Перейти к содержанию

Авто Усилители Supra Sbd-A4240 И A4120


Igel

Рекомендуемые сообщения

а лучше сделай как сказали выше. и поставь туда принудительный вентилятор "120" от компа. и все будетт тебе счастье...

p.s. измучился я с ним... не могу определить. горит постоянно выходной транзистор q119 и все. отключил оба канала.... на 2-ух пока работает.. если кто знает что бы проверить там отпишитесь. все схему уже в доль и поперек прозвонил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

"... лучше сделай как сказали выше. и поставь туда принудительный вентилятор "120" от компа. и все будетт тебе счастье... ...." - ну так себе и поставь ...

Вас же давит жаба заплатить Мастерам, которые ЗНАЮТ что нужно делать ... Но вы же "умные" - готовы спалить ведро транзисторов, наколхозить радиаторов и вентиляторов, но не отдать Мастеру за знания ... палите, палите ... как превысит стоимость УНЧ - приносите - сделаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ремонтировал и 2 канальный и 4 канальный .

Такого гов*а я еще не видел.

Схему усилителя придумал идиот , в прочем как и защиту у ПН.

Чтоб выжать из него положенную мощность пришлось отключить защиту по току.

И изменить режим работы выходников , они работали с нереальной ступенькой , которая даже была слышна на НЧ

ПС мистери на голову лучше супры

Изменено пользователем Winta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

не знаю что они или кто нить ещё там наворотил но у меня всё работает как заявлено без ковыряний в нём и без ступеньки :)

может вам попадались сделанные в 3-ю смену? :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там дело в управлении полевиками усилителя.

Пришлось крутить ток покоя почти каждого каскада.+ ко всему усилитель полностью не симметричный , схема как буд-то из журнала радио за 60 год.

Да и просто менять горелые полевики не катит - только парой.

А про защиту даже писать не хочу , реагирует на падение напряжения на клеммах аккума, что вообще ужас.

До ремонта он начинал хрипеть на 12А по 14,4в

А сейчас искажения появляются на 18-20А

Вот там уже видно что из транзисторов и из ПН выжимается все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я знаю от чего ступенька появляется :)

я же в свою очередь повторю что у меня супра работает на полную заявленную мощность без проблем с защитой и без ступеньки

возможно к вам завезли партию левака

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете на фото выделить где выходные транзисторы?

просто прозвонить не выпаивая не получается.а когда выпаиваешь,то они все оказываются нормальными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, что может быть с моей супрой синдромы при подачи питания горит красным после нескольких секунд загорается зеленый но питание на усилитель 0в. На усилитель подали на вход мощный сигнал в итоге вылетело 4 поливека разлетелись 2 транзистора 2n3906(q311,q411) с пробитыми возле них диодами и почерневшими резисторами, не прозванивались выходные сопротивления (r333, r433). Все заменил и толку не какого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что бывает, прыгает напряжение, но когда усь в защите, а когда загорается зеленый пропадает. И еще до этого прозванивал поливики тестером в режиме проверки диодов он показывал примерно 1400 а теперь 920. Я уже не знаю, что это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

помогите определить что за резистор на фото выделен и указан стрелочкой. очень надо, он у меня сгорел.

http://s58.radikal.ru/i162/1308/54/02b228e1f3dc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто дело в том там выше стоит конденсатор 10микрофарел на 50в, вот у меня сгорел я его меняю , подключаю он опять моментально горит уже 3 штуки так сгорело, я нашло этот резистор ещё он чёрный был, сразу незаметил, вот думаю если я и его поменяю то все заработает. Если что-то не так говорю, то направте куда ещё глянуть.спасибо

Извините т9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, дорогой, в этой теме никто не будет индивидуально Вам расписывать принцип ремонта УНЧ. Как уже писали дело не в резисторе и не в конденсаторе.

есть конечно другой путь, не связаный с походом в мастерскую - почитать литературки для начинающих, потом почитать литературу по алгоритмам ремонта аппаратуры, начать пользоваться контрольно измерительными приборами, привести конкретные значения напряжений в контрольных точках... тогда вам обязательно помогут починить ваш усилитель, я вам это гарантирую... А пока что нужно или в хрустальный шар смотреть, а мой сломался, или на форум к ясновидящим...

Схема кстати была выложена в этой теме

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ещё можно скачать схему этого сабжа (в первых постах этой темы), и уже по ней найти искомый резистор, тем более они все там на плате подписаны. А уже по схеме выяснить почему он горит.

Зы, а мне нравится програмулька именно вот такая. :)

REZISTOR.rar

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...