Перейти к содержанию

Нажатие Кнопки С Задержкой


Рекомендуемые сообщения

Что-то мне кажется, что расположение номиналов конденсаторов не влияет на работу схемы.

И даже так:

post-16151-0-45560300-1305833370_thumb.gif

будет веселее. Первый каскад будет обеспечивать задержку включения, а второй - время нажатия кнопки. Так будет легче настраивать, потому как не понадобится "ловить" разницу во времени заряда двух цепей, превращая ее в импульс.

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Собрал по последней схеме, получилось вообще супер, резисторы поставил переменные которые были на 4,7м ими все и регулируется на любое время какое захочу. Настроил как мне нужно!!! Завтра после работы вечером выложу фото, что получилось, хочу чтобы вся схема поместилась в корпусе автомобильной релюшки сделать! Очень доволен результатом! Огромное ВСЕМ СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну вот то что получилось! Сегодня поставил в машину работает отменно проверял много раз и со своей задачей собранное устройство справляется т.е после того как завожу машину через 7-8 секунд нажимает нужную мне кнопку и окошко на мониторе с согласием с лицензией и управлением на ходу исчезает. Еще раз СПАСИБО ВСЕМ огромное за оказанную помощь!!! Кстати автомобиль у меня INFINITI FX35 - может кому то будет полезно!(всех этот момент бесит на данном авто в комлектации с навигацией) Есть еще идеи но это уже в другой теме!

post-71439-0-00087400-1305919315_thumb.jpg

post-71439-0-22487200-1305919322_thumb.jpg

post-71439-0-06684000-1305919328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Господа форумчане, мне нужно тоже самое но тока чтобы ещё одно нажатие, то есть два нажатия, на втором чтоб задержка была на 2-3 секунды с залипанием 1-2 секунды.

возникла мысль остались неиспользованы 2 ключа в микросхеме, на их базе собрать аналогичную схему но с задержкой секунд на 15 и залипанием на 1-2 секунды,

можно ли сигналы идущие на транзистор через резистор R3 подавать сигнал с обоих одновибраторов(на базе одной микросхемы) чтоб использовать одну и туже релюшку, или должна быть развязка через диоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

просто смотрел не вмешиваясь, это как соревнование, кто проще и надёжнее, cam зачёт! :rolleyes:

Кстати, самому понадобилось подобное, но корпуса под рукой не было, яа были две релюшки от сигналки, короче я поставил одну на стартер с малоточной кнопки, а так как на клеме стартера появляется +, а мне нужен ещё и - на устройство требующее "тыц" , поставил вторую релюшку с ёмкостью на конце, и при старте у меня проходит импульс на исполняющее устройство.

brez1978 я бы поставил 522 диодики с выходов кубиков, тем более 522 не проблема и маленькие, но в том что их не будет ничего криминального, там же 5,1 к ну или меньше, ничего страшного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А если развить тему,можно собрать "гаджет",который не зависит ни от параметров емкостей и транзисторов,без применения МК,просто генератор-счетчик-мультиплексор.Получаем импульс любой длительности в любое время при вкл.питания,возможность изменить параметр в любое время,несколько независимых каналов упр.Лучше из самой "отмороженой"серии 155.Это просто,как кубики и надёжно,как "калаш".Да и "нажатий"можно сделать несколько и в разные места.

Изменено пользователем gosha018
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А если развить тему,можно собрать "гаджет",который не зависит ни от параметров емкостей и транзисторов,без применения МК,просто генератор-счетчик-мультиплексор.Получаем импульс любой длительности в любое время при вкл.питания,возможность изменить параметр в любое время,несколько независимых каналов упр.Лучше из самой "отмороженой"серии 155.Это просто,как кубики и надёжно,как "калаш".Да и "нажатий"можно сделать несколько и в разные места.

Интересно бы схему такого гаджета увидеть!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Вот появилась задача как сделать чтобы при кратковременном нажатии (пальцем) на кнопку питание(12вольт) для устройства подавалось и оставалось постоянным, а при нажатии на нее еще раз, питание пропадало. Пока приходят мысли только на релюшках, но как то это не эстетично, хотелось бы поинтересней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот появилась задача как сделать чтобы при кратковременном нажатии (пальцем) на кнопку питание(12вольт) для устройства подавалось и оставалось постоянным, а при нажатии на нее еще раз, питание пропадало.

image022.gif

Этот вопрос, уже в сотый раз повторяется! :)

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o_l_e_g а можно поподробней пожалуйста, что это за деталька(как называется), и что к чему подключать( куда + куда- куда кнопку, а куда устройство которое будет питаться. А то я как бы делетант в этом деле но по схеме собрать могу!Очень нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=28481&st=0&p=253628

По схеме, узел на 561тм2

Изменено пользователем o_l_e_g

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял мне достаточно только этого что я оставил на схеме! И кнопка моя будет подключена к контакту 3 тригера и к +12в. Правильно?

post-71439-0-99845500-1328107694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на рисунке.

Желательно к кнопке прицепить схему подавления дребезга контактов, последнюю погуглите.

post-59428-0-05841200-1328110107_thumb.png

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь вроде все понятно, только не понял что за дребезг контактов кнопки! Завтра попробую собрать!

Изменено пользователем vasco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Уважаемые господа ГУРУ подскажите пожалуйста схемку, (опишу что требуется как смогу) чтобы если гаснет светодиод, разрывались на 1-2 секунды контакты цепи и снова замыкались, нужно мне это для ресета USB хаба так как при работе через него модема он подвисает и в этот момент гаснет светодиод на хабе, помогает только передергивание модема, вот и хотелось бы это автоматизировать, зацепившись за этот светодиод. Ну вот такая идея - собственно! Помогите пожалуйста осуществить!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Собрал схемку как в посте №65, и не хочет она работать.Помогите разобраться в чем причина.

Ведет она себя следующим образом. При самом первом запуске она отработала как положено, а потом все полный ступор.

Думал что спалил микросхему, купил еще одну поставил, все тоже самое, отработала первый запуск и все.

Номиналы кондеров 10мФ и 100мф , напряжение питания 12в, на рисунке не указано, но я еще подключил питание микросхемы 7 нога -масса, 14нога-(+12в), 1нога-тоже масса, так как это один из входов.

Где зарыта собака, почему не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!!!

Для VASCO предлагаю более простую схему квазисенсорной кнопки.К информации из поста №93 нужны уточнения:-подключаться ли к светодиоду, если да ,то как он включен (к корпусу или питанию) 

post-126065-0-77439800-1341515858_thumb.jpg

Изменено пользователем granick

Я не говорю панацеи - я предлагаю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за схемку! По поводу светодиода гляну, надо разобрать Хаб и прозвонить. А что за деталька такая(никогда не видел)- мас97а?

МихалычЪ по пробуй схему из поста №76 у меня она отлично работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!!!

Для VASCO:

Мас97а - импортный тиристор в пластмассовом корпусе как КТ3102. Раньше пробовал на тиристоре КУ101,

но у него большой металический корпус. Эту схему применял (с изменениями номиналов) для управления

лампочкой в сети 220В, поэтому опасно при настройке применять КУ101, и мас97а занимает меньше

места на печатке.

Я не говорю панацеи - я предлагаю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за схемку! По поводу светодиода гляну, надо разобрать Хаб и прозвонить. А что за деталька такая(никогда не видел)- мас97а?

МихалычЪ по пробуй схему из поста №76 у меня она отлично работает!

Я ее собрал первой , произошло то же самое, отработала один раз и все.

Не пойму где моя ошибка, питание микросхемы подключать нужно?

И в 76 посту на рисунке не чего не попутано?

У меня на микросхеме в конце названия буква "А" добавлена, может в этом причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое питание? Суть схемы как раз в том, что при подаче питания на нее она и отрабатывает, т.е сначала задерка, потом замыкание и отмыкание! Там же видно на моих скринах собронного устройства - выходят четыре провода, два на подачу питания, и два к кнопке которую схема должна нажимать. А ты что ей постоянное питание сделал? А что там попутанного уведел на схеме в посту № 76? На счет буквы а не помню в конце, но помоему не было, да и врятли это является причиной не работы схемы -наверняка что то напутал! Проверь все еще раз не спеша !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ней 4 таких элемента, 7 - земля,а 14 питание. Элементы равнозначные,использовать любой. 1-2=вход, 3 выход. 5-6 вход 4 выход, 9-10 вход 8 выход, 12-13 вход 11 выход

Я собирал исходя из этой информации. Минус подключен на 1 и 7 ногу, плюс на 14 ногу.

Посмотрел ваши фото, там плохо видно.

Название микросхемы К561ЛП2А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...