Перейти к содержанию

Бп Zalman Zm500-Hp Не Всегда Запускается


Рекомендуемые сообщения

Да я это понимаю.

Ну щас пока притормажу наверно дело с его ремонтом до следуйщих выходных.Завтра конечно попробую поменять ту емкость которая была вздута.Ипроверю под нагрузкой.АЕсли не поможет ,то на слудующих выходных продолжу ремонт уже более кординально.

Спасибо вам что отклинулись и помогли.

Завтра напишу получиться ли решить проблему:)

И можно еще такой вопросик.Вы мне написали допуски по напряжению:

По цепи 5вольт: мин-4,75в.макс-5,25в

по цепи 12вольт: мин-11,4в. макс-12,6в.

напряжения, при которых должна срабатывать защита по напряжению(у фирменных ИБП);

по цепи 5вольт: мин-4,5в. макс-5,4в

по цепи 12вольт: мин-10,8в. макс-12,9в.

А не могли бы вы сказать сколько по силе тока можно снимать в каждой из цепей без риска уйти в защиту или вообще сгореть.

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А про маркировку Я НЕ ГОНЮ:diablo: хотите верьте хотите нет не видно.Ключи расположены естественно на радиатре а его закрывают прижатые чутли не вплотную катушки.Шим невидно так как они впаeны на вертикально стоячем кусочки платы и закрыты плотно расположенным напротив радиатором и другими деталями.

это вот это ШИМ? B):P:D

ZM500-HPP_09.jpg

Дима, перестань гнать! вынь плату из корпуса и внимательно опиши состав!! :treaten:

ключи одинаковые по идее! достаточно хоть один рассмотреть!!

не можешь? ну так хоть прозвони их епть.хотя бы в плате!

фключи мозг и наконец найди где у тебя ШИМ!

З.Ы. ps232f - это МС мониторинга вторичных цепей! даташит на нее есть!

забыл сказать)) диоды на радиаторах прозвони!

Изменено пользователем korievgenii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

сколько по силе тока можно снимать в каждой из цепей без риска уйти в защиту или вообще сгореть.

читай на этикетке B)

Прочитать то не проблема но тут читал то что если с БП снимать такой ток что на них написан они загнуться (китайцы все таки)Или я Не прав.Вот почитайте http://r-hard.vn.ua/psu_1.html

И че вы мне фото ШИМ показываете????????Вы думаете я не знаю как он выглядит???Я разве такое говорил???Он у меня впаен вертикально основной плате и его лицевая часть закрыта другими деталями.

Ну невидна не того ни другого все чемто загороженно.А если и есть щелка то даже с лупойтуда не пролезть и не разгледеть.Да Да Да бывает и такой как будто специально так все плотно скомпановали.

Я знаю где он и плата у меня давно снята ,а то как я бы выпаявал кандеры:D

И смысыл вобще прозванить деталь в плате.Ведь получится что ты будеш звонить и соседнию деталь.И показания будут другие.Вы этого не знали?

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерил мультиметром:)

Но он веть не отключался он просто имел просадку напряжения (и переменную составляющюю) и из за этого комп не может запуститься

проверяй блок под нагрузкой, как я ранее писал.Проверяй сначала вторичку. Выпрямитель и фильтры. не строй себе проблему в ремонте, рассуждая нелепые домыслы. по поводу допуску напряжений, это так и есть, это всемирный стандарт. в поиске инфы об этом навалом.

Изменено пользователем Ahneus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, ты все таки утверждаешь что PS232F это ШИМ??? :lol:

И смысыл вобще прозванить деталь в плате.Ведь получится что ты будеш звонить и соседнию деталь.И показания будут другие.Вы этого не знали?

смысл в выявлении КЗ или обрыва. или ты ЭТОГО не знал??

Вы думаете я не знаю как он выглядит???

теперь я не думаю..я уверен, что ты НЕ ЗНАЕШЬ как выглядит ШИМ :D

ну ладно...посмотрим, что будет дальше))

Изменено пользователем korievgenii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого не утверждаю.Я глянул на корпус и подумал что вы мне хотите паказать как примерно он выгледит.

А то что это шимом по маркировки не является я даже и смотреть не стал.Зачем?

Но если уж на то пошло вот это ШИМ наверно самый распространенный в китайских БП

http://spblan.narod..../shim/TL494.htm

http://www.platan.ru...=1807&group=180

А то что смысыл в выявлении КЗ или обрыва возможно это и поможет.Но фиг знает какого номинала паралельно может быть впаена деталь и не факт что сумарное сопротивление будет выше или ниже чем должно быть:D

А дальше все будет нормально.Сейчас на недели времени нет но на выходных займусь им.

А вас со всякой хре...ю прошу не лезьть в тему.Все равно толку от вас уже нет.

Есть и более добрые люди которые помогают и помогут:)

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фото я выложил той платы,которая впаяна и ты не можешь разглядеть маркировку мс. шим ты так и не обнаружил. что еще можно сказать....ремонтируй))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый автор темы.

Уже прошло 37 постов, а от вас толком никакой инфы.

В этих блоках я еще не встречал никогда 494 шимов.Тут стоит шим по дороже.... Какой я надеюсь вы нам скажете.

Прочитать название возможно, если немного отогнуть платку в сторону.

Замените все литы, и не парьтесь. Блок запустится.

Не экономьте, покупайте нормальные литы на температуру не менее 105 градусов, а лучше даже компьюетрные.

У вас блок запускается, только не держит нагрузку - значит еще не все литы заменены.

Если так я и далее будет продолжаться безсмысленный разговор тему закрою.

Опять я упустил прекрасную возможность помолчать...

ICQ 421576112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е мае времени на него нет.Совсем. Завтра (сегодня) попробую снова им заняться если будет чутка времени.

Да и усилитель которого хотел им запитать продал. Дел щас не мало. А по мимо них надо закончить усил 2.1 ланзар у стонеколд*2.А то что-то ланзар затупил.Да и друг автомайфуну попросил отремонтировать. Так что прошу прощения за то что так много времени прошло.Тему прошу пока не удалять.Надеюсь скоро смогу им заняться.

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу всем кто сомневался и помогал.Я его сделал:D.

Поменял еще один вздувшийся электролит.И все ОК ЗАПУСТИЛСЯ и теперь работает с моим компиком.

Кстате он такой тихий по сравнению с моим старым.

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один вздувшийся электролит
:lol2: :lol2: :lol2:

такие сразу надо МЕНЯТЬ!!! посмотри внимательно мож еще пузатые есть? :rake:

Не пузатиков больше нет:DРаботает все ок.Он уже обосновался у меня в компе на постояное место жительства..

и что нужно было месяц с ним париЦЦа?

в первый день их заменил бы и не мучился :wall: :wall: :wall: :wall: ))..

Этого последнего я заметил прижатым к радиатору проводами ,и обтянутым "так сказать в маскирующий камуфляж:D-кембрик) еще две недели назад.Но все времени как я и говорил не было его поменять:(

А догадки что проблема в электролитах я выдвинул еще до покупки этого БП:)

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем Привет и С новым ГОДОМ!

Надеюсь на вас и ваши познания в области электроники, и вашим подсказкам.

Сам в электронике понимаю слабо, в юности чинил магнитолы и магнитофоны и немного ламповых телевизорах ковырялся и находил причину методом 'тыка'.

У меня такая же проблема все почти так же как описано выше с блоком питания ZALMAN 500W

Вышел из строя блок питания ZALMAN 500W Перестал запускаться, при включении отключается через секунду. Заменил вышедшие электролитические конденсаторы такие же 6,3в 2200мкф 3 шт+1 тоже заменил хоть и рабочий. Проверил все остальные кондеры и диоды , отпаивая. конденсатор 330пф 420v тоже проверил. После замены включается еле еле вентилятор раскручивается но по мере нагрева начинает более стабильно работать но комп не запускается. 1раз как то он запустился хоть со 2 раза и комп заработал и напряжение замерил вроде норме было но при следующим включении не запустился. Причину не смог найти. Напряжение 12 в и 5 в сразу после включения скачет от 3-4.85 ; от 7-11 в. После нагрева 4.66-4.88 в, 10.90-11.60. В начале при включении работал не отключался но через 10-15 включении начал срабатывать защита и отключается. Был бы очень признателен если помогли с диагностикой.

В электронике не силен как правильно понимаю надо копать в шим-контроллере, фотки прилагаю.

Как что проверять не знаю . Сам контроллер стоит между 2 радиаторами перевернутом виде и разглядеть никак, отпаять тоже не вариант т к как писал предыдущий ремонтник припой тугоплавкий и нужен специальный паяльник и тд.Еще одна особенность то что хотел включить блок без компа замкнул 4 зеленый провод и черный он не запустился но появился свист трансформатора наверное

Если проверить только сзади. Схему я так и не нашел, возможно блоки питания 500,550,600,650

имеет одинаковую схему тк на микросхеме есть такие надписи и галочка напротив 500w

Жду ответа и помощи!

Ps ; всем кто дает советы типа неси в мастерскую советую перейти другую тему. Ходил к мастеру и он сразу наотрез отказался даже диагностировать. С его слов он не берет блоки питания т к мороки много а толку в плане выгоды мало

post-186928-0-08165000-1420399385_thumb.jpg

post-186928-0-97381900-1420399386_thumb.jpg

post-186928-0-96416900-1420399388_thumb.jpg

post-186928-0-62317000-1420399392_thumb.jpg

post-186928-0-46891300-1420399400_thumb.jpg

Изменено пользователем admin
II.2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сам в электронике понимаю слабо, в юности чинил магнитолы и магнитофоны и немного ламповых телевизорах ковырялся и находил причину методом 'тыка'.

Навряд ли, не та техника, чтоб тыкать.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...