Перейти к содержанию

Кз В Розетке


bakae

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Задумка такова: Контролер по часам или по команде замыкает фазовый и нулевой провод осветительной сети, чтобы вышибло автомат! Каким образом это сделать? Конкретно процесс замыкания, ток там бешеный такчто обычные ключи я думаю не пойдут, всякого рода реле и размыкатели громоздки а нужно чтоб все уместилось в корпус розетки. Также все это нужно делать бесшумно без искрения. Возможен также вариант размыкания фазового и нулевого провода под нагрузкой в 2-3 квт. Выкладывайте идеи. Спасибо.

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Не хотел бы я рядом стобой жить... опасно.... :wub:

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Задумка такова: Контролер по часам или по команде замыкает фазовый и нулевой провод осветительной сети, чтобы вышибло автомат!

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я конечно ожидал такой реакции, но господа давайте по существу. Мне эта штука для разового применения, нужно проучить одну компанию, которая мне задолжала денежку и выплачивать по видимому не собирается:(

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиристор то мож и влезет, но нет гарантии что его просто не порвёт от тока КЗ, а свет не погаснет. А ты не подумал, что потом разберут розетку и вычислят?

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тиристор выживет то через час ещё один бабах будет и т.д.Тиристор в фотовспышке полароид стоит,он накопительный конденсатор коротит в случае если он не нужен,сколько держит надо уточнять.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне б так раз на 5 хватило бы,мне просто нужно вырубать в определенное время(чтоб самый смак:ph34r:) тиристор на 3 квт точно не влезет в розетку, а реле при коммутации искранет не слабо вот я и мучаюсь что сделать. Может у кого есть какие вредные советы как обесточить дистанционно можно и все здание :lol:.

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящик динамита в подвал, обесточится гарантированно...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работали по договору ? Или на словах договаривались ?

Слабо представляю методу вашего мщения. Ну вырубите вы 220 и дальше что. Придёте и типа, деньги или ещё неоднократное КЗ вам обеспечено ? А ежели у них оборудование от ваших экспериментов погорит ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать с помощью контактора, или пукателя с катушкой на 220В, параллельно его контактам варисторы помощнее, если использовать пускатель с тепловым реле то можно его как то присобачить чтобы оно вовремя отключило этот пускатель, ещё как вариант предохранитель который будет комутироваться реле или пукателем или тиристором чем угодно который замкнёт сеть и перегорит предохранитель нужно подобрать опытным путём чтобы успел и замкнут и перегореть

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В современных счетчиках(меркурий например)предусмотрена такая возможность именно для таких случаев (дистанционное отключение за неуплату скажем или при другой необходимости),можно конечно просто узо на вводе использовать для этого,тогда коротить надо фазный или нулевой (если есть в цепи нагрузка)провод на РЕ проводник (земля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть доступ к розетке, не лучше ли сделать "нехитрую штучку" для воровства электроэнергии, а поставщику эл.энергии написать письмецо и сдать с потрохами? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам fant верно говорит,напрасно вы игнорируйте.Хорошо если хоть автоматы на защите стоят импортные и нужных номиналов.А если старые типа АЕ? И пойдёт гореть вся проводка до самой силовой сборки...Вот тогда вы своих денег точно не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то встречал схему защиты от перенапряжений в сети на тиристорах, которая при превышении напряжения срабатывает и тиристоры коротят сеть выбивая автоматы, на всякий случай последовательно с тиристорами стоят предохранители на большой ток.

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где помрёт? отчего помрёт? - от того что свет пропал? - смотря где он пропал... если в больнице то да,

а если в офисе то если только от испугу кто помрёт, что конец света пришёл...

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите. Для сооружения "западла" автору надо засветиться в офисе ( или что там у него). Не надо будет иметь семи пядей во лбу, что бы сопоставить факт появления его и начавшиеся проблемы с електричеством. Хотя дело хозяйское. Я предпочитаю договариваться.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если замкнуть через мощный тиристор, искрение или хлопок будет из места где он установлен? Какой тиристор нужно чтоб через него в течении нескольких миллисекунд (время срабатывания автомата) прошел громадный ток и не спалил его? Из палароида интересный вариант он высоковольтный, но выдержит ли он токи кз? Договариваться бесполезно! Занимался я там прокладкой проводки и тд. проникнуть незамеченным не проблема, но нужно чтоб миниатюрно и не выдавало себя хлопком. А если техника погорит то оно и лучше.

Изменено пользователем bakae

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х его знает, может слабый щелчок в тиристоре будет - пробовать надо...

Вот схема защиты на принципе короткого замыкания сети и выбивания автомата.

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как взрываются розетки при КЗ видели?

Ни разу не видел. Если только провод в 6 квадратов подвести и прикрутить ржавыми болтиками "от руки", а вместо надлежащего автомата - перемычка из сварочного электода.

Если электрика вся правильно сделана, то при коротыше толстым проводом - слабенький щелчек в месте контакта и звук выключающегося автомата.

Тиристор КУ202 влегкую может кратковременно (один полупериод и надо)ампер 100 выдержать.... Ни каких выпрямителей не надо.

Ни каких щелчков и прочих звуков тиристоры, да и другие полупроводники, НЕ ВОСПРОИЗВОДЯТ!!!!!!!

Но делать то, что здесь обсуждается, зачем то, НЕ НАДО!!!

1. Можно печени лишиться от бейсбольной биты.

2. Если проводку делали "узбеки" и она пыхнет - можно и срок схлопотать (при этом по печени тоже можно получить и до и во время и после того....)

Изменено пользователем payral

-Пусть эта формула и неправильная, но мне по ней легче считать….

-Дайте мне Землю и я переверну точку опоры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Что то в жизни должно стоять 
    • В кАлонки гениус на место тда2003 нормально встает.
    • 2,4кОм уже заказал, новая сложность))) неполярные электролиты, впервые с ними сталкиваюсь, стоят они как космолет, можно конечно сделать из полярных но получится громоздко
    • Конечно нет. Более того, вышеупомянутой 140уд1 достаточно для 90% всех БП, но новые детали позволяют применять разные схемотехнические решения ранее недоступные - например, отсутствие отрицательного источника питания или цепей балансировки ибо их смещение по входам может оказаться пренебрежимо мало, а крайне малый ток полевикового входа не требует сильного согласования импедансов для выравнивания смещений, создаваемых входными токами. Но в чем тогда интерес в разработке схемы, если это будет всё тот же болгарский БП из 70х, причем на тех же самых деталях и по абсолютно такой же схеме Понятно, что особо улучшать схемотехнику линейных БП некуда. Но со старыми деталями, требующими дополнительные пару вольт питания из-за узкого диапазона синфазных сигналов или имеющих почти микроамперы входного тока приходится схемотехнически возиться как с каким-то пажылым дедушкой - там ему костыль в виде отрицательного питания, тут надо импедансы равные по входам, не то смещение будет (у 140уд1, например, даже нет выводов балансировки, т.е. смещение надо вводить отдельной  цепью по входу), а здесь надо выход повторителем усилить, ибо не может раскачать базу силового транзистора... и т.д. Повозиться из интереса можно, но не знаю какое веселье в который раз изобретать один и тот же болгарский велосипед.   Это даже скорее не БП, а гибрид из БП и  вольтамперметра для всяческих издевательств над детальками. Как пример. И вот ещё. Причем эти "много оу" не просто какие-то там буферы-измерялки, а именно в петле ООС стоят, что прибавляет головной боли схемотехнику. Я пытался повторить их "переключалку петель оос", или просто "клампу", как я ее обзываю, в микрокапе хотяб на моделях ОУ типа 741, с использованием в интеграторе TL071, но ничего не вышло, схема стабильно даёт овершуты под 5-10%, что говорит о неоптимально скорректированной под БП АЧХ. Этот рубеж пока что мне не доступен никак, вот  и вожусь со схемой шелестова на четырёх ОУ.  
×
×
  • Создать...