Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У Лизункова... Вот гад... а мне не продал... проколю его Вектре все колеса))))) :angry::ph34r:

может из за того, что я его мало знаю... всего лет 20-25... :ph34r:

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Макарчик[/b]' timestamp='1334781511' post='1210596']

у него по первичке напруги не хватает...

Макарчик, обратноходы спокойно работают в тройном диапазоне напряжений, тем более, без нагрузки.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

fylhfoer, давно бы взял кусок феррита, намотал 2 обмотки

тоже попробую,но меня смущает форма импульса на 6 ноге ,правая часть завалена как J наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий Т. причем тут тройной диапазон??? открываем даташит и читаем . Сам не раз сталкивался с БП которые из за недостатка напруги на 7 ноге не работали или работали через пень колоду...

если номинал 16 вольт... то явно 12 вольт мало.... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 14 еще туда сюда..... многие работают... :ph34r:

было несколько преобразователей для ноутбуков 12 в -> 18-24 вольт.. на тех же микрухах.. так вот выкл зажигание- не работают, заведешь двигатель - напруга поднимается до 13,8 - запускаются.... :ph34r:

видно старый у меня даташит.... про 14 ноговую ни слова.... :unsure::ph34r:

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий Т. причем тут тройной диапазон??? открываем даташит и читаем . Сам не раз сталкивался с БП которые из за недостатка напруги на 7 ноге не работали или работали через пень колоду...

если номинал 16 вольт... то явно 12 вольт мало.... :ph34r:

Макарчик, смотрим на схему в 1 посте. Стабилизация преобразователя сделана в первичной цепи. Напряжение питания 3844 определяется резисторами R97 R98, и равно (5.36+1)*2.5/1=15.9 вольт. И если всё исправно, то обратноход запросто вытянет их и при 30 вольтах питания.

меня смущает форма импульса на 6 ноге ,правая часть завалена как J наоборот

А показать?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А показать?

И проверить фазировку всех обмоток тр-ра согласно схемы (печати). Стоит наколоться хоть с одной - работать не будет. Уйдет в защиту.

Насчет недостаточности питания. М/с стартует только при достижении уровня Startup Threshold 16В (раз стартует, значит напряжение питания достигает этого уровня). Выключается же при уровне на 6В меньше (гитерезис приличный для подхвата работы), т.е. 10В. Поэтому жаловаться на недостаточность 14-15В для работы неправильно. Тут либо хрень с нагрузкой, либо с фазировкой обмоток. Без нагрузки сердечник тр-ра войдет в насыщение и, опять же, сработает защита по току. Вот отсюда и щелчки запуска. Проверь цепь вторичного питания (диоды, кондюки...).

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, мы уже выяснили, это когда то был рабочий агрегат, фазировка поменяться не могла.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без нагрузки сердечник тр-ра войдет в насыщение...

это откуда такое взял?

без нагрузки обратная связь задушит шим до самого короткого импульса. сердечник только чуток успеет намагнититься, а импульс уже кончился...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно выразился. Будет стремиться уйти в насыщение и, опять же, сработает защита по току. Так правильнее. Смысл во всей фразе ЦЕЛИКОМ. :)

Еще замечания есть?

Про фазировку я напомнил, основываясь на рассказе автора, что он пытался повторить конструкцию навесным способом. Да и на фото тр-ра нет на месте. :)

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, не будет он никуда стремится. Обратная связь по напряжению не позволит.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!!! Вы все идеальный вариант оправдываете. Согласен. Я же озвучил моменты НЕИСПРАВНОГО блока. :)

Непозволение будет выглядеть как пачка импульсов, сходящих на нет. А по звуку - как щелчки. Так?

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую микруху от внешнего источника запустить,я спать

ждем результатов...

на хх может работать пачками, но под даже маленькой нагрузкой должен работать ровно.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил к внешнему БП -напряжение 15,5в потребление 0 и тишина.Почемуто выгорел IRF640 и резистор в его цепи.За неимением оных воткнул IRF830 и 0,47.Всё на том-же месте-тикаем с частотой примерно 2 гц.Стал руками щупать мс и моргнула лампа в нагрузке,пинцетиком пробежался по ножкам.Запускается когда 3 ногу трогаю,правдо еле слышно 50гц,греется R97 сильно.По всей видимости трансформатор исправный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R87 подгорел малость,но был тоже заменён вместе с мс ,чтоб недумалось.Всётаки склоняюсь к тому что номиналы были изменены до меня.R97 греется.

Изменено пользователем fylhfoer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...