Перейти к содержанию

(Решено) Ноутбук Dell Vostro 1015


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

Родственники принесли ноутбук, и ни чего конкретного не могут сказать! Говорят что дочка что то с ним натворила что теперь не включается! Я с таким не когда не сталкивался!

post-94451-0-84789800-1333902131_thumb.jpg

Можете ли вы мне помочь?

Вытаскивание батарейки биоса не помогло.

Сервис код вводить не вижу куда, просто при нажатии Enter пишет ошибка пароля. После трёх раз нажатия Enter выключается!

Вот что он пишет

(This computer system, #6NJK8M1-595B, is protected by a password authentication system. You cannot access the data on this computer without the correct password.

Please type in the system or administrator password and press.)

Теперь всё ссылается что нужно найти микруху памяти! Говорят что должно быть написано на микре 24C** вместо ** 02 или 03 и т.д. Сам уже пробовал искать, не могу найти, может какая другая маркировка может быть!

Вот скачивал схемы но так и не разобрался

3125_Dell_vostro_1000.pdf

Dell laptop schematic diagram.pdf

Будьте так добры помочь мне, новую материнку за 10.000 руб не хочется покупать практически пол цены всего ноута.

OPeX 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А че делать дальше будешь? Корпус SOIC8, 24С256 страница 20 по первому даташиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

прочти это

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Попробуй вытянуть батарейку биоса и влючить без неё ноут после того как биос остановиться из - за того что нету батарейки, выключаешь ноут ставишь батарейку и включаешь с батарейкой, мне так на компе помагало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А че делать дальше будешь? Корпус SOIC8, 24С256 страница 20 по первому даташиту.

Как найду буду делать как здесь Перемычкой

Или отпаивать нагу 8 с Vcc.

Батарейку сдёргивал, толку нету 2-е суток лежал без батарейки. А до биоса дела так и не доходит стоит только эта заставка которая выложена выше.

OPeX 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочти это

На этом форуме я был и даже зарегистрирован там, но ни чего для себя там не нашёл! Мне бы как нить теперь найти эту микруху 24С256 на самой матери. Уже глаза болят смотреть через лупу. Почему то не как не могу её найти.

А схемы только принципиальные нашёл, как нить на фото была бы отмечена. :blink:

OPeX 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


попробуй так
я так понял это генерация пароля
если это не поможет
там под видео еще ссылки есть посмотри еще там не спеши лезть к памяти Изменено пользователем colin7795

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео работает флеш плеер обнови

и это точно такая же проблема как у тебя

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Вытащи как советуют батарею биоса,запусти комп без нее,можешь снять все (оперативку,видюху,если она отдельно...Жесткий диск и тд...Короче запусти просто материнку,он покажет каких компонентов не хватает отключи его и подключи все устройства,может одумается...Что ты к этой микре прикопался ребенок не сможет залезть до такой степени,что с микрой что то сделать...это что то у тебя с биосом,а лучше прошей биос должно помочь

АК-47 РУЛИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб прошить биос нужно снять пароль или программатор :D. интересная ситуация вам не кажется :lol: ?

Отпаиваешь 8-ю ногу 24CXX, заходишь в биос прижимаешь ногу, обратно меняешь везде пароли, сохраняешься, выключаешь ноут, припаиваешь ногу на место и пользуешься.

- А совесть в курсе? - А совесть в доле! :-D

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео работает флеш плеер обнови

и это точно такая же проблема как у тебя

Вот в том то и дело, что не как у меня. У меня не выходит окно ввода для пароля! Я ведь в самом начале и написал это. Что не вижу куда вводить, и батарейкой не получится. пробовал и не раз. 2-е суток пролежал без неё. Дальше этого окна дело не доходит.

А как на видео показано так я уже давно бы разблокировал. Я уже кучу сообщений и форумов читал.

OPeX 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один выход мне кажется шить биос - лучше пол часа возни,чем так форумы шоркать

чтоб прошить биос нужно снять пароль или программатор :D. интересная ситуация вам не кажется :lol: ?

У всех шьется,а у вас нет?:lol:

АК-47 РУЛИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно было бы легче, если бы программатор лежал на столе рядом, или хотя бы у знакомых. А то тут ситуация что бы купить или собрать программатор надо ехать в город за 500 км. :(

Отпаиваешь 8-ю ногу 24CXX, заходишь в биос прижимаешь ногу............. Дело в том что эту микру я не магу на плате найти! :blink:

OPeX 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не стационарный комп это НОУТ. На обычном компе пароль хранится в BIOS, а на ноуте в отдельной микре. Вот и думайте как вы прошьете биос если он запрещает загрузку любых носителей, изменение своих настроек без ввода пароля.

Сфоткайте мать будем искать вместе. Должна быть не далеко от биоса или мультиконтроллера

Изменено пользователем Rhime

- А совесть в курсе? - А совесть в доле! :-D

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я невам писал а DMX :rolleyes:

- А совесть в курсе? - А совесть в доле! :-D

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...