Перейти к содержанию

MadLor

Members
  • Постов

    410
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент MadLor

  1. @Lexter, я столько не выпью...
  2. Как написали выше - лучше провода на таком расстоянии ничего не будет. Даже если не хочешь "воздушкой" - 100 метров тебе за глаза хватит даже под землей его проложить.
  3. Расстояние? Дома в прямой видимости? Многоэтажки или частный сектор? Какие познания в настройки сетевого оборудования?
  4. @Boris U , Вам же уже написали: Для маршрутов есть такое понятие как Метрика и если для обоих интерфейсов она одинакова... то тут как говорится - как Бог пошлет. Может трафик идти через оба интерфейса. А вот если у одного интерфейса метрика меньше, то будет использоваться именно он. Вот почитайте.
  5. Обновить windows хотя бы до Windows 7. На какое-то время решит проблему.
  6. никакую. Она Вам не нужна. Берете Rufus или WinSetupFromUSB или Windows USB/DVD Download Tool ( программ огромное кол-во) и делаете загрузочную флешку. Она Вам сама все отформатирует и сделает. P.S. если уж Очень хочется - HDD Low Level Format Tool. Только основной винт не отформатируйте, а то судя по вопросам все возможно
  7. Не заметил просто P.S. В Win 8.1 Pro это помогло. Видимо Home версия настолько урезанная, что там кроме единственного пользователя и нет никого... как и самих групп. Ну или пользователь, что-то не то "делает". P.S.S. Просто с "домашней" версией дела не имел. Просто знаю, что она не вводится в домен, а значит "ущербна"...
  8. @Клонированный запустите командную строку от имени администратора и выполните следующую команду: net localgroup Users /add Должно выдать сообщение вида - "Команда выполнена успешно." Потом снова запустите установку Вашей программы. У меня после данной команды установка прошла без ошибок.
  9. Ну тогда поставить на виртуалку другую Винду и проверить там. Других вариантов не вижу - нужно отбросить один из вариантов: кривая винда или битый установщик.
  10. Это смотрели? Винда сборка? На другом ПК этот пакет устанавливается? Скачать другой установщик/версию данного ПО пробовали? Что это хоть за ПО?
  11. @Клонированный , у пользователя есть админские права? Файл скачан с интернета? В свойствах файла случаем нет кнопки/галочки "Разблокировать"? Может антивирус блочит установщик... Вариантов достаточно много.
  12. Это смотрели - https://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:USB_Features + не все устройства поддерживают USB power reset - т.е. выдергивая модем, Вы считай делаете "ручной сброс" и видимо устройство видить модем до следующей загрузки уже не хочет(это мое предположение, а не аксиома).
  13. 1. Микрофон / гарнитура. 2. Обычный шнур-джек вместо микрофона. 3. Bluetooth гарнитура / колонка(с микрофоном). 4. Сам смартфон - диктофон в него встроен обычно. P.S. Не указано откуда передавать звук и нафига это надо.
  14. Да будет он работать на такой скорости. Лет этак 7 назад нам надо было подключить "бегущую строку" к ПК. Интерфейс был как раз RS-232. Смущало только одно - расстояние 150-170 метров. В итоге взяли бухту витой пары и ноут - подключили. Спокойно работало даже с 300-ми метрами витой пары. Правда при повышении скорости, связь пропадала(максимальную скорость устанавливали экспериментальным путем). После прокладки все это чудо работало сначала через COM-порт материнки, а потом когда комп списали, работало через обычный USB-COM переходник. P.S. К счастью потом "бегущая строка" сгорела и одной головной болью стало меньше
  15. Возможно и ошибся. Давно это было, но точно помню, что понизив принудительно скорость до 10 МБит(half или full-duplex не помню) - умудрились поднять сетку по витой паре на расстоянии порядка 180-200 метров. причем этот кусок был не цельный, а были еще и соединения типа мама-папа(розетка-джек).
  16. Ничего. Для 10 МБит - нужна одна пара. Для 100 МБит - 2 пары (1,2,3 и 6 провод), а для 1 ГБита - все 4-е пары. Есть витая пара в которой всего 4-е провода, т.е. 2-е пары - сделано для удешевления. Если возьмете патч-корд от какого-то бюджетного 100 МБитного домашнего роутера, он с вероятностью 99.9% будет 4-х жильный. Это очень уж частный случай, т.к. если устройство подключено по Гигабиту(и не только), то для питания используются те же пары, что и для передачи сигнала.
  17. Сколько заложил производитель - столько и используется. Приведенный Вами переходник до 50 метров(судя по характеристикам) и ему нужна витая пара категории не ниже 5e - она используется в том числе и для 100 Мбит, т.е. всего 4-е провода из 8-ми. Но вот хватит ли пропускной способности и поддерживает ли устройство данную скорость или только гигабит?... P.S. Мой совет - глядя на цену данной приспособы... дешевле купить пару IP-камер - они уж точно будут поддерживать 100 МБит и можно будет "распараллелить" одну витую пару.
  18. @Ivan Rusev еще раз - выражайтесь яснее. Фото / скрины ошибок и проблем выложить не судьба? Или так и будем гадать, почему у Вас при не работает
  19. 1. Первый вопрос 2.Второй вопрос:
  20. Ставьте XUbuntu (или другие подобные дистрибутивы) и не мучайтесь... особенно если кроме инета ничего не надо. На них устанавливаете Chromium и вперед
×
×
  • Создать...