Перейти к содержанию

Улучшение Звука Дома. Вопрос На 200 $


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Очень нужен ваш совет: не прогневайтесь, если пишу не туда или не так... =)

Есть ПК, есть система Microlab FC 320, колонки из комплекта убраны далеко и надолго из-за ужасного качества. Вместо них старые, советские, иногда дребезжащие (похоже ни один раз их роняли) полуметровые в высоту колонки с отсуттвующими низами, зато чистым и приятным верхом. Сабвуфер вполне устраивает: мягкие, "не долбящие", но и не сочные басы. усилитель для этих колонок получился крайне мощный. Хватает 15-20 процентов для комнаты, 100% - стекла дрожат, стаканы танцуют вальс, а соседи не могут достучаться по батарее =)

На руках есть 150-200 $ на улучшение звука.

Звуковая карта пока встроенная, но скоро, вполне возможно, новая достанется бесплатно.

Слушаю я классическую инструментальную музыку, легкий рок, фолк и всего остального понемногу.

+ ежевечерний просмотр фильмов.

Пока моя скромная соображалка сработала так:

Вариант 1: Просто поменять колонки (например на Wharfedale Vardus VR-100) и жить спокойно.

Вариант 2: поменять всю систему на пару компьютерных колонок уже со своим усилком и НЧ (микролаб соло 6 или 3)

Спасибо огромное за ответы!

ПС Посоветуйте, пожалуйста, пару статей по настройке эквалайзера. А то пока то, что находил либо тупо, либо заумно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2. Конфигурация места сидячего не позволяет =)

3. Ни слова не понял =)

Так что для меня только номер 1. Спасибо! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эквалайзер для качественного звука - ЗЛО!!!

Я абсолютный профан! =)

Поясните =)

Такое ошибочное мнение возникло из-за его неправильного использования.

Вот.

http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=1816

Если статья большая, читаем "Шаг №4: Нужно улучшить бас или эквалайзер может помочь!" в конце статьи.

Там все подробно расписано, почему оно "зло" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант 2: поменять всю систему на пару компьютерных колонок уже со своим усилком и НЧ (микролаб соло 6 или 3)
Самое реальное на текущий момент. И читать книги (именно книги Эфруси и прочих классиков! А не интернет) про акустику. Потом придёт понимание, как восстановить старые советские колонки. Не обязательно с родными динамиками, современные "гораздо гораздее", но просто воткнуть - не получится, нужно как минимум фильтры изменить. Или подобрать полный аналог (тоже вполне возможно). Дерзайте, при дОлжном старании - всё у вас получится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко саба... =)

А почему не стоит купить новые пассивные колонки и подключить их к имеющемуся усилку + сабвуфер?

Предупреждение за многократное нарушение п.II.9 Правил форума. /Lexus/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

береш радиотехнику у-101 или бриг и S-90, в суму вложешся с головой, а звук намного лучше, чем у этого китайского Г

да и саб подключи паралельно , если захочешь, но от него толку не будет (от колонок больший басс будет), если S-90 очень велики, то S-50 не хуже,

мощность в любом случае горазно больше чем у этого саба, для примера у меня были колонки Gemix prime2, якобы 2х30ватт, а там трансформатор всего на 50ватт, а диодный мост на 2,5А (исходя из моих подсчетов их максимальная мощность 18ватт)

Изменено пользователем NECROVISER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы когда-нибудь слышали настоящие (а не Микролабовские и Свеновские) колонки? За 300$ сейчас это не купить. НО! Можно найти советские 35АСххх, они и в первозданном виде тянут на Hi-Fi, а с небольшими переделками и на Hi-End. Кстати, S-90 не советую: было несколько вариантов, и только один из них правильный. Нарвётесь на неправильный (а их больше) - и всю жизнь будете считать эту акустику .овном. Если хотите получить правильный звук - либо большие деньги, либо покупка динамиков, измерение параметров (обязательно для НЧ!), расчёт корпусов. Сейчас программы есть, всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мня стоит 2 с50 (правда ватином внутри обтянул) и у-101 (правда пред выкинул), звук не хуже пионера за 800$, кстате, если вы из украины, то могу сказать что сума была порядка 850грн

Изменено пользователем NECROVISER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что самый спокойный и быстрый вариант - это пара новых колонок с усилком.

Спасибо!

Остановился в результате на соло 7 или 6 =)

Изменено пользователем Александр Румянцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, даже ставить соло7 не стоит рядом с С90. Потому как сразу станет понятно, какие АС на что претендовать смогут. Баса у соло не было и никогда не будет, СЧ пронзительно кричащие и весьма направленные, встроенный усилитель без доработки только виндовые звуки воспроизводить пригоден, да контру озвучивать.

Чем соло7 хороши - сдержанный и достаточно красивый внешний вид, усилитель искать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вапще не дюблю Wharfedale все что слышал все ужасно звучит...

хотя конкретно Vardus VR-100 не слышал и даже не видел...

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушал на днях в магазе соло 6-не впечатлило.дикая направленность на вч меня убила,вроде купольный вч а стреляет в одну точку.а на интернет магазах их описывают как мониторы начального уровня.баян.мои самопали лучше звучат.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что соло,что дефендеры разбираешь и въезжаешь че почем.вокруг микролаба какой то ореол значимости нарисовался непонятно почему.может из за того,что немного дороже остальных.а по сути то же самое

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало денюжки. Копи еще. А если нужно качество-купи наушники. Бюджет как раз. Остальное думаю если брать что советуют чисто перевод денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо них старые, советские, иногда дребезжащие (похоже ни один раз их роняли) полуметровые в высоту колонки с отсуттвующими низами, зато чистым и приятным верхом.

Назовите название ваших советских колонок. Ведь может немного над ними поработав и не придется покупать такое г как соло. Лучше купить старенькие S-90 будут намного лучше этого микролаба, один минус внешний вид устарел ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешний вид С90 всегда можно быстро поправить, просто вставив во впуклость передней панели рамку с тканью. Как под неё и затачивалось. Пластиковую крышку на фазоинвертор открутить и выкинуть...чтобы никто не узнал с первого взгляда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например не могу смотреть на свои S-90 когда не видно динов) Даже сетки снял)

Изменено пользователем Sergey204
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Уж у кого-кого, а у J.L.Hood-а он был. Но он выбрал для своего JLH-69 то, что по его мнению было доступно для широкого круга пожелавших повторить его усилитель, проверив в то время тезис, что транзисторный усилитель способен звучать не хуже лампового, т.к. он, являясь по сути поборником ламповой техники, вовсе не рассчитывал на то, что этот транзисторный усилитель когда-то начнёт производится заводами и станет столь популярным в среде радиолюбителей. Откуда мне это известно, - спросите? Благодаря случаю, от него самого.
    • Он же 3 класса     Давно бы на озонах-авитах взял маленький осциллограф кстати,не кило денег же
    • Здравствуйте . Вот нашёл похожую тему ... Я всё борюсь с магнитофоном СКИФ М-310С-2 (мой любимый старичёк, ещё работает). У меня вопрос следующий : как можно отстроить ГСП операясь только на напряжения (осцилографа к сожелению ни имею). Вообще неисправность : записанные на данном аппарате кассеты звучат без показаний индикации и грязное звучание. Хотя сам процесс записи - звук кристально чистый и индикаторы показывают настроенный уровень. Что касается других кассет которые записаны на проффесиональных дэках - там всё чётко, хороший звук, мощь, идикация ..... Всё как доктор прописал. Скажу ещё одну вещь. Менял головки универсальную и стирающую , вероятно накрутил подстроечники .
    • Меня просто смутило Raa.  У меня кстати тут несколько поменялось техническое задание. Воткнули с тестем вместо ГУ-50 КТ-88 через переходники и звук вроде как больше понравился. Ну и порешали, что лучше с ними звучит. В общем, конечный вариант собираю на КТ-88. В целом их и параллелить-то необязательно. Есть более мощные КТ-150, но просто стратегический запас КТшек уже есть в наличии, поэтому решили на них
    • Спасибо за ответы, ребята. KAQY212 это слаботочное твердотельное реле с MOSFET выходом до 60V @ 400mA. Я уже использовал его и подобные для управления кнопками GoPro. На вход реле подаётся 10mA, замыканием моей физической кнопки от стабилизатора. Но в этом случае, видимо всё же нужно экранировать провода и сам корпус. Попробую. Тем более, что корпус моего пульта металлический. Посажу на минус питания. Задача звучит несложно - нужно замыкать 2 провода не штатной кнопкой игрового джойстика, а внешней кнопкой, которая отнесена от платы джойстика где то на 30 см. С остальными кнопками джойстика всё просто - они все срабатывают либо замыканием на землю, либо на 3.3V и не собирают на себя помехи.
    • Щуп Р6100 для осциллографа с высокоомным входом
    • Что конкретно не нравиться, покажи, чтобы не испепелить хоть одну плату
×
×
  • Создать...