Jump to content

Газ 31105 "Волга"

63 members have voted

1. 1. Вы когда-нибудь управляли радиомашинкой?

• Да
    • Нет
    • Только видел как это делают другие

Recommended Posts

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
    • Двуханодные отечественные, типа КС-ов, хороши по шумам при малых токах. Да и вообще по шумам хороши.
    • Так судя по всему он неисправен, раз в крайнем положении не прозванивается.
    • Я так понял проверять на ком, так как на Омах не чего не показывает 1. 2. 3 безопасности на ком я ставлю на 1. 3 контакт 8ком не меняется. положение не какое. Ну я не думаю, что он в плате Иза этого не показывает. А если выпоит, что изменится.    
    • Добрый вечер. thickman Очень хорошо, что Вы снова с нами! Трудность немного в другом.  Если посмотреть модель , то  видно, как ток через резистор R4, в промежутке времени, между 4мс и 6мс существенно вырастает.  Если увеличить резистор R23, то ток К.З. сильно растет, если уменьшить, возможна такая ситуация. Она возникает, только при переходных процессах. В статике ее нет. Предположительно, это может привести к фатальным последствиям при быстрых изменениях нагрузки. Случайно обратил внимание на это, при нестабильной петле ООС, сгорел резистор R23, после замены сгорел транзистор Q1.   TestDMU.asc
    • Измеряя сопротивление между 1 и 2 ножками можно выяснить, есть ли контакт с дорожкой потенциометра. Сопротивление должно меняться от 0 до максимума при вращении ручки. Точно также с 3 и 2 ножкой. Поставить конечно никто не запретит, вот только как это потом закрепить.
    • Я проверял похожие резисторы на 20ком на ком, ставил мультиметре, потом щупы на контакты и поворачивал ручку. Показывала от 10ком до 20ком. Сейчас я проверил это. Резистор ставлю на контакты, 1 и 3 показывает от 8 ком. И всё. а если на 1и 2 контакт вообще не чего может в нём дело Такой резистор под заказ. А что если туда любой поставит резистор на 10ком, например. Да, если в нём дело. А ведь если это резистор, то при крутке ручке положения должно меняться. Он стоит на 8ком. Мне кажется, он не исправен.    
  • Create New...