Перейти к содержанию

Саб Своими Руками


aleksandr145

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! я хачу зделать саб сам из такого динамика http://magnitola.ru/Alpine-SWE-1242-p-4814.html

Пожалуйсто если кто может помогите советом может у когонибудь есть чертежи каробки какая нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, если я скину ссылку с параметрами гинамика, ктонибудь может посчитать какая мне нужна каробка и где разместить фи, а то както у меня неполучается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От: hedgehog

Дата: пн 14 мая 2007

Текст отзыва:

Один из самых лучших

которые я слышал. Хоть в

описании и нету

фазоинверторного ящика, но

тем не менее. 50 литров с

фазоинвертором на 30 герц и

кайф бесконечный.

Рейтинг: [5 из 5 звезд!]

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как рсчитать где должно бить отверстие для фи?

у ясчика 50л фи нужен на 30 герц

Изменено пользователем aleksandr145
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как рсчитать где должно бить отверстие для фи?

у ясчика 50л фи нужен на 30 герц

на 30 не надо... фазик хотя бы от 34гц.

литраж надо больше 50л.(55-60)

вот тебе размеры и так как надо расположить фазик

y_b41aadd4.jpg

Официальный дилер Alphard в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, подскажите ли получится хороший саб с alphard HW1200 8 Ом ...??? которое оформления подобрать???? какой именно объем???

характеристики:

Номинальная мощность RMS:80Вт.

Максимальная мощность RMS:160Вт.

Сопротивление: 8 Ом.

Диапазон частот: 40 - 5000Гц.

Чувствительность: 94дБ.

Диаметр динамика: 305мм.

Установочный диаметр: 281мм.

высота динамика: 127мм.

дифузор: бумага

корзина: сталь

магнит вес (гр.): 1131

звуковая катушка (диаметр): 1,5"/39мм.

X-max [mm] 4,7

Fs [Hz] 36

Re [Ohm] 7,3

Le (1kHz) [mH] 1,21

BL 8,5

Qts 1,20

Qms 5,55

Qes 1,52

Vas [L] 73

Mms [g] 54,9

Cms [mm/N] 0,24

сам пробовал рассчитывать, но определиться не смог ...

саб в авто 2108...

буду очень благодерен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как рсчитать где должно бить отверстие для фи?

у ясчика 50л фи нужен на 30 герц

на 30 не надо... фазик хотя бы от 34гц.

литраж надо больше 50л.(55-60)

вот тебе размеры и так как надо расположить фазик

y_b41aadd4.jpg

Где логика??? Вот и верь после этого программам. Как впихнуть трубу длиной 340 мм в размер "В"?!

Я не говорю про остальные размеры. Можно трубу и в другое место установить. Но ведь она (прога) сука нарисовала трубу там где её установить невозможно в принципе! И простенькие расчёты показывают, что Fрез будет чуть больше 30 герц. Вот где правда жизни скрывается? А?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как рсчитать где должно бить отверстие для фи?

у ясчика 50л фи нужен на 30 герц

на 30 не надо... фазик хотя бы от 34гц.

литраж надо больше 50л.(55-60)

вот тебе размеры и так как надо расположить фазик

y_b41aadd4.jpg

Где логика??? Вот и верь после этого программам. Как впихнуть трубу длиной 340 мм в размер "В"?!

Я не говорю про остальные размеры. Можно трубу и в другое место установить. Но ведь она (прога) сука нарисовала трубу там где её установить невозможно в принципе! И простенькие расчёты показывают, что Fрез будет чуть больше 30 герц. Вот где правда жизни скрывается? А?!

у херового мастера и трубы не гнутся)))

нет там проблем с трубой...

Официальный дилер Alphard в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть как, а говно программа, если не указано что и где гнуть. Прога должна быть прогой до конца. Указать всё и всё учесть. Если даже взять цифры последней графы 255,024, то в "В" всё равно не впихуемо. Нет 100 мм между внутренним торцом трубы и задней стенки. Проблем с трубой не будет если её только в макушку корпуса или в боковину впихнуть. Или бок сделать передом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть как, а говно программа, если не указано что и где гнуть. Прога должна быть прогой до конца. Указать всё и всё учесть. Если даже взять цифры последней графы 255,024, то в "В" всё равно не впихуемо. Нет 100 мм между внутренним торцом трубы и задней стенки. Проблем с трубой не будет если её только в макушку корпуса или в боковину впихнуть. Или бок сделать передом.

прога тут не причём... размеры все я туда вбил...

нет никаких проблем изогнуть трубу в любом удобном месте внутри короба!

Не создавайте себе проблем. Это же настолько элементарно...

Официальный дилер Alphard в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие проблемы? Я их не создаю. Я их решаю.

Элементарно всё,Вам, создателю данной картинки. А есть которые только пилу в руки взяли. Им как быть? Вы сами-то гнули трубы хоть какого-нибудь диаметра?

Я глядя на Ваш чертёжик точно найду выход из положения, а найдёт ли его кто только начал? Был вопрос: ""как рсчитать где должно бить отверстие для фи? у ясчика 50л фи нужен на 30 герц""

А Вами же написано рекомендательно:

""на 30 не надо... фазик хотя бы от 34гц. литраж надо больше 50л.(55-60) вот тебе размеры и так как надо расположить фазик""

Чё за хрень?!

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие проблемы? Я их не создаю. Я их решаю.

Элементарно всё,Вам, создателю данной картинки. А есть которые только пилу в руки взяли. Им как быть? Вы сами-то гнули трубы хоть какого-нибудь диаметра?

Я глядя на Ваш чертёжик точно найду выход из положения, а найдёт ли его кто только начал? Был вопрос: ""как рсчитать где должно бить отверстие для фи? у ясчика 50л фи нужен на 30 герц""

А Вами же написано рекомендательно:

""на 30 не надо... фазик хотя бы от 34гц. литраж надо больше 50л.(55-60) вот тебе размеры и так как надо расположить фазик""

Чё за хрень?!

гнуть трубу это значит взять колено(как бы объяснить получше), готовый изгиб канализационной трубы... проблема? ну да, действительно целых 30рублей)))

Официальный дилер Alphard в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну едрить! Опять за рыбу деньги. Кругом бараны, один Вы пастух! Если предполагалось колено, а без него никак судя по чертежу. То и нужно указывать на это, а не рисовать огрызок. Лажа, она и есть лажа. Чего выворачиваться когда косяк на лицо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...