Перейти к содержанию

Krank Distortus Maximus


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел осцилом - 1В, в схеме без повторителя, с ним вроде было громче.(хотя не должно)

Чтоб было громче, нужен преамп или бустер.

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

И лучше всего преамп /бустер впихнуть в сам усилитель, чтобы в дальнейшем не зависеть от выходного уровня любой примочки.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вроде как да. а печаточка то двухсторонняя

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как да. а печаточка то двухсторонняя

Сколько текстолита забахано! Тут над каждым кусочком трясёшься. Как-то не экономно для буржуев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато технологично: все крутилки, гнёзда и кнопка - на плате. Ни одного лишнего проводка. Текстолит дешевле, чем работа монтажника по пайке жгута проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на текстолите не экономлю, считаю его расходником, а че на расходниках экономить?

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При цене этого девайса в 200$ - буржуям можно и не экономить текстолит - и так чистая прибыль 400 - 500%.

Мне интересно почему он столько стоит?? или должна возникать иллюзия, что с таким звуком там внутри навороооочено всего, за что можно столько заплатить.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно почему он столько стоит?? или должна возникать иллюзия, что с таким звуком там внутри навороооочено всего, за что можно столько заплатить.

Вот! Не в бровь, а в глаз! Копеечная микросхема с копеечными кондёрами. Эта микра сама по себе зудит, без обвесов, только воткни между 1 и 8 электролит на 10,0 мкф для гейна. А остальное-то - по транзюку спереди и сзади, да темброблок примитивный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинальном кранке и сзади то транзюка нету :D это уже те кто повторял его поставили, как выходной буфер. Он чем хорош = что его даже к магнитофону подключи - и будет более менее сносно. А вот если те же боссовские металзон и металкор в хреновый тракт воткнуть будет бяка.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так этой микросхеме выходной буфер абсолютно не нужен, она даже на динамик напрямую работать будет. Т.к. и является усилителем мощности на 1 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но после LM ТБ и регулятор громкости 1М. Правда на ГЛлабе один(а может и не один) человек уменьшал все сопротивления ТБ в 20 раз, с пересчетом емкостей.

31827cd499f8.png

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал на громкость ставить 220К - при повороте процентов на 10 уже офигенная громкость - приходится еще и на усилителе убавлять

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажете где взять переменник на 2кОм?

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2кОм не встречал. Можно все поты взять в 2 раза меньшего номинала. 5 к, 25к и 1к есть такие в продаже. Емкостя естественно пересчитать (или увеличить в 2 раза)

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроил гитару Drop D flat и писалнул семплик :blink::ph34r: Писал на нековый сингл, громкость на гитаре "на ~7".

D_flat.rar

Писалось в линию, не обрабатывалось...

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроил гитару Drop D flat и писалнул семплик

Приятный звук по низам, жаль, что не длительный. А хотелось-бы высокие услышать, чего вы все только 6-5-ю струну пишете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что обычно все дисты \оверы на первых струнах "поют " замечательно (на вкус) , а все проблемы со звуком и песком именно на низкой частоте , на аккордах. Вот и пишут обычно 5ю-6ю струны.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пишут обычно 5ю-6ю струны.

Я когда с кваком на LM386 заморачивался, при соединении 1 и 8 ноги через 10,0 mf такой дист получался! только звучание быстро обрывалось. Эта микра используется не только как чисто операционник, в даташите про LM-ку даже пример дистошна есть. Кранк, наверное, тоже не долго звучит. А вот штуки с ограничением диодами звучат довольно длительно, а аккорды никак не получаются. Кранк, как я понимаю "усилитель с переусилением", как раньше говорили. Кстати, Батя, фоторезистор на "квак" в самую масть подошёл, без переделок квакает. В темноте - больше 75 ком, при засветке - меньше 200 ом. Сейчас мехчасть заканчиваю. LM-ка, точно, слишком жирно для квака, правильно ты советовал, пришлось задавить её по самое нехочу. Вполне хватило-бы 1-2 транзистора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кранк так же длительно звучит, как и диодные. Это вам экземпляр наверно такой попался. Некоторые LMки при таком перегрузе сразу закрываются - ничего не слышно, некоторые не сразу, или вообще не закрываются. Вы правы - это усилитель с переусилением - дист за счет ограничения ЛМ-ки. Чем хорош кранк - так тем что он неприхотлив к тракту. Т.е его хоть к муз центру подключи и он будет отличный звук давать, чего не скажешь о диодных педалях.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...