Перейти к содержанию

Krank Distortus Maximus


Рекомендуемые сообщения

Скажите а так что б без корпуса, за сколько бы продали?

Сам делай, сам! А то, какой-же ты радиолюбитель. Схема несложная, не пугайся всего вышеописанного. Если правильно, без ошибок собрал - работает. Зверь примочь, мне нравится. Главное внимательность и аккуратность.

Проверь монтаж и сигнальные провода от гитары до примы. Похоже проблемы с общим проводом.

ну и держи струны рукой, ДА ПО-ДАЛЬШЕ ОТ КОМБИКА ОТОЙДИ. ПОХОЖЕ -ГЕЙНА-ТО - ВЫШЕ КРЫШИ. еСЛИ НЕ С МИКРУХОЙ ЧЕГО. МЕНЯЛ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

я переделал печатную плату. на чужие больше не хочется смотреть больше! нашел фотку топологии оригинального кранка, в протеусе (в исисе) начертил схемку (без второго транзистора) , и затем как в оригинальной топологии примерно расположил элементы в аресе. протравил и всё стало хорошо. вот думаю керамические конденсаторы заменить на пленочные. стоит ли? и вот еще на счет транзистора. который у меня впаян - КУ=270 где то. стоит ли заменить на 2n с бОльшим КУ?

Элементы использовал те же, что и на прошлой плате были. выпаял оттуда и впаял на новую.

Изменено пользователем akTTep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

думаю керамические конденсаторы заменить на пленочные. стоит ли?

Стоит самому попробовать... а вдруг не понравится? Звук дело сугубо личное... мне например нравится с пленкой и нашим КТ3102.

КУ=270 где то. стоит ли заменить на 2n с бОльшим КУ?

Усиление транзистора первого каскада должно быть больше 500 для нормального гейна. Если устраивает и так, то можно не менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Одна из нескольких ЛМ-ок скрипела в паузах, выкинул. Все остальные работают одинаково. Замечаний к аппарату - никаких, зверь!post-125054-0-39402100-1367331380_thumb.jpg

а кстати как надписи такие делать? это наклейка? или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобрал я КТ3102Е с КУ около 600. Заменил им BC550 (КУ 270). Также заменил конденсаторы почти все конденсаторы на пленочные. 4н7 заказал - жду. Особой разницы в гейне я не почувствовал почему то... Заметил, что поменялся нижний порог гейна - звук начинает появляться с меньшим гейном.

Вот так выглядит собранное устройство.

post-169127-0-44085600-1380363998_thumb.jpg

post-169127-0-50148000-1380364004_thumb.jpgpost-169127-0-49680500-1380364010_thumb.jpg

Вот такой был звук, когда я криво спаял темброблок, с малым КУ транзисторов, со старой печатной платой (много ВЧ?)

1.rar

А такой сейчас :unknw:

2.rar

post-169127-0-12108200-1380364668_thumb.jpg

Изменено пользователем akTTep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сильно повлияет на звук замена конденсаторов на пленочные 4,7 нан ?) мне что то кажется, что не замечу разницы))

что посоветуете собрать на второй раз? в цепочку с кранком например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилей собирай, чтобы соляки певучие играть. Еросовский собирай, или тот что я в соседней теме собирал.

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати как надписи такие делать? это наклейка? или что?

ЛУТ, причём всего-лишь в Ворд Арте - отзеркалено и подогнано. на подложке самоклейки - и утюгом её, утюгом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего просто лак

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего просто лак

'Darlington', ну ты-то корифей, чего чела в заблуждение вводишь? Лак, конечно, но, не поверх-же самоклейки, которой там нет, а поверх отпечатанного с самоклейки на крашенный корпус изображения. Пусть почитает, что такое ЛУТ (лазерно-утюжная технология)

post-125054-0-84568600-1380545766_thumb.jpg

Изменено пользователем ws55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы и поверх самоклейки из баллона прыснул :D (если бы самоклейкой оказалась прозрачная пленка для лазерника). А товарищу потому и сказал чтоб сам учился! я ведь для первого серьезного аппарата(дилея из соседней ветки) сам всю инфу искал, и как корпус сделать, и как плату протравить.

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, делать ЛУТом на таких корпусах тяжело: большая масса является хорошим теплоотводом, температурный режим трудно поймать, чтобы и тонер перешёл, и краска не подгорела. Я приспособился на прозрачной плёнке печатать и потом наклеивать. Есть хитрость: чтобы клей не было видно, по периметру наклейки печатаем чёрную полоску 5 мм, под неё и наносим клей. А в середине - под ручками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пленка для струйников, хорошо клеится на родную химию(матовое покрытие на которое краска ложится) под действием воды, но с водой очень трудно угадать, либо рисунок потечет либо пленка не приклеится.

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю что такое ЛУТ. но относительно перевода на медную сторону текстолита.

А я бы и поверх самоклейки из баллона прыснул :D (если бы самоклейкой оказалась прозрачная пленка для лазерника). А товарищу потому и сказал чтоб сам учился! я ведь для первого серьезного аппарата(дилея из соседней ветки) сам всю инфу искал, и как корпус сделать, и как плату протравить.

я корпус тоже сам делал.. и плату. и топологию. расположение элементов только слизал. а трассировку и дополнительные элементы сам. и всё потому - что где то нашел спринт лайотовскую схему с косяками... и протравил её, а потом уже косяки нашел.

Изменено пользователем akTTep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю что такое ЛУТ. но относительно перевода на медную сторону текстолита.

Однохренно и на крашенный корпус, только краску не пережги.

У меня краски автомобильные - чёрта выдерживают. А всякие там нитро-, и акриловые подгорают.

Вообщем - опыт и опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати корпус брал готовый силуминовый только без отверстий Гаинту0124, а под изготовлением корпуса я имел в виду, покраску, изготовление морды и прочее.

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенно! Просто и красиво! Офигенно... Знал бы я раньше - всё бы так поразукрашивал!

СпасибО!

А за спасибо - жми кнопку "Спасибо"

Никогда не поздно разукрасить. Жаль цветных лазерных тонеров нет. А может - есть???

Люди советуют подержать шаблон в парах ацетона - тонер набухает и смачно переводится - взять закрывающуюся ёмкость, положить подставочку, чтобы поверх жидкости была, на неё - шаблон (кусок самоклейки с готовым рисунком), плотно закрыть, оставить на пол-часа (время - эспериментальным путём) и жарить!

У меня хитрый китайческий утюг. Рубашки еле-еле гладит на максимальной скорости, а для ЛУТа - точняк подходит. Купил другой утюг, а он такой же. Теперь имею ЛИЧНЫЙ утюг для ЛУТа, жена не ворчит. Кстати, на корпус прижарю, подожду, чтобы приостыло и потихоньку, с краюшков, отрываю, смотрю - чётко-ли отпечатолось. Чуть что не так -самоклейку на место, дожариваю. Главное-всю не оторвать, что-бы не сдвинулся шаблон. С самоклейки (подложки её) тонер переводится 100%, ничего не остаётся, при достаточной температуре. Но тонер может и плавиться при сильном перегреве. Никогда бумажку не смывал - просто отрывал, когда подостынет -что с корпуса, что с платы.

Изменено пользователем ws55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, решил спаять себе кранковскую примочку. Переделал печатку под свои детальки, если у кого есть немного времени, то проверьте пожалуйста. Буду очень признателен.

http://yadi.sk/d/V_kLFS1TAHHoW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток форумчанам! Перечитал всю тему, очень интересно. Только вот что-то она так резко замолкла и всё... Все кранков напаялись чтоли??)) Вот собрался спаять такую, чтобы всё по уму, аккуратно и красиво. Только вот спринт лэйаут освоить надо, никогда в нём не работал, но он явно не сложнее того же пикада или кикада. Разберёмся. В общем по теме накопилось несколько вопросов, хотелось бы выяснить, ребят, поможете?)) Кнопка, что устанавливается в корпусе с примочками - это отдельное устройство, так называемый байпас? В той схеме, что дана на первой сранице её ведь вообще нет и ничего про неё в описании не сказано конкретно. Я так понял, что этот байпас ставиться в корпус с примочкой на отдельной плате или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы поизучать байпасы. Есть электронные переключалки на ключах (полевики, цифровые МС), есть тру-байпас (классическая кнопка, см. на картинке).

post-164648-0-11295600-1443893305_thumb.gif

Изменено пользователем Diamontius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...