Перейти к содержанию

Термоконтроллер


Z1M

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А меня почемуто сгорели.

поначалу была "абракодабра", решил перепрошить, - индикатор поморгал и потух, кинулся перепрошивать назад, а устройство не отвечает. Взял новый МК, прошил, подключил, и тоже накрылся :(

Буду делать все поновому.

А что случилось так и не понял :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А с фьюзами не накосячил?Покажи какие ставишь.

Если объвязка МК по схеме и питание в норме не должен выходить из строя МК.

В программаторе подкинь на 4 и5 ноги кврц любого номинала,может откликнутся МК.

А чего ты вообще накосячил с ОА и ОК?Какие там непонятки?

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит лазил?Там нужно было выставить нужные для этого девайса галочки.

Блин я сам уже в запарке.Не те ноги тебе дал для кварца.Это же Мега,а я дал для Тини.Кварц подкинь на 9 и 10 ноги.

А фьюзы нужно выставить как на рисунке.

Блин ты меня извини но ты же когда ждал детали спрашивал о чем то малозначимом,вроде как от скуки.Чего ж ты не прочитал как прошить МК,что такое фьюзы и как их программировать?

Фьзы для ПОНИ ПРОГ.

post-121035-0-34850500-1305661737_thumb.jpg

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для меня все это новое, а терпением я не запасся :)

кварц на програматоре у меня и так там стоит.

А насчет прошивки, я читал, и галочки так были выставлены, но когда я все собрал, он показывал какуето ерунду, ну я и полез экспериментировать с прошивкой.

наверное косяк был в чемто другом

Снова жду детали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выставил галочки нужно нажать ЗАПИСАТЬ.А потом удостовериться что они прописались нажать ЧИТАТЬ,и сверить что прописалось.После этого жмем ОК.

Если все это выполнялось внимательно смотри монтаж.Где то косяк.Схема и прошивка 100 процентов рабочая.

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С датчиками делать ничего не надо.Подключай по схеме.Особое внимание обрати на питание МК и подключение индикаторов.Сбрось еще раз окончательный вариант печатки я проверю.А может индикаторы лучше расположить на основной плате?Меньше будет возможностей накосячить с подключением?

И чаще спрашивай,а то ты уже спрашиваешь когда спалил :D

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,буду доставать :)

плату решил переделать полностью, конечно лучше было бы разместить индикатор на основной плате. Меня смущает то что реле, выпрямитель очень высокие. Пока думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикатор можно расположить со стороны дорожек,и кнопки тоже.Или реле и блок питания со стороны дорожек.Ты накидай в ЛОУТ реле,блок питания,кнопки и выложи сюда.Будет время я попробую сварганить плату.Да и желаемый размер платы дай.

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да попробую пока сам набросать плату, потому как у самого "семь пятниц на неделю", да и с корпусом еще не определился.

У меня вот какой еще вопрос, я когда первый рас собрал контроллер, мне не понравилось то что мерцание индикатора было очень заметным, это так и должно быть? ( я предполагал что чистота будет выше и незаметной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ведь тоже бывают разные.Нагрузи его 100 милиамперами и посмотри что у него на выходе.Электролит тоже в них обычно не больших номиналов.Поставь 1000Х16v.Питание МК 4.5-5.5v.На это обращай особое внимание.

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так наверное и сделаю "Поставь 1000Х16v...",

и на всякий случай поставлю стабилитрон (хоть блок выдает 5,2в, надеюсь не помешает, у меня как раз на 5,6в есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.6 много.МК до 5.5 вольт

у меня просто остались от программатора для МК, там в схеме указывались до 5,6в(а у Ворона других и не было)

сразу вопрос по стабилитронах, начал я их проверять а они пропускают только 4,8в (проверял через крону) а через зарядку ( 5,2в ) вообще только 2,5в, а через другое зарядное (6в) только 1,8в, с чем это связано?

Изменено пользователем Z1M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное с отсутствием знаний.Вот как проверяется стабилитрон.Замер напряжения стабилизации производится на выводах стабилтрона при обеспечении рабочего тока стабилитрона.

post-121035-0-49714700-1306270715_thumb.gif

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот примерный вид платы, проверьте, пожалуйста.

кнопки с права (+, -, set)

слева в низу, это разьем для датчиков

красный прямоугольник по центру, это окошко в корпусе, какраз все влазит (под корпус взял коробку под автоматы со стеклянной крышкой, видел гдето на сайте, статья о инкубаторе)

Копия термоконтроллер.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепутал знаки.Посколько у тебя трехзначный индикатор,первый знак на схеме не используем.А поэтому первый знак твоего индикатора идет на место второго знака на схеме.Я подправил печатку.

Забыл индикатор внизу удалить.Архив перезалил.

Термостат.rar

Изменено пользователем bars59

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,немного я подзабыл.Пришлось вспомнить.Я спрашивал у автора данной конструкции и он подправил прошивку под трехразрядный индикатор.Прилагаю переписку.

Вот эта прошивка.Знак таки нужно исключать второй.Плату исправил.

Но если заливать прошивку с сайта автора то удалять нужно действительно четвертый знак.

Выбор за тобой.

Переписка.txt

01(5).zip

Изменено пользователем bars59

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...