Перейти к содержанию

САБ на 2-х 25 ГД-26Б


Рекомендуемые сообщения

А не подскажете как Vas динамиков мерить??? Ведь я так понял резонансную частоту и добротность нада мерить у двух вместе скрученных динамиков??? Ведь эквивалентный объём мерят методом добавочной массы и куда её там ложить если они скручены лицом к лицу?????????

Don't drink and drive just smoke and fly!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Берёшь складываешь Vas обоих динамиков и делишь на 4е. и готово, а вообще он получается окло 25-27литров

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Спасибо!!! Мерить наверна не буду муторно это с добавочной массой лучше ваши данные возьму!!! А вот добротность и резонансную частоту померю...

Don't drink and drive just smoke and fly!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

добротность у меня вообще получилась крошечная, а резонанс по сравнению с одним дином оказался на пару герц ниже

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идеи то можно, но вы сами подумайте, что вы там будете замерять??? Микровольты???

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему напряжение скачет???? Надо на 4 Ома гдето 0,004 в?? А ведь напряжение скачет от 0,002 до 0,005!!! Че делаааать!!??????????!!!!!!!!!!

Don't drink and drive just smoke and fly!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал! Полная добротность получается смешная 0.14! А может изза резистора там допуск 10%?

Изменено пользователем M@RIO

Don't drink and drive just smoke and fly!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используйте поиск, на форуме полно тем, которые касаются измерений параметров...

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори что прерываю но вот достались мне 2 таких дина!

Измерил параметры:

1 дин:

Fs - 39;

Vas - 50.4;

Qts - 0.53.

2 дин:

Fs - 37;

Vas - 49.4;

Qts - 0.51.

Заводские параметры:

Fs - 33;

Vas - 50;

Qts - 0.5.

Собственно вопрос пойдут ли они на акустику и какое им лучше оформление сфарганить!

П.С. Разброс незначительный, а все говорят что у совка большой разброс, или может мне повезло так :D , только резонансная подскочила, видать подвес от старости немного задубел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сначала разомни предворительно динамики, а потом замерь ещё раз параметры. А то сейчас расчитаешь корпус, ФИ а спустя неделю динамики разомнуться и всё уплывётв трубу, все характеристики

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока што подключал опытный образец своей системы! Надоело париться с замерами и поэтому решил тупо проивинтить корпусы литцом к литцу! Включил... слааабенько! Ну думаю эт изза полностью закрытого корпуса (а изза чего еще? в пространство ведь не выходит ни одной трубы и ни одного диффузора!) Снял одну стенку... заиграло... макс. отдачи (на слух) гдето 38...42 Гц! тока на большой громкости щелкает (собирая свой первый саб я долго маял саб и усилитель! ПОЧЕМУ ЩЕЛКАЕТ? думал я! Оказалось изза слабого БП! Аккума решила все проблемы!!! )! И теперь особо не парюсь изза щелчков! Завтра к акуме подключу! Нада щас только усилить стенки и расчитать фазик! Собирал опытный образец чтоб оценить стоит ли данная конструкция работы над ней!

Don't drink and drive just smoke and fly!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот перемотал я один 25ГД-26Б на 3-х слойку!

Вот что вышло:

Fs - 34;

Vas - 55;

Qts - 0.37.

Дин уже размял, результатом доволен, думаю его в ФИ 35 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

По поводу саба из 2х 25гдн скажу:саб из них получается достаточно приличный, делал в девятку, по одной из статей сайта, и не понимаю о чём люди говорят что у этих нет баса, в моём случае это ФИ, и басит очень даже хорошо, не скажу что на ровне с киловатными сабами, но для совковых динов, доставшихся мне на халяву, звучит лучше чем просто хорошо. если интересно прикладываю фотку.

post-77916-1235125249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сабик, я бы себе тоже такой склепал но увы места жалко в багажнике, у меня на одной ща стоит 20 литров, хотя есть 2 таких дина, еще непридумал куда их применить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже имеются такие дины в количестве 2 шт вот собираюсь для одного из динов сделать корпус 35*35*35 ЗЯ а потом если нужно в Фи заделаю.

А почему бы не сделать???

Шуруп забитый молотком лучше держится чем гвоздь закрученный отверткой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня 4*25гд26б,Кто чего посоветует? Пока стоят в задней полке (седан),по принципу-"хочешь много звука- предоставь ему объем".(tаnnoy таким пользуется в серии - престиж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

почитал отзывы о этом дине многие рады) вот мне и 3ахотелось с них сабрать саб)

есть во3можность 3амутить такие головки 2 штуки

во3никли пару вопросов: какую толцену фанеры взять ,корпух хочю ФИ

и сколько пиковых ват такая коловка выдерживает?

3арание огромнешее спасибо 3а ответы!

извеняюсь за русский язык ну не очень у меня с ним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пика по меркам китайских измерений или на примере Мореля они выдержат и 2000Вт. А реально пик провода катушки 200Вт+-40Вт.

Толщину 18мм самый хороший вариант, переднюю можно и 22.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...