Jump to content
Sign in to follow this  
AMD-007

Чистка Реестра В Компьютере

Recommended Posts

Привет всем участникам форума.Есть мнения по поводу чистки реестра в компе.Одни говорят что вмешательства программы,(утилиты)могут повлиять на работу компьютера

не в лучшею сторону.Другие на оборот говорят,что чистка реестра не может повлиять на ухудшению работы компьютера.Так есть ли единое мнение и конкретный ответ.

И если есть такие программы которые чистиют реестр не повреждая.

Edited by AMD-007

По рекомендациям журнала Chip я выбрал CCleaner. Недавно обнаружил еще одну похожую программу - Wise Registry Cleaner - и тоже из материала в Chip. Обе программы бесплатны.

Я пльзуюсь Reg Organizer. Слышал, что он платный, но мне друг подогнал уже с кейгеном.

Edited by Муравей 69

Тестирование литиевых батареек Fanso в нормальных условиях

Компания Компэл, эксклюзивный дистрибьютор компании Fanso, предлагает широкий перечень ЛХИТ, позволяющий подобрать элемент питания, в наибольшей степени соответствующий конкретным требованиям. Для тестирования параметров, указанных в Datasheet, специалисты Компэл организовали в апреле 2019 г. полугодовой тест на постоянный разряд в нормальных условиях четырех наиболее популярных моделей литий-тионилхлоридных и литий-диоксидмарганцевых батареек Fanso.

Посмотреть результаты первого среза

Пользуюсь CCleaner и еще такой программкой.Проблем не возникало.

post-104190-0-03165800-1299778101_thumb.png

Чистить реестр можно, только осторожно. Из "мягких, не травмирующих методов могу порекомендовать бесплатную программку CCleaner. Чистит не только реестр, но и следы пребывания компьютера в интернете, автозагрузку, куки. Из более продвинутых jv16 PowerTools. Правда она не бесплатная, но кого это в России остановит ? :D Ещё хороша AusLogics Registry Defrag. Бесплатная. Дефрагментирует реестр, удаляет мёртвые хвосты. Очень действенна, когда комп используется как "полигон", т.е. ставятся- сносятся программы. Короче CCleaner и AusLogics Registry Defrag то, что нужно для начала.

P.S. Ага, Клинер пользуется успехом... :D Ага, погуглил. За AusLogics Registry Defrag теперь денег хотят. Я пользуюсь старенькой 4,1. У неё статус "бесплатная".

Edited by fant

Прибор контроля промышленного оборудования с беспроводными и проводными интерфейсами

Непрерывный контроль для заблаговременного предупреждения отказов оборудования – важнейшая составная часть Индустрии 4,0. Перед вами перевод референсной разработки(приложены проектные файлы) Texas Instruments прибора комплексного контроля для быстрого развертывания беспроводной сети, соединяющей различные типы датчиков контроля состояния напрямую с облаком. Контроль состояния основан на периодической и непрерывной записи состояния оборудования, что является необходимым для планово-предупредительного технического обслуживания. В проект включены интерфейсы RS-232, RS-485, IO-Link и резистивный термодатчик (RTD) для контроля различных датчиков и оборудования.

Подробнее...

Лексус у меня стоит программа ССleaner но она слабинькая на мой взгляд,не всё чистит.

TuneUp попробуй,там всё в комплексе,пользуюсь уже давно.

Пользуюсь "комбайном" AusLogics BoostSpeed (крякнутая). Недостатки - лицензия дороговата. Весьма доволен - очень хорошая прога. Раз в неделю провожу тотальную чистку и оптимизацию - комп просто "летает".

Пользуюсь программой WinASO Registry Optimizer. Чистит реестр,убирает всякий мусор с дисков, следы работы в интернете, и еще куча возможностей. Но на англицком. Пользуюсь месяцев 8, нравится.

кортыш привет еще одному пользователю AusLogics BoostSpeed :drinks: ,прога действительно неплохая.

кортыш привет еще одному пользователю AusLogics BoostSpeed :drinks: ,прога действительно неплохая.

VINTAG68 приветствую можете скинуть ссылочку на эту програмуленку,попробую почистить.Заранее спасибо :rolleyes:

Забей в поисковик AusLogics BoostSpeed и скачаешь пробную версию на 15 дней (демо версия). Кряк уже вряд ли найдёшь - везде "подчищено" или с троянами....

Edited by кортыш

Да насчет AusLogics BoostSpeed -скачивал давным-давно с бывшего torrents.ru(rutracker.org),сейчас глянул такого уже нет :(

Андрей! Ты не в курсе - демка русифицирована, и с полноценным пакетом?

Есть на RuTor.org - оно ли?

Edited by SVN

Да, всё на русском, но демка неполноценная - 30-40% от лицензии. Зайди в личку.

Edited by кортыш

Понял.... сейчас качаю Auslogics.BoostSpeed.5.0.6.250.(2011).PC.torrent.... проверю... пишут полная русскоязычная, и уже крякнутая...

Разработчик: AusLogics

Год: 2011

Платформа: PC

Версия: 5.0.6.250

Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)

Таблетка: Есть

Системные требования: Windows® 2000/XP/Vista/7

Описание: Auslogics BoostSpeed оптимизирует компьютерную память, ускоряет загрузку Windows, повышает быстродействие Microsoft Office, The Bat, FireFox, Opera, чистит реестр и диск компьютера. После дефрагментации реестра BoostSpeed, скорость компьютера возрастет за счет уменьшения фрагментации файлов реестра, уменьшения их размера, а также благодаря устранению ошибок в реестре. Помимо этого BoostSpeed предлагает мощные возможности очистки реестра и диска, что в свою очередь позволит вашему компьютеру работать более быстро и эффективно. AusLogics BoostSpeed единственная программа, которая позволит Вам быстро и качественно произвести настройку Вашей системы на максимальную производительность. Встроенный System Adviser проверит настройки Вашей системы с помощью 50 различных тестов и предложит Вам рекомендации по каждому тесту. Программа в реальном времени проверяет Вашу систему и если находит, что какой-то из параметров можно оптимизировать, то обязательно проинформирует Вас.

Особенности Portable:

Поддерживается интеграция в Total Commander (Extended)

LanguageЯзык: EnRu

Особенности RePack:

Отличия от оригинальной версии:

1. Не требует регистрации ("лекарство" Kindly).

2. Оставлены только русский и английский языковые файлы.

"Тихая" установка с ключами /SILENT или /VERYSILENT

Edited by SVN

Володя когда скачаешь,проверишь отпишись-толковое что или нет :drinks: .p.s При очистке в этой программе - Очистка истории браузеров,программ и удаление следов работы-снять метку с uTorrent-иначе почистит все ссылки на работу mTorrent.Ну это если Torrent стоит в работе.

Алексей спасибо за предупреждение. Конечно стоит....почти 160 торрентов....

Чтоб у нас всех стояло, как у меня торент стоит! :D

Из более продвинутых jv16 PowerTools. Правда она не бесплатная, но кого это в России остановит ? :D

Дома то не остановит. А на работе? :)

у меня стоит программа ССleaner но она слабинькая на мой взгляд,не всё чистит.

Она нормально выполняет чистку реестра, не хуже других программ. Если нужен более гибкий инструмент - Wise Registry Cleaner в Вашем распоряжении. Он реестр и чистить умеет, и дефрагментировать. Умеет делать резервную копию реестра, отменять чистку. При установке предлагает загрузить программу для очистки диска. Не загружал ее, ничего сказать не могу. Кстати, Wise Registry Cleaner существует в двух версиях - Free и Pro. Первая вполне успешно справляется со своими задачами, со второй не знакомился.

Описание: Auslogics BoostSpeed оптимизирует компьютерную память, ускоряет загрузку Windows, повышает быстродействие Microsoft Office, The Bat, FireFox, Opera, чистит реестр и диск компьютера.

Не знаю, как другие, но лично я обхожу стороной слишком уж "умные" системные программы. Что-то мне подсказывает, что загружаться быстрее система будет только в том случае, если что-нибудь из служб отключить. На этом и основаны некоторые "оптимизаторы".

Не знаю, как другие, но лично я обхожу стороной слишком уж "умные" системные программы...
Как говорится: "Хозяин - барин." Пользуюсь BoostSpeed где-то около года - НИКАКИХ нареканий, сбоев, глюков и т.п.

Года 4 TuneUp,выставил раз в неделю проводить обслуживание и забыл,иногда захожу принудительно очистить риестр,если прогу надо убить или автозагрузку какой нибудь проги отменить.На русском!

Пользуюсь Linux, уже забыл что такое реестр

Что-то мне подсказывает, что загружаться быстрее система будет только в том случае, если что-нибудь из служб отключить.

Естественно. У меня за правило. Ставлю систему, первым делом гашу ненужные службы.

P.S. То же параллельно пользуюсь Линём. Стоит третьей системой на компе. Но и за Линём надо ухаживать. Мусор там то же накапливается. :D

Edited by fant

Поменьше чем в форточках и на производительность никак не влияет:D