Перейти к содержанию

Жук На Двух Транзисторах


Рекомендуемые сообщения

Нет не реально.Нет электретных ставь динамический,правда усиление унч надо делать больше.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А другану посоветуй сделать простой звукосниматель для гитары.Береш три плоских магнита от мебельной магнитной защелки,две пластиковых карты.Магниты примагничиваеш вместе в один ряд и приклеиваеш посередине одной карточки,затем приклеиваеш вторую карту-образовалась катушка,щечками служат карточки.Затем мотаеш проводом ПЭВ как можно тоньше на эту катушку промеж щечек до заполнения.Звукосниматель готов.Припаиваеш к выводам катушки экранированный кабель.Звукосниматель распологаеш под струнами у порога деки.Струны должны быть металлическими.

Вот такую электрогитару я делал в армейке чтоб в каптерке поFUZить.Примочку из плейера паял и к гитаре подключал.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

супер ,подскажу.

Излагал что читал когда гуглил про микрофон мкэ-3. На одном сайте (не помню где,далеко залез) в коментах писали типа полевой транз кп303 подойдет для изготовления микрофона. Нет так нет. Пойду у жены с гарнитуры свинчу,всеравно не пользуется.

Изменено пользователем Slava163region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

нашел микрофон мкэ-3 в старом мафоне.

запитал я это все дело от 6в. Резистор по микрофону убрал. Белый на конденсатор базы. Чуйка в два раза уступает микрофону от гарнитуры или сотового. Да и четкость у гарнитурных отличная. Разницы по работе с увеличением незамечена,потреб не увеличился. Тогда лучше 3в.

шунтируюший по питанию больше 10мкф ухудшает чуйку. От 4,7мкф до 10мкф самое то. Катушка из 3витков и кондере 27пф ловиться на 100мгц. Потребление схемы 11ма.

post-122874-0-47015500-1289175939_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Слышал что самому с помощью полевого транза электретный микрофон можно изготовить

Только так

post-34627-0-77790300-1289211290_thumb.gif

Вообще почти во всех двух выводных электретных микрофонах полевик уже встроен - поэтому в схемах с таким микрофоном подключают резистор с питания на выход. Этот резистор и служит для питания полевика. Только великие советские инженеры впихнули этот резистор в корпус и получился трехвыводный микрофон - схема выше

post-34627-0-33502900-1289211556_thumb.jpg

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. Думаю это прошлый век мкэ-3. Места занимает в пол жука и питание минимум 4,5в. (главное стоит в два раза дороже импорта). Что интересно в авторских схемах пишут '' на край можно и из сотового микрофон'' .да его впервую очередь рекомендовать надо ,если напряг небольшой!

ЕВГЕНИЙ. Схема приложеная ваш любимый передатчик? На 1,5в не собирали какой нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это моя любимая схема - классическая, простая и надежная. На 1.5в не делал - небыло потребности в этом. Жук, что в посте выше работает от 1.5в.

Кстати ты как проверяешь чувствительность микрофона? Если сам - то естественно практически ничего не услышишь. Надо ложить жука в другую комнату, закрыть все двери, и кого нибудь попросить, что нибудь сказать в комнате с жуком.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуствительность так и проверяю. Подругому никак,будет себя слышать через приемник и свистеть. К примеру у гарнитурных чуйка такая что слышит как ручка шариковая по бумаге. Короче просто споять и уже человек кому медведь на ухо наступил разницу увидит.

кстати в полной тишине гарнитурный на одном транзе тиканье часов четко берет. На телефоне громкость на всю делаеш-шипа нету и четкость супер. (Китай отдыхает!) я когда собирал не знал какой микрофон лучше,теперь то будем знать.

Внутри МКЭ-3 вроде уже стоит полевик. Обозначение правда другое. Ташкент делал.

я не говорил что не стоит. Думал что к примеру обычный динамик от наушника на полевике применить. На старых центрах с караоке штекеры есть куда наушники подходят,-так же как и микрофон работают. В основе микрофонов мембрама и усилитель(транз),а самим если так попробывать? Разобрал сгоревший микрофон мембрама и транз и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любой динамик или наушник может быть микрофоном - просто УНЧ надо с большим усилением, на ОУ например.

Внутри МКЭ-3 вроде уже стоит полевик

post-34627-0-81713400-1289226503_thumb.gif

Это и есть схема МКЭ-3

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...