Перейти к содержанию

Фуоз + Раздача Искры Без Трамблера = Статика


Рекомендуемые сообщения

Давно выпаивал и не могу найти плату.

Автомобильный ДХ разбирал полностью и спаял 2 вместе, а потом залил эпоксидной смолой.

Такие вещи надо заливать герметиком, как и коммутатор, на случай ремонта или замены.

Изменено пользователем Sergey_L66

2 магнита (S+N) на шкиве + 2 ДХ (SS449) + ФУОЗ_675 + ДАД (MPX5100AP) + 2-х кан. коммутатор от IGO61 + "голая" 4-х стволка (СТАТИКА)

Когда есть ЖЕЛАНИЕ, ищут ВОЗМОЖНОСТИ, когда его НЕТ, ищут ПРИЧИНЫ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Всем привет!

Sergey_66 не вводите в заблуждение народ.

Датчики TLE4905L и SS441A совершенно разные. TLE4905L однополярный (применяется в штатных автомобильных датчиках)а SS441A биполярный (включается и выключается противоположными полюсами магнита). В прищепке PDF.

Датчики.zip

Изменено пользователем Pensioner 2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Pensioner 2011

Видимо вы эти датчики видели только на картинке ..., а у меня они есть живьем.

У меня сейчас на авто стоят 2 SS449, которые отличаются от SS441 только чувствительностью

и прекрасно реагируют только на один полюс (без защелки).

Вот что с них выходит после инверсии на 2 ногу МК (675)

022.jpg

или согласно вашей теории у меня рядом наклеены по 2 разнополюсных магнита?

Вы сами то свои PDF смотрели?

Никаких противоречий моим утверждениям я там не нашел.

SS441 - unipolar (как и все SS44x)

TLE4905 - unipolar

2 магнита (S+N) на шкиве + 2 ДХ (SS449) + ФУОЗ_675 + ДАД (MPX5100AP) + 2-х кан. коммутатор от IGO61 + "голая" 4-х стволка (СТАТИКА)

Когда есть ЖЕЛАНИЕ, ищут ВОЗМОЖНОСТИ, когда его НЕТ, ищут ПРИЧИНЫ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем привет!

Sergey_L66 ,вы правы, я приношу свои извинения, перепутал SS441 c SS411. У меня SS411A используется для переключения каналов статики.

ОК, принято!

Мы тут тоже посматривали в ту сторону для направления раздачи, но из-за сложности в доставании для многих оного остановились на простой логике.

Изменено пользователем Sergey_L66

2 магнита (S+N) на шкиве + 2 ДХ (SS449) + ФУОЗ_675 + ДАД (MPX5100AP) + 2-х кан. коммутатор от IGO61 + "голая" 4-х стволка (СТАТИКА)

Когда есть ЖЕЛАНИЕ, ищут ВОЗМОЖНОСТИ, когда его НЕТ, ищут ПРИЧИНЫ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

Намотал 1000 км на "логической статике", ощущения только положительные, никаких глюков выявлено не было.

Подстрелы убрались регулировкой карбов на ХХ, теперь из глушителя слышен ровный гул.

Для полного счастья осталось помудрить с жиклерами вторых камер карбов и еще раз отрегулировать клапана.

Коммутаторы нагреваются градусов до 40.

2 магнита (S+N) на шкиве + 2 ДХ (SS449) + ФУОЗ_675 + ДАД (MPX5100AP) + 2-х кан. коммутатор от IGO61 + "голая" 4-х стволка (СТАТИКА)

Когда есть ЖЕЛАНИЕ, ищут ВОЗМОЖНОСТИ, когда его НЕТ, ищут ПРИЧИНЫ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!

А вот очередная хохма ...

http://www.chipdip.ru/product/ss441a.aspx

2 магнита (S+N) на шкиве + 2 ДХ (SS449) + ФУОЗ_675 + ДАД (MPX5100AP) + 2-х кан. коммутатор от IGO61 + "голая" 4-х стволка (СТАТИКА)

Когда есть ЖЕЛАНИЕ, ищут ВОЗМОЖНОСТИ, когда его НЕТ, ищут ПРИЧИНЫ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята привет,хочу поделится своим вариантом статики возможно он у вас и есть но всеже.

1.Стандартный вариант фуоз +дх(2108)на шкиву +2магнита одной полярности.

2.ДКЗ по схеме Игоря IGO61

3.ДХ SS461a с защелкой+ еще один магнит на шкив другой полярности.

В работе это выглядит так : сигнал с фуоз после кт 815 с колектора подается на вход ДКЗ ,на вход вк (дкз) подан выход 2дх (SS461a),третий магнит крепится на шкив на 3градуса после магнита 1цилиндра тоесть на 3 градуса после вмт.Крепится 2 дх поверх основного или чуть ниже все зависит какой силы магниты подбирать экспериментально.Втаком варианте езжу уже 2 месяца сбоев небыло изначально ,хотя все стоит еще как при настройке открыто ничего еще не заливал эпоксидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rysi, если можно, по подробней. Скинь сюда схему или ссылку, а то копать и накопать можно нерабочую систему.

Авто: ВАЗ-21099, 1.5l. СЗ: ДПКВ - SECU-3T - ДКЗ от CherepVM (коммутатор статика). Топливо: бензин\пропан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квадратные одной полярности=ФУОЗ. Круглые разной полярности + датчик холла биполярный. При одной полярности датчик принимает высокий уровень, один канал, приходит другой полярности низкий уровень, другой канал. Просто используя одни квадратные, просто ФУОЗ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rysi, если можно, по подробней. Скинь сюда схему или ссылку, а то копать и накопать можно нерабочую систему.

Я только что увидел что сделал lukinov так вот моя схема это полный аналог его только вместо комутатора-, дкз ,и всего три магнита ,поначалу я тоже делал на 4-х но потом поставил дх SS461A (с защелкой)и оставил три хотя 4 магнита ни как не сыграют на надежности схемы можно и четыри было оставить ,но гнался за простотой переделок ,надежностью и быстрым переходом на трамблер без особых усилий.У меня это вышло.В случае выхода из строя дкз или дх SS461A переход на трамблер займет пару минут когда надо перекинуть провода на трамблер с четырех выводной катухи и с выхода фуоза (у меня там разьем стоит комовский)снять разьем на дкз и наего место поставить переключающиюся фишку которая комутирует выход фуоза с кт 815 на выходной тр ,провода на катушку б117а подключены изначально.Вот такой вариант у меня сейчас работает.Схема дкз конечно немного затратная но она того стоит.

ТОлько что дочитал окончательно и понял что у lukinov применяет для управления два магнита разной полярности у меня немного нетак :при включении питания дх принимает стояние 1 (допустим )при прохождении первого магнита 1-4цилиндра его сотояние нам подходит и искра должна пробить там где нам надо (хотя на практике после прохождения первый раз ее нет тоесть это нам подходит на все 100% за эти пол периода дх SS461A примет то состояние какое нам надо 1или 0,дальше после вмт на 3градуса позже стоит магнит другой полярности на томже радиусе который и переключит дх на другой канал при прохождении магнита 3-2 цилиндра надо настроить дх SS461A так чтобы он переходил 0 на 1 после того как пройдет искра (у меня он стоит чуть ниже основного и зависит это состояние от силы магнитов подбирать экспериментально)тоесть дх SS461A управляется второй раз магнитом 2-3 цилиндра, у меня после перехода основного дх из сотояния 1 в 0, в состоянии 0 переключается SS461A на другой канал что вполне достаточно так как искра уже прошла, а в работе так вобше еще раньше этот момент был .Если както коряво написал то спрашиайте еще попытаюсь обьяснить.

post-140437-0-62587900-1338186487_thumb.gif

Изменено пользователем rysi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно снимаю шляпу перед вашими титаническими разработками, но совсем не понял, в чем тут простота и надежность конструкции ...

Если есть SS461 и 2 разнополярных магнита, то с него одного можно брать и обе ВМТ и направление раздачи.

2 магнита (S+N) на шкиве + 2 ДХ (SS449) + ФУОЗ_675 + ДАД (MPX5100AP) + 2-х кан. коммутатор от IGO61 + "голая" 4-х стволка (СТАТИКА)

Когда есть ЖЕЛАНИЕ, ищут ВОЗМОЖНОСТИ, когда его НЕТ, ищут ПРИЧИНЫ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно снимаю шляпу перед вашими титаническими разработками, но совсем не понял, в чем тут простота и надежность конструкции ...

Если есть SS461 и 2 разнополярных магнита, то с него одного можно брать и обе ВМТ и направление раздачи.

Я несовсем понял вас, но +еще один дх и 1магнит при имеюшемся дкз или комутаторе который показал lukinov (без всякой логики) и быстрый переход на стоковый вариант фуоза.Схема с низу приведена дкз(IGO61)постом выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно снимаю шляпу перед вашими титаническими разработками, но совсем не понял, в чем тут простота и надежность конструкции ...

Если есть SS461 и 2 разнополярных магнита, то с него одного можно брать и обе ВМТ и направление раздачи.

Я несовсем понял вас, но +еще один дх и 1магнит при имеюшемся дкз или комутаторе который показал lukinov (без всякой логики) и быстрый переход на стоковый вариант фуоза.Схема с низу приведена дкз(IGO61)постом выше.

У меня сейчас независимые ФУОЗ+статика и штатный трамблер (БСЗ),

переход с одного на другой осуществляется переброской колпаков на свечах, отключение разъема от одного коммутатора

и подключения разъема второго коммутатора.

На логике и униполярных ДХ мы тут вроде и остановились из-за простоты и доступности данного решения.

Или поставить один, два корпуса логики сложнее компараторов и оптронов со свои импульсным преобразоватилем.

Может я сам просто чего-то не понял, что подразумевалось под понятием простоты и надежности данного варианта,

построение статики на базе ФУОЗ или переход с одного на другое?

Изменено пользователем Sergey_L66

2 магнита (S+N) на шкиве + 2 ДХ (SS449) + ФУОЗ_675 + ДАД (MPX5100AP) + 2-х кан. коммутатор от IGO61 + "голая" 4-х стволка (СТАТИКА)

Когда есть ЖЕЛАНИЕ, ищут ВОЗМОЖНОСТИ, когда его НЕТ, ищут ПРИЧИНЫ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей вы видно меня нетак поняли, у меня уже был сделан дкз который управлял фуоз но раздача осушествлялась трамблером я добавил дх и магнит и все: статика получилась и достаточно надежная ,а простота я имел ввиду что быстро перейти на стоковый фуоз перекидкой проводов и переключением разьема ну наверное как у вас.Под словом надежность я подразумеваю что с самого первого пуска все заработало и работает досихпор уже 2 месяца ни каких глюков ,пуков и тому подобное нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей вы видно меня нетак поняли, у меня уже был сделан дкз который управлял фуоз но раздача осушествлялась трамблером я добавил дх и магнит и все: статика получилась и достаточно надежная ,а простота я имел ввиду что быстро перейти на стоковый фуоз перекидкой проводов и переключением разьема ну наверное как у вас.Под словом надежность я подразумеваю что с самого первого пуска все заработало и работает досихпор уже 2 месяца ни каких глюков ,пуков и тому подобное нету.

Теперь все стало ясно!

У меня вообще ничего не было, кроме идей.

2 магнита (S+N) на шкиве + 2 ДХ (SS449) + ФУОЗ_675 + ДАД (MPX5100AP) + 2-х кан. коммутатор от IGO61 + "голая" 4-х стволка (СТАТИКА)

Когда есть ЖЕЛАНИЕ, ищут ВОЗМОЖНОСТИ, когда его НЕТ, ищут ПРИЧИНЫ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно владельцам зубастого шкива 60-2 будет полезно :)

U1 - имитатор ДПКВ со страницы уважаемого donec, прошивка оттуда же

U2-U3 с обвязкой - схема эмулятора ДХ на шкиве 60-2 уважаемого IGO61 с его последней прошивкой V6, взято из соседней ветки

U4 с частью обвязки - универсальная версия ФУОЗ на 676 пике уважаемого b523pc

post-97467-0-17133100-1338325132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sls, а какое отношение к логике? Или Вы про статику пишите? Это у Вас работает?

Изменено пользователем alvikagal

Авто: ВАЗ-21099, 1.5l. СЗ: ДПКВ - SECU-3T - ДКЗ от CherepVM (коммутатор статика). Топливо: бензин\пропан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам проект выложи. 

прошивку на 676 пик я выложить по понятным причинам не смогу, за ней к b523pc

остальное выкладывать?

@sls, а какое отношение к логике? Или Вы про статику пишите? Это у Вас работает?

с сегодняшнего утра - да

собственно, у нас готовая и рабочая статика была практически под носом уже кучу времени, как вчера выяснилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

собственно, у нас готовая и рабочая статика была практически под носом уже кучу времени, как вчера выяснилось :)

IGO61

читайте внимательно форум многие (в частоси я) уже больше года ездим на подобной статике. 60-2 Уважаемого IGO61 практически изначально делалась для статики.

Изменено пользователем leon21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте внимательно форум многие (в частоси я) уже больше года ездим на подобной статике. 60-2 Уважаемого IGO61 практически изначально делалась для статики.

без коммутаторов и на базе универсальной версии В.Шкильменского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...