Перейти к содержанию

Хлопает сабвуфер


Гость Okurok

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане .... я собирал усилитель для саба на тда 1562 ... подключив его к питанию в авто и паралельно к динамикам саб заработал но когда переключашь след. песню саб хлопет (хло-хлоп) такое же и при выключении и включении магнитолы (МР3)...

Я сначала думал что всё дело в усилке .... но поставил фирменный усилитель LADA AL 100.2 ситуация таж самая ....

Повтарюсь .. аудиовход я подключил паралельно к калонкам ... но в самих динамиках такого нет ....

мож я подключил неправильно ... (хотя всё по схеме) или магнитола говно ...???

ЧТО можно сделать ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Уважаемые форумчане .... я собирал усилитель для саба на тда 1562 ... подключив его к питанию в авто и паралельно к динамикам саб заработал но когда переключашь след. песню саб хлопет (хло-хлоп) такое же и при выключении и включении магнитолы (МР3)...

Я сначала думал что всё дело в усилке .... но поставил фирменный усилитель LADA AL 100.2 ситуация таж самая ....

Повтарюсь .. аудиовход я подключил паралельно к калонкам ... но в самих динамиках такого нет ....

мож я подключил неправильно ... (хотя всё по схеме) или магнитола говно ...???

ЧТО можно сделать ????

Разберем: "усилитель для саба на тда 1562 ... подключив его к питанию в авто и паралельно к динамикам"

1 Усилитель не подключаем к питанию, а питание подаем на усилитель!

2 Усилитель параллельно динамикам как подключить даже и не догадываюсь, обычно динамики подключают к соответсвующему выходу усилителя (вот динамики могут между собой иль параллельно иль последовательно включаться)!

Далее: "аудиовход я подключил паралельно к калонкам"

Спрашивается - НАХРЕНА??? Если речь идет о аудиовходе усилителя, то он соединяется соответсвующим кабелем с линейным аудиовыходом магнитолы.

Если у тебя линейного выхода на магнитоле нет, то выбрось ее и купи новую (с наличием такового) или же найди внутри магнитолы на микросхеме усилителя мощности где на нее подается сигнал и возьми его от туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну если б у него не пел буфер, он бы так и спросил, а тут только хлопки. Это мафон чувак, именно он. У каких-то это пиканье, у каких то щёлканье. А т.к буфер это низкочасстотный агрегат (ну пусть до 100 Гц), то он не издаёт щёлканья, а хлопает. В менюшке полазь, или купи другой.

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В инете нашёл такую штуку.....

Звук с магнитолы подаётся на динамические головки , усилитель (аудиовход) подключается к плюсу непосредственно к клейме на динамической головке но через конденсатор 1мкф... далее звук с усилителя поступает на саб ...

буду такое пробовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете нашёл такую штуку.....

Звук с магнитолы подаётся на динамические головки , усилитель (аудиовход) подключается к плюсу непосредственно к клейме на динамической головке но через конденсатор 1мкф... далее звук с усилителя поступает на саб ...

буду такое пробовать....

Такая схема используется в случае, когда у тебя нет линейного выхода (сзади магнитолы два разъема ("мамы") торчат типа "тюльпан") и в то же время на усилителе есть высокоуровневые входы. Вот на них-то и подается сигнал с выхода усилителя мощности (УМ) магнитолы.

Чувствительность у высокоуровневых входов порядка 5-10 вольт.

Откуда у тебя на самодельном усилителе такие входы??? Да и на Ладе они навряд-ли есть.

Чувствительность у обычных входов порядка 0,7-1 вольта.

Подключаешь ты скорее всего сигнал с выхода УМ магнитолы прямо (да даже если через 1 мкФ) на вход с чувствительностью 0,7-1 В, а должен на вход с чувствительностью 5-10 В, поэтому всевозможные "хлоп-хлоп", "пик-пик" и т.д. у тебя на сабе в 10 раз больше, чем при подкл к обычн входу (а по нормальному их быть вообще не должно!!!)

Если уж вообще край, то сделай делитель напряжения 1:10 и дерзай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о аудиовходе усилителя, то он соединяется соответсвующим кабелем с линейным аудиовыходом магнитолы.

Если у тебя линейного выхода на магнитоле нет, то выбрось ее и купи новую (с наличием такового) или же найди внутри магнитолы на микросхеме усилителя мощности где на нее подается сигнал и возьми его от туда.

Исчерпывающе.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да........

теперь понимаю ..... эта магнитола г"№;@#но .... дешёвка она и в ...... везде дешовка ...

З.Ы. ...а если резистор поставить ....???

Изменено пользователем Okurok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да........

теперь понимаю ..... эта магнитола г"№;@#но .... дешёвка она и в ...... везде дешовка ...

З.Ы. ...а если резистор поставить ....???

ты думаешь что она от этого станет лучше? :D:lol:

Only In My Tears It Lasts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я тоже сталкивался с такой бедой

Магнитола у меня неплохая (пионер) с линейным выходом, но на входе уся на 1562 я ставил пасивный фильтр который значительно ослаблял сигнал - поэтому приходилось подключаться к выходам на колонки (причем сигнал я брал только с одного усилителя моста - то есть соединял выход "+" заднего динамика с входом уся и все. земля была по питанию (пробовал и сигнальную землю соединить где нибудь с "массой" автомобиля недалеко от динамика - разницы не почуствовал -тогда зачем ставить два провода если можно обойтись одним).

в общем были точно такие же хлопки при включении выключении питания и при переходе с песни на песню на диске)

в родных динамиках подключенных к пионеру их не слышно

подозреваю что это инфранизкие частоты - которые никак не отфильтрованы в магнитоле (поскльку обычные динамики их не воспроизводят) но, будучи усиленными усем саба превращаются в стихийное бедствие

сам не пробовал - может на форуме кто найдется для проведения эксперимента - поставить ФИНЧ дабы обрезать все ниже рабочего диапазона саба. и послушать.

кстати такая ерунда была и с усем на 7293+блок обработки сигнала для саба от мастеркит (с финч), но временно опыты в машине прекратил - так что не могу не подтвердить ни опровергнуть свое подозрение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё .... вывел ЛИНЕЙНЫЙ ВЫХОД (красиво получилось) ... щяс нет такого ХЛОП ХЛОП ... звук чище стал на сабе работает без перегрузки .. но всё равно еле заметные щелчки остались .. припаял к ножкам оказались фронталные (даже прикольно)...

Поключил по присоединённой схеме я сделал два (левый и правый) ..минус общий ... есть какие нибудь ошибки ???

post-6457-1158855686_thumb.jpg

Изменено пользователем Okurok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё .... вывел ЛИНЕЙНЫЙ ВЫХОД (красиво получилось) ... щяс нет такого ХЛОП ХЛОП ... звук чище стал на сабе работает без перегрузки .. но всё равно еле заметные щелчки остались .. припаял к ножкам оказались фронталные (даже прикольно)...

Поключил по присоединённой схеме я сделал два (левый и правый) ..минус общий ... есть какие нибудь ошибки ???

Вроде все номально...

Звук-то главное нормальный, а еле заметные щелчки ты убершь если только линейный возмешь до предварительного усилителя с регулятором тембра, но тогда, сам понимаешь, тебе их нужно будет сделать самому, в результате чего не так удобно будет регулировать громкость и тембр.

P.S. Попробуй, опыта поднабершься, и, может, все дефекты устранишь. Хотя может проще новую нормальную магнитолу купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...