• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
baslik

Крутилка Спидометра Для Ford

68 сообщений в этой теме

baslik    0

Здраствуйте, появился интерес к разработке вот такого устройства:

Izobrazhenie.jpg?rand=17817059527746

о Этой Крутилке

не думаю что первый поднимаю такую тему, но всеже,.. По сути это накрутчик Одометра с програмируемым контроллером..Обрыскл сеть нашел корпус, но не нахожу принципиальную схему, но и микросхемы собственно..Есть конечн идея по покупке..(и потом прокитаить ее), но нужен програматор. Может кто знает принципиальную схему? или хотяб используемые Микросхемы.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
forbidden11    74

Схема мало что даст, нужна прошивка, а вот считать с готового устройства ее вряд ли подучится.

Проще снять осциллограммы работы и создать свое устройство. Ничего сверхсложного там нет.

Поделиться сообщением

igor1302    588

Просветите, а зачем нужна намотка в большую сторону?

Поделиться сообщением

vecha    2

Посмотрите здесь,что-то ссылка не открывается , на этом сайте посмотрите http://chiptuner.ru/content/pub_04/

Изменено пользователем vecha

Поделиться сообщением

forbidden11    74

Бензин списывать.

Или если это автомобиль фирмы, то он может списываться через определенное время (3 года например), или после определенного пробега. И тогда этот автомобиль можно выкупить по условной цене. Вот и хочется ускорить процесс :)

Поделиться сообщением

igor1302    588

Глупый вопрос,чтобы жить чють-чють по лучше.

Глупо так отвечать на вопрос.

Причём ответа я не увидел....

vecha ссылка битая

forbidden11, понятно... ну да, ради такого стоит заморочиться :)

Поделиться сообщением

vecha    2
vecha ссылка битая
Так я же отредактировал, прочитайте все сообщение

Поделиться сообщением

igor1302    588

vecha, спасибо, я всё понял. С начала что-то в голову не пришло, зачем вперёд накручивать... Назад, понятно....занимался продажей авто, только мы не крутили :)

Поделиться сообщением

igor1302    588

eeevan, если вы об "отмотке назад", то повторю, мы не откручивали. Знаю, что можно, но не заморачивался.

Поделиться сообщением

eeevan    0

Ой :rolleyes: . Я не внимательно прочитал предыдущий пост

Поделиться сообщением

folks    0

baslik , держи схему , только прошивку хрен найдешь .

post-38863-0-45065800-1327766687_thumb.png

Поделиться сообщением

puma    16

Обычный генератор прямоугольных импульсов напряжением 12 В до 300 Гц и ...поехал...

Если указатели на шаговых двигателях, частоту больше не надо.Иначе их ресурс будет под вопросом..

Изменено пользователем puma

Поделиться сообщением

forbidden11    74

Нет, ну не настолько же все просто :) По крайней мере не всегда.

Эта моталка по CAN шине работает, а вообще возможны разные варианты, например сигнал пробега/скорости можеть приходить с датчиков ABS.

А указателям на шаговых двигателях собственно все равно сколько показывать, он же не вращается постоянно.

Поделиться сообщением

optima    210

Это был скорее не вопрос, а просьба :)

В ЛИЧКУ!

Поделиться сообщением

fisa    2

всем добрый вечер. приобрету прошивки какие есть. пишите в личку. заранее благодарен

Поделиться сообщением

66229    0

Ну раз зделал значит есть конечно!

Здравствуйте. А можно так же прошивку в личку. Спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Собирал и на 6н23п .Работает. Все хорошо, но на 6ф5п более напористо звучит. Лично мне нравится.
    • А у него вход же 5v, получается аккумы последовательно подключать к нему? Чет я запутался, а в чем разница если я повышающий преобразователь на 5v этот ТЫК буду использовать? То что ветки последовательно?
    • Если бы разбирались, то не спрашивали, верно? А значит пора провести профилактику. Глобального ничего не сломаете а подшаманить сможете. Тут же ясно, что нарушен терморежим ВК. Причины могут быть разные и одна из них- не айс качество деталей и в таком термо режиме конденсаторы теряют свою ёмкость. И если там стоят китайские типа Люкс / Самсон или ноу нэйм= меняйте все на нормальные типа Ничикон/Джамикон/Самсунг. Только аккуратно, не перегрейте дорожки. Часто термопаста/термопрокладки Гэ либо задубела... раз вне корпуса работает значит охлаждение достаточное. Замените термопасту на КТП-8, прокладки на слюдяные под всеми транзисторами, только аккуратно. Это ваш максимум что сможете сделать. Настроить без схемы, приборов и знания методы не сможете. (А ток покоя надо бы выставить и посмотреть возбуд и постоянку на выходе, но вы ж это не сможете?) Если после ваших манипуляций будет работать= вам повезло, если опять будет барахлить - несите спецу. Все манипуляции чисто под вашу ответственность и если не уверены- не беритесь.
    • в итоге почему то пропало питание с трансформатора на усилитель, не понимаю что произошло, может объяснишь балбесу))
    • Насколько я понял с мануала, трансформатор имеет 4-ре вторичных обмотки по 6,3В, которые можно собрать последовательно и дополнить предыдущую схему последовательно включенной к мосту автомобильной или бытовой галогенной лампой 12В 40-50Вт, которая будет служить гасящим резистором для уменьшения и некой стабилизации зарядного тока.
    • Давайте я ему щас за вас поставлю, а вы мне завтра.. Мне спешить некуда.
    • Автор топика ошибся схемой, потом исправил)))