Перейти к содержанию

Krank Distortus Maximus


Рекомендуемые сообщения

Я даже наснимал кучу АЧХ при модах и истыкал его весь осцилом, не помню чтоб где-то заметно падал уровень. Есть возможность замерить уровень сигнала с гитары/после первого каскада? Желательно конечно осцилом... На днях опять помучаю его.

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ws55, а у вас эта кнопка вообще в чипподипе. Вроде можно купить, но это надо ехать в Киев или заказывать.

Кое-как в Воронежском "Орионе" заказал - по 75 рэ кнопки PBS24-202

post-125054-041566000 1287212119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Леха да нет тут смысла мерять, эта примочка просто должна взять и работать - без всяких там настроек. Мое ИМХО - у тебя грубый косяк или в кранке или в линии - ну не может она так работать при исправных деталях

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

G1KuL1N, да я все понимаю, но ошибки не свойственны мне... разводка тщательно проверена, бета транзисторов(пробовал и другие), номиналы резисторов проверял тестером при монтаже, ЛМ-ок перепробовал 4 штуки(одна из них "L", от UTC), чтоб исключить ошибку в ТБ(там много потов и можно ошибиться) - снимаю сигнал до него.

Вчера посмотрел выход с гитары осцилом, там около 200мВ после удара по струне.

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померял - на страте до 300 доходит. Лучше снимать сигнал не с выхода лмки, а выод ЛМки кинуть прямо на выходной буфер, а к буферу комбарь

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поза-вчера записали парочку "семплов" :rolleyes: Писалось в линию, т.к. комбика у меня пока не имеется и нет смысла писать на микрофон трехполоску.

Страт, первый Кранк, гейн макс., РТ на 12 часов.

krank 2_005.rar

Страт, второй Кранк, выход с LMки, гейн макс.

krank 2_3.rar

Корт, второй Кранк. (может с непривычки а может потому что уже надоело, так сыграл)

my_my.rar

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично :) - а в чем проблема то была???

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык... сам не знаю :rolleyes: Выкинул из цепи байпас на реле, вроде после этого звуку похорошело, но я не уверен. Может просто слабо бил по струнам... но мне не совсем нравится звук. Я еще не закончил с подстройкой гитары, может станет еще лучше. :ph34r:

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, вот все равно на сэмплах довольно заметно слышно, некий свист, писк во время игры . И сдается мне это возбуд, а не характерный перегрузам песок.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, вы не могли бы составить табличку из деталей необходимых для сборки этой схемы...

просто это было бы ОЧЕНЬ удобно тем, кто решился собирать сиё чудо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, щас наушниками послушал, точно подсвистывает, может оттого что он в линию пишет?

pechik032 - Ладно было бы там 150 деталей, пару десятков деталей и по схеме можно подобрать

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, если не секрет , почему выбор пал на эту педаль? Взял бы лучше собрал Енгл3 Схемотехника Hi-Gain гитарных преампов на JFet/MosFet транзисторах - Гитарные примочки JFet Чел собрал , доволен , и звучит жирнюще - его сэмпл: index.php (объект «audio/x-wav») Правда с полевиками надо оч осторожно, статика убивает еще при покупке транзисторов., если ноги не закорочены. И никакой настройки.

Вот еще мод на педаль Кранка index.php (объект «application/pdf»)

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pechik032, список выложу позже.

Батя, я же его осцилом смотрел, следов возбуда не помню. :ph34r:

Вот что снял на синусе ~400Гц(не помню)

post-36592-049809700 1287514476_thumb.jpg

В Кул Эдите видно выбросы при ограничении....

post-36592-047006700 1287515484_thumb.png

А это спектр второго семпла.(мой кранк)

post-36592-080664200 1287515558_thumb.png

Я его не выбирал, это он меня выбрал :) Попросили сделать... Даже если бы делал для себя (второй тоже не себе:ph34r:) - Кранк неплохой вариант.

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и звучит жирнюще - его сэмпл

Мой кранк точно так же звучит

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам закос под спикерсим. :)

krank 2_3_fil.rar

Выше 4кГц обрезано, 3,2кГц/125Гц подняты на 6дб, близлежащие частоты на 3дб.

Добавил список в первый пост

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вижу. И вижу по осцилле (400гЦ) , что у тебя слишком много проходит низкой частоты. Да и по спектранализу тоже самое . Сравни скока децибел на 250 - 400 Гц и сколько на 4кГц. Убавляй проходную емкость на 27H до ровной "полочки" на осцилле. И тогда этот чрезмерный песок уйдет.

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж КТ3102, так как КТ3107 - p-n-p транистор, а в схеме n-p-n, ставь BC546 - они везде продаются и звук нормальный, в моих кранках они и стоят.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю)) ещё вопрос: http://www.chipdip.ru/product1/35626526.aspx

LM386 идёт с любым индексом? помогите выбрать из этих... в моём городе не продаются <_<

Изменено пользователем pechik032
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинальном кранке стоят LM386N-3, я ставил и N-3, и LM386L, разницы особой не заметил, а вот те же LM386L - у меня их небольшой запасик - и все по разному звучат. В любом случае покупай штуки 3-4, и из них выбери самую подходящую по звуку.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да незачто, пиши если проблемы возникнут :)

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ws55, Чего придираться? Ведь все прекрасно поняли , о какой замене идет речь. Чел в торопях написАл, и всё. Или ты сомневаешься , что Лёха не разбирается какой транз какой проводимости.?

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...