Перейти к содержанию

Krank Distortus Maximus


Рекомендуемые сообщения

Дык вопрос не стоИт в конкретном применении 315го. А применить пару , которая гарантированно усилила бы сигнал до нужного уровня, не искажая его. Почему и предложил тот же 817 как пару к 3102. Они в паре достаточно хорошо подходят друг к другу. И не важно , что 817 по току выше крыши , чем для этого надо. Главное , чтобы они в паре работали как требуется, в совдеповском варианте для тех , у кого нет возможности достать нужный по схеме импортный транзюк. Ладно, после праздников все равно мне надо лепить кранк, - поэкспериментирую.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

просто мне кажется, что если мощный транзистор использовать при токах, на два порядка ниже его номинальных, то h21э будет тоже ниже номинала - и ниже даже второго 315, если его ставить вместо 817 в ту же схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

A BC546, BC547 тоже нет? Я ставил BC546B производства NXP с h21э = 270, и получал море гейна (причем как на гитаре плохого качества так и хорошего).

LM386L пробовал?

И зачем составной транзистор? если уж так - воткнуть ОУ с пременником в обратной связи - вот и будет мегаусиление.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну бояться тут возбуда ОУ - тоже самое как бояться, что кирпич на голову упадет когда с подъезда выходишь.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. первая половина сэмпла со спикерсимом "Амплитуб", потом то же самое просто в линию.

крэнчалко.rar

Звучок изумлительный, первая половина шибко хороша! Вопрос=просветите на счёт спикерсимулятора - с чем его едят и как делается? Ссылочку-бы, али чего ещё.

Где-то залавливал эту тему, да потерял. А звук здорово отличается со спиком. Батя - ау, я не в изменённом сознании, циклон покинул нас, слава Богу!

Изменено пользователем ws55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой странице нашего форума - Примочки для электрогитары в самом низу наз. Спикерсимулятор.Там ссылка есть на статью.

А вот ещё-эмулирует аж три кабинета http://guitar-gear.ru/index.php?p=proj&id=59

P.S. Сегодня мы просто обязаны послушать песню U2 New Years Day -Всем успехов и С Новым Годом!!!

Изменено пользователем olega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем успехов и С Новым Годом!!!

СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ! Вас тоже с Новым годом! Было-бы здоровье, остальное-купим!

На первой странице нашего форума - Примочки для электрогитары в самом низу наз. Спикерсимулятор.

Не нашОл, мля! Киданите поближе, если не лень, уж больно зацепило-совсем другой звук.

Мне-б то по русски, что это такое-фильтр-ли, срезающий песок, али чо другое. Вот выписал книжонку С. Арзуманова "Секреты гитарного звука"-для милиционеров - один читать немного умеет, другой-немного писать, а третьему - просто приятно побыть в обЧестве грамотных людей. И даже в этом "фундаментальном талмуде" про спики начаво нет. Абидно, ДА?

Изменено пользователем ws55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую описать как я это понимаю.Это и фильтр срезающий всё,что выше 5кГц,и ниже 80Гц(спектр гитары 80Гц-4кГц).И грубо говоря Эквалайзер,который поднимает Нч и Вч.

Вот ещё ссылочка http://www.rock-tiras.km.ru/project_spksims.shtml.htm

Ещё схемка,как прочитал где то она не просто работает как фильтр,но и за счёт резонансов контуров добавляет в звучание электрогитары свои hk_spksim.rarгармоники.

Изменено пользователем olega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, просветился! Как раз эту ссылку я и потерял. Есть у меня парочка LM358 спаренный-сдвоенный (или как будет угодно) операционник. Могабыть пойдёт для сипка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего хотябы маломощный ламповичок, и среднего качества минимум микрофончик - и будешь наяривать не хуже чем лысый дядька из Slayer.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паял я ламповичёк на 6Н3П и 6П14П.Слушал через 3ГДШ 1-4,что мне понравилось,так это как звучала электрогитара(слушал SCORPIONS ) и,как голос исполнителя звучал.Но из-за трансформатора ТВЗ было мало низов и завал на верху,поэтому и разобрал макет.Сейчас подумываю опять заботварить на 6Ф5П для электогитары.

Изменено пользователем olega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть возможность резистор в цепи коллектора заменить источником тока на 1 pnp транзисторе?

усиление вырастет.

или ставить вместо транзистора ОУ, как выше советовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в плане легкости то составной можно попробовать - эмиттер КТ3102 отпаять припаять его к базе КТ815 того же как говорили Батя с mil_alex Эмиттер последнего к земле, а коллектор к коллектору КТ3102. h21э получишь около 5000 - 8000, если не получится, можно и с ОУ попробовать

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне чтобы попасть в радиомагазин надо весь день потратить на поездку, потратить деньги на дорогу (полтинник плюс жрачка итп.) Я ж в глуши живу, у нас ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда сразу давай список того, из чего собирать без поездки в магазин.

сейчас для аудио очень много транзисторов подходят практически одинаково хорошо, это раньше были "совсем" низкочастотные, шумели ужас как, коэф-т передачи тока был в районе 30, напряжение 15-20 вольт... а сейчас самые простейшие и распространенные - усиливают до сотен МГц, шумят не сильно, Ку от сотни до 600 примерно, выбор стал проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транзисторы у меня старьё(((( из аудиотехники года 80... и надписи там непонятные

У меня спаян какой-то простейший преамп, с ним ну очень много фона.. Один товарищ говорит мол на выходе преампа и входе Q1 сопротивление разное.. А я даже померить не могу - на тестере сопротивление не мериет (сломался)

Изменено пользователем Wingstrong
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну елки зеленые, почта то у вас есть?? Определись какие примочки тебе нужны, соберись как нибудь деньгами и закажи в инет магазине все нужные хорошие детали для них. Тестер тоже стоит рублей 350 - например DT890B+

Ну составной то транзистор пробовал??

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня под боком продается тестер за 200р. - у меня денег нема... НЕТ я у предков попросить не могу - они с меня деньги требуют..

Хорошие детали я видел дорого стоют, а у меня ж и так всё правильно в схеме сделано а она не работает (не работает грубо говоря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное придётся забить на всё, отложить то на что копил и поехать в москоу-сити. Какие детальки следует купить и что/как сибирать? Может купить еще какой-нить транзистор со значительно большим КУ (а то не хочется перегружать гитару уже в Q1) ?

И сразу вопрос: хоть у меня малый перегруз, на входе басов много, я менял конденсатор на входе - бас сильно приглушался но звук оставался таким же смазливым (т.е. был бы у меня параметрический эквалайзер, не было бы проблем......). Кондеров еще напокупать? а может их вообще во всей схеме поменять? а то у меня там всяких разных типов стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное лучше сначала поэкспериментировать с тем, что есть из деталей, даже если это конденсаторы 4 мкф на 600 вольт МБМ с ладонь размером.

а уже выяснив требуемый подходящий номинал, или направление поиска (например, 2 и 4 мкф оказалось мало, значит покупать 10 мкф) - с этими требованиями пилить в москау.

потому что впрок закупать детали, которые сейчас не нужны, это значит заморозить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я плюс-минус тоже купить, например 33нФ много а 10 мало... Высчитывать последовательное неочень хочется, плюс я слышал что тип конденсатора (имею ввиду из чего он сделан) несколько влияет на звук. Так что всё-таки покупать из резисторов (их у меня оказывается мало) транзисторов? чтоб сразу на всякий (чтобы если один вариант переделки кранка не сработал, опробовать другой).

p.s. В субботу только могу поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...