то естественно добавить нужно Диммеры. А для них уже все готово. В выходной части уже есть RC фильтр, при необходимости добавляем дросель и на вход INT2 синхронизацию с сетью. Дальше - больше. Обратите внимание, что ноги МК (RX TX)свободны, и это неспроста. Туда будет продключен адаптер USB-RS232 на FT232. И программно через компьютер можно будет управлять и диммерами и выходами, писать даже световые сценарии для театрализованных представлений, вечеров, свадеб и т.д. Реализация этих возможностей напрямую зависит от их востребованности.

Мой соавтор (Андрей) расставил всё по полочкам.Привет с Кубани. Юрий

Изменено пользователем DYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К выше изложенному мною добавлю то, что наверно имеет смысл разместить ваши предложения ( с вариантами поставки и конкретными ценами - прайс лист) в разделе "Продам" нашего форума. Вполне возможно, что это кого то заинтересует.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А мне нравиться! Хорошо, сделали, молодцы!!!

P.S. И денег своих оно стоит :)

P.P.S. Еще вставлю пятачек: чтобы не заморачиваться с прикручиванием 8 розеток, можно купить 2 удлинителя с 4-мя розетками на борту и их юзать. Стоимость у них копеешная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...