Перейти к содержанию

Как реализавать на базе КПК, Смартфона изменительный прибор?


Рекомендуемые сообщения

Я предлагаю подумать о возможности подключения к данным устройствам приставок которые могли бы использовать их как измерительные приборы. Например вольтметр и ампермет можно реализовать подключив преобразователь напряжения-частота ко входу микрофона, и обрабатывать программой котрую небходимо написать, коль я не являюсь программистом, предлагаю объединить усилия для создания данных приставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Есть такой интересный прибор, называется мультиметр, зачем городить огород и делать из телефона или КПК мультиметр, людей имеющих КПК немного и я не думаю, что они будут рисковать работоспособности своего кпк пихая в микрофонный вход контакты под напряжением. Затем. Мультиметры выпускают достаточно давно и схема на них отлажена полностью во всех местах! Ладно бы они стоили как те же смарты или КПК, они стоят около тысячи и притом очень даже приличные. Поэтому суть твоего вопроса не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Большая большая проблема это гродить хотя и небезосновательная так как АЦП реализовать можно и код написать тоже но для этого нужно много знаний и времени еще самое главное это денюшка сам подумай зачем ктото будет делать комута токое сложное устройство хтоя может и несложное но всё равно бесплатно некто делать небудет это просто ненужно так как есть куча проффесионального измерительного оборудования и стоит недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Есть на сайте 4pda.ru в разделе программ прога pocket osciloscop(instrument) эта прога превращает кпк в осцилограф+анализатор спектра+генератор сигналов.я себе поставил-классная штука!нужно только делитель соорудить на вход.так что кто может помочь с делителем прошу выкладывать предложения.у всех приборов в комплекте отличный функционал:)пишите

С уважением, Андрей.

Считаю, что если информация была полезна, то не грех и спасибку нажать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что с делителем?неужели ни у кого нет мыслей или желания развивать тему? По ссылке выше ходил. Да,то самое. Но там тоже про делитель ни слова :( не хочу смешивать форумы. Хочется здесь иметь законченную идею воплощенную в жизнь

С уважением, Андрей.

Считаю, что если информация была полезна, то не грех и спасибку нажать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз не хотите посоветовать схему делителя то скажите хотя бы подойдет ли на его место щуп от осциллографа?

С уважением, Андрей.

Считаю, что если информация была полезна, то не грех и спасибку нажать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтоб предложить делитель входной, надо знать параметры входного устройства, как Uвх, Iвх, входной частотный диапазон, Свх или Rвх.

Иначе, это просто индикатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтоб предложить делитель входной, надо знать параметры входного устройства, как Uвх, Iвх, входной частотный диапазон, Свх или Rвх.

Иначе, это просто индикатор...

ну так как щуп/делитель подключается на место микрофона то в принципе можно догадаться что диапазон частот от десятков а то и сотен герц до десятков килогерц,входное напряжение единицы миливольт и т.д. Так что думаете по этому поводу?

С уважением, Андрей.

Считаю, что если информация была полезна, то не грех и спасибку нажать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот наконец-то добрались и до этого зверя руки! Сделал таки я к своему аппарату делитель! Работает! Эх,жаль нельзя постоянку мерить. Да, параметры у него полное г., но за неимением ничего пойдет и это. В общем, все кто захочет повторить этот опыт пишите. Р.s. Кпк asus а620, на разъёме не было контакта микрофона, пришлось вскрывать и делать по своему. Сильные наводки, потом надо все это дело в экран всунуть, хотя сомневаюсь что это поможет:)

С уважением, Андрей.

Считаю, что если информация была полезна, то не грех и спасибку нажать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...