Перейти к содержанию

Гудит Саб


Рекомендуемые сообщения

03.08.2012 в 03:20, Stoun_Hearth сказал:

Поднимаю тему--китайская акустика 2.1

У меня такая же проблема правда не работали сателиты поменял микросхемы с tda1006 на tda 2006 также поменял и микросхему буфера.Правда когда менял решил и термопасту поменять и была там одна прокладка под микросхемой и где то я ее потерял посадил новую микросхему зажал ее прям к крышке и вот тогда начело искрить и гудеть жестоко.Ради експеримента отодвинул микросхему от крышки и гул изчез но в том месте искрило при включении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

26.07.2019 в 22:26, Federico сказал:

Ради експеримента отодвинул микросхему от крышки и гул изчез но в том месте искрило при включении.

Не поделитесь фото ...:)

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

30.07.2019 в 22:19, Витала сказал:

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

как бабахнет побегу за фотоапаратом :lol2:

Изменено пользователем Borodach
Не цитируйте предыдущие посты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Добрый день. Прошу помощи бывалых. Сабвуфер Sven HA-675W. После долгого (лет 8 точно) простоя, был включен.

Из неисправностей:

1. в отсутствие сигнала динамик зудит 50Гц, уровень не зависит от положения ручки громкости; 

2. при подаче сигнала явно выражена третья гармоника( подаю 70 Гц, получаю на спектрограмме 70Гц и 210Гц, подаю 80Гц- играет 80 Гц и 240Гц). Первый раз с таким сталкиваюсь. На плате УНЧ все электролиты заменил, не помогло. 

Подскажите пожалуйста, куда копать. 

ha-675w_amp_board_sch_605.pdf ha-675_input_board_sch_710.pdf

Изменено пользователем grifeen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, grifeen сказал:

зудит 50Гц, куда копать

В направлении блока питания, естественно !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и ежу понятно, но вот что именно? Банки фильтра измерил, ёмкость номинальная присутствует. трансформатор китайский менять? Наводки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, grifeen сказал:

куда копать. 

откопай КНИГУ по ремонту БРЭА .... или лучше сразу - к специалисту ... а то - НИ ОДНОГО осознанного телодвижения - и сразу на форум.

Осциллограф, ЕСР-метр, питание - пульсации ... потом расскажешь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт "ни одного бла-бла-бла", Вы, уважаемый, погорячились. Желаете помочь- озвучьте гипотезу, измерения -не проблема, парк приборов имеется. А заявления про книгу- в пользу бедных. С ее содержанием я знаком.

В данный момент произвёл замеры ачх на разных частотах, выводы неутешительные.
Зуд, который я слышу из динамика- совокупность второй, третьей и четвертой гармоник с амплитудой, правтически равной амплитуде основной частоты (при минимальном уровне громкости).

При увеличении громкости, амплитуда основного сигнала растет активно, но амплитуда гармоник тоже чуть увеличивается. Предполагаю, что это либо предусилитель даёт искажения, либо сам УНЧ настолько качественный.
Осциллографом завтра посмотрю сигнал с преда. Станет понятнее, надеюсь, кто виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, grifeen сказал:

Желаете помочь- озвучьте гипотезу, измерения -не проблема, парк приборов имеется.

ты меня на СЛАБО - не бери ... я пишу мануалы КЛИЕНТАМ махЕроВым от 10-20 у.е. за страницу А4 ... Номер счета дать?

Только дешевле - сразу привезти в ремонт ...

3 часа назад, grifeen сказал:

произвёл замеры ачх на разных частотах, выводы неутешительные

горе от ума ... ты еще ему УЗИ сделал и Томограмму ... Не твое ЭТО ... не твое ...

1 час назад, ntoolsua сказал:

Новый покупать не хочу, а разобраться так и не смог

значит велика твоя ЗЕЛЕНАЯ ЖАБА ... а заплатил бы МАСТЕРУ и давно наслаждался звуком ... но такие - все сами ... ДОЛАМЫВАЮТ ...

Недавно делал ТВ старый ... Клиент сам такого напаял ... оборвал проводник печатный к синей пушке, засрал всю ПК ... но ума сделать пропадание зеленого из-за обрывающегося транзистора по выходному ВУ - ума не хватило ... Нет ума - плати вдвойне ... за срань ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите ересь, причем бесплатно!
К чему эти нотации? Самоутверждение?
Чем анализ АЧХ не устроил? Я таким образом хотя бы понял, что это не просто 50Гц, а гораздо более серьезная проблема, лежащая за пределами БП, на который мне советовали обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, grifeen сказал:

 лежащая за пределами БП

Ага, усилитель внезапно преобразился в генератор строго 50 Гц. Фантастику не пробовал писать ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак, интересная дискуссия начинается)))
Как, по Вашему, проблемы блока питания могут вызвать появление 2,3,4 гармоник в выходном сигнале?
Допускаю 50 Гц, 100Гц, но никак не 120,180 и 240 при подаче 60Гц на вход!

А сменив частоту входного сигнала на 70Гц, получаем горбы на 140, 210 и 280Гц соответственно. Тоже, скажете, в БП проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, grifeen сказал:

Чем анализ АЧХ не устроил?

на кой хер он нужен для РЕМОНТА УНЧ, который вчера или восемь лет назад работал, а сегодня - нет?

25 минут назад, grifeen сказал:

сменив частоту входного сигнала на 70Гц, получаем горбы на 140, 210 и 280Гц соответственно. Тоже, скажете, в БП проблема?

почитай про ПУЛЬСАЦИИ, ЕСР и модуляцию ... и не иПи мозги тем, кто такие вещи - делает с закрытыми глазами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая модуляция и какие пульсации при около нулевой нагрузке??? Откуда просадки возьмутся? Динамик даже не колышется! Это ж ТЕБЕ, не А класс!
Или ток покоя, максимум 200мА, будет дико разряжать конденсаторы БП? Ёмкость которых, кстати, измерена, и в номинале.

С закрытыми глазами ТЫ только бредить можешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста.Гудит сабвуфер edifier s730 (сигнал на сабвуфер приходит(гудит и играет),сателлиты тоже играют) .конденсаторы с виду целые. На плате на саб приходят 2 платы 7294 .Может быть такое что вышла из строя только 1 плата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stixo ,подсказать тут невозможно от слова вообще. Приборы-опыт в ремонте есть? Судя по написанному без огорчений дешевле и проще обратитесь к внятному специалисту,сэкономите время и дензнаки. Удачи! Дефект поддается ремонту

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...