Jump to content
raswork

Локальные (проводные) Сети.

Recommended Posts

Есть локальная сеть на 5 компов соединённые звездой через дешовенький свич.Есть возможность выйти в инет через adsl модем.

Я думаю купить и VPN router D-link он как раз 5 портовый и поставить его вместо свича .Мне мы хотелось узнать про настройку Routera.И правильно ли я думаю ?

либо можно один комп к инету подключить, все остальные через него через проксисервер

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

У меня на работе комп подключён к нету через общию сеть...Есть есчё комп..Как мне зделать так чтобу и другой подключить одновременно без коллектора(ХАБА) ?? Можно ли два компа через USB подсоидинить ?

Можно подключить второй комп через СОМ-порт. Или в первый поставить еще одну сетевуху и настроить его как роутер.

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

У меня на работе комп подключён к нету через общию сеть...Есть есчё комп..Как мне зделать так чтобу и другой подключить одновременно без коллектора(ХАБА) ?? Можно ли два компа через USB подсоидинить ?

продаются специальные кабеля УСБ со штекерами А<-------->А насчет по я не знаю это я видел с чипе

Привет всем!!!

Помогите пожалуйста!!! Хочу сделать сеть из 2х компов через кабель комп-комп

как это сделать если можно поэтапно пожалуйста.

Заранее благодарю!!!

Привет всем!!!

Заранее благодарю!!!

чо там соединять все стандартно, распиновку кроссоверного кабеля в нете без проблем найдешь!

Что там подключать!

Берёшь сетевую подключаешь от одного к другому потом заходишь в сетевое окружение там по мастеру новых подключений всё подключаешь и всё по другим вопросам обращаться наи мой mail

Можно подключить второй комп через СОМ-порт. Или в первый поставить еще одну сетевуху и настроить его как роутер.

И на каких скоростях интересно комп ездить будет, подключенный в ком!? Не катит!

Эта скорость зависит от того, какую выставишь в параметрах порта, но она еще зависит от длины кабеля. Если просто смотреть страники без особо большой графики вроде форума, то такой скорости (макс 115200 ) тебе хватит за глаза.

Судя по многочисленным вопросам по поводу построения локальных сетей, замечаю, что народ мало что знает об этом, поэтому спешу выложить отличную статью для ознакомления:

Offline версия.

Скачать (2,5 Mb)

Архив в формате 7z - спокойно открываеца простым винраром версии выше 3.40.

Предлагаю модерам прибить темку и объеденить с другими.

Приношу благодарность порталу overclockers.ru

Привет всем!!!

Заранее благодарю!!!

Можно через 2 сетевые карты без свича там или хаба!!! Просто нужно распоять по особому кабель которым будут соединены компы(см рис.4 по ссылке ниже!)!!! так же можно через COM!!! Или через LPT порт!

Здесь подробно как сделать сеть из 2х компютеров

Edited by KorsarAlex

Привет всем!

Хочу сделать самодельную беспроводную сеть, а как сделать не знаю, помогите, заранее благодарен

обсуждения на форуме я смотрел, TTL передатчик - довольно удачная схема, а вот приемник не нравится, надо что-то другое, и лучше чтобы передатчик и приемник работали на одной антенне, но Wi-fi я покупать не собираюсь. Сеть я хочу сделать для начала чтобы хотя бы тянула 10 Мбит, а дальше можно будет еще разогнать.

А чем он не нравиться. 10 мб это довольно большая скорость, такой передатчик не потянет. Он же на ком порт.

В коментарии к схеме передатчика написано - частота ключевания 500кгц, она увеличивается уменьшением емкости конденсатора С10. А приемник мне не нравится тем, что я думаю вряд ли он пропустит сигнал с частотой 10мгц, поэтому желательно найти приемник на транзисторах.

Народ помогите я хочу создать сеть между двумя компьютерами....расстояние между компами 300 метров.....по плизости со вторым компом еще есть несколько компов....помогите....

Вообщем про 100 Mbit можешь забыть для компов на расстоянии 300 метров, тока 10 и то по п296! А вот для остальных, которые "поблизости" можно и соточку сделать!