Перейти к содержанию

Не Работает Сч Динамик В Акустике Корвет 003


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Бан по II.1

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Примерно так, но можно и нужно кое-что и немного уменьшить. 30 мм для внутренней перегородки много, достаточно толщины 18-20 мм., 350мм по фронту тоже  избыточны. И зачем ты взял посадочный диаметр 290 мм, у тебя же 10ГДШ-1-4 - это 8-дюймовый динамик с посадочным диаметром менее 200 мм, а 290 мм - эта дырка уже под 12-дюймовый  динамик, подобный 4А-32.  Измеряй реальные размеры динамика, в том числе и эффективный диаметр диффузора, и пересчитывай заново точнее, чтобы дров не наломать, зря напиливая их.  У тебя должно получиться что-то типа такого(это расчёт для 4ГД-35)  или чуть выше. Думается, что у тебя всё получится. 
    • [ужс]. Как хорошо, что есть готовые заводские и керамические. Весь этот вагон и маленькая тележка кастомных индуктивностей ужастик ещё тот.  Сердечники - неведомые зверушки, и повторение в наши дни пробивание стены лом вместо перфоратора. Нет чтобы писали там какая индуктивность должна быть на рабочей схеме, а не метод тыка в слепую)
    • Можно подсмотреть метод преобразования svg в stl  
    • Это накосячить конкретно так надо, питание из веток и коричневой субстанции. 
    • На графиках различные режимы преобразования
    • Тора или МОТа (m.o.t.)? В общем-то, без разницы, тороид это или аббревиатура трансформатора свч печи... Первички надо изолировать от вторичек так, чтобы выдерживала каждая полноценное вторичное... Сердечники (их изоляцию) тоже надо принимать во внимание Присоединяюсь к предыдущему вопросу. Какая цель применения высокого напряжения?
    • Ну и так далее. Так что я могу сказать по этому поводу? Первое. На некоторых системах разницу от переворота вилки можно услышать. Вывод. В целом в неплохой системе допущены грубые ошибки. Переворот сетевой вилки в действительно высококачественной системе не должен приводить к сколько-нибудь заметным изменениям звука. Даже для "золотых" ушей. Второе. Изменение звучания при небольших изменениях в системе может быть истолковано и как улучшение, и как ухудшение качества этого самого звука. Более того, для меня в большинсте своём это просто небольшое или малозаметное изменение. Не "улучшение", не "ухудшение", а именно "изменение". Мне совершенно не понятно, когда при этом говорят, что "звук умер" и слушать теперь это "дерьмо" просто невозможно. Я, конечно, утрирую... Ну изменился. Ну что-то добавилось/убавилось. Через 10...20 минут мозг адаптировался и забыл об этих изменениях. Конечно, я говорю именно о качественных системах. И ещё. Встал, пересел с дивана на кресло. Звучание изменилось на порядки больше, чем замена межблочника. И?! Да всем искателям направления проводочков на это пох... Возможно, всё зависит и от восприятия звука. Я вполне могу "тащиться" от хорошей песни, мелодии из дебильника (это я так смартфон/мобильник называю), хотя там ниже 200 Гц звук полностью отсутствует и неравномерность АЧХ фантастическая. Или мне слушать музыку из телефона нельзя? Только, блин, живые концерты! Чтобы дыхание певца прямо тебе в рожу лицо, как и кашель соседа по креслу. В общем, не завидую людям, которые думают, что различают 7,5 или 25 Ом включено последовательно с сеткой лампы. Хотя... Возможно как раз при 25 омах микросхема загенерила/зашумела?    А по мне, так всё понятно. "...В связи с падением напряжения в квартире потребовалось задействовать ЛАТР. Он сильно размыл ритм воспроизведения, стало совсем не интересно слушать музыку." Мне кажется, что такие люди слушают не музыку, а "ритм", "прозрачность", "яркость", "жирность", "глубину", "ширину", "высоту". Нужное добавить или вычеркнуть. А что? Там ещё и музыка присутствует? Не, слона-то я и не заметил... Всем удачи. С уважением, Алексей.
×
×
  • Создать...