Перейти к содержанию

Ремонт Хлебопечи (Фото)


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ZNR-варистор(для замены ищи с U сработки до 250v )

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выпаиваешь сгоревший,приходишь в магазин и спрашиваешь варистор на 240,250v-их марок много,посмотри в инете вариантов масса.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вопрос ,он стоит параллельно первичной обмотке трансформатора по сети 220v,или где???p.s А то я тут отвлекся не уточнил где именно стоит.

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exte,чтобы не ходить в магазин несколько раз,нарисуй по дорожкам схему вокруг этого элемента и предоставь сюда.Там,возможно, ещё что-то вылетело.Все посмотрим и подумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото всей платы http://img11.imageshost.ru/imgs/100509/4fb9e90b79/f8203.jpg

обратная сторона http://img11.imageshost.ru/imgs/100509/de73c895e1/94552.jpg

обратная сторона крупно http://img11.imageshost.ru/imgs/100509/3c3449d8c9/f6127.jpg

Изменено пользователем exte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри по цепи ,где стоит варистор-просто так вылететь он не мог>>на это есть причина.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там рядом трехногий - это имхо симистор (триак)

скорее всего варистор был для защиты от помех коммутации мотора (индуктивной нагрузки)

жаль я не вижу как был подключен варистор

еще странно, где-то должен быть динистор или его аналог, а не видать.

диоды и громадный конденсатор образуют бестрансформ. ИП мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exte, обычное перенапряжение в сети было! Варистор можешь просто удалить пока, восстанови предохранитель (сгоревший печатный проводник) и включай. Ставят эти варисторы из любви к "евростандартам", к двигателю он никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barabashka, Спасибо вам всем за помощь! И так итог. Мне надо напрямую спаять дорожки варистора(либо поставить аналог) и на обратной стороне платы тоже напрямую(там где должен быть предохранитель) и все должно заработать.

Так ли все?

PS. может подскажете какой должен быть аналог такого варистора?(прямо так что бы прийти в магазин и сказать нужен варистор такой то такой то....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо напрямую спаять дорожки варистора(либо поставить аналог) и на обратной стороне платы тоже напрямую(там где должен быть предохранитель) и все должно заработать.

Так ли все?

Кто то писал о замыкании дорожек варистора?

Писалось: варистор удалить (когда купишь - поставишь), сгоревший печатный проводник продублировать одной жилкой МГТФ. Как правило после этого всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример использования этого варистора и предохранителя в телевизоре. При перенапряжении в сети он открывается, большой ток, сгорает предохранитель, иногда и сам варистор.

Покупать необходимо варистор на то напряжение , от которого должна защита срабатывать.

post-72573-1273561391,62_thumb.jpg

Изменено пользователем barabashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barabashka, что я туплю и чего то не допонимаю...... в каком плане удалить варистор?(я просто представляю это как взять и откусить кусачками), но, как я понимаю, получается обрыв цепи....

с проводником и жилкой МГТФ все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barabashka, что я туплю и чего то не допонимаю...... в каком плане удалить варистор?(я просто представляю это как взять и откусить кусачками), но, как я понимаю, получается обрыв цепи....

http://www.google.com.ua/search?hl=ru&client=firefox&hs=1U9&rls=org.mozilla%3Aru%3Aofficial&q=%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80&aq=f&aqi=g10&aql=&oq=&gs_rfai=

Изучайте матчасть, или берём деньги и в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!

У меня та же проблема, выгорел тот же самый варистор на той же модели хлебопечки, схема 1 в 1 как на фотках выше.

Большое спасибо barabashka, по его совету выкусил сгоревший варистор, и припаял волосок вместо предохранительной дорожки, электроника после этого ожила.

Но осталась другая проблема - при включении в розетку, сразу начинает работать мотор замеса теста. На остальных элементах следов пробоя нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симистор пробит,который коммутирует мотор,или цепь до него, а возможно и проц

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз уж поднял тему... вот фото того сгоревшего варистора, вдруг кому понадобится.

var_sd255.jpg

А у меня похоже транзистор триак накрылся (TR1 который).

Изменено пользователем minX65536
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minX65536 конечно пригодится,хлебопечки все больше и больше <входят> в наш быт ;) .

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл даташит на эту детальку, 600В, 3А, 10-15мА.

Не сочтите за наглость, перерыл интернет, но так и не нашёл аналог... может кто опытом поделиться, чем заменить можно?

даташит

Изменено пользователем minX65536
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Двигатель асинхронник на хлебопечке Делфа 1068 при запуске напрямую от сети, и холостой работе минут через 10 нагревается до 100 градусов. Это норма или не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...