Перейти к содержанию

Delay, Echo Или Reverb?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация, когда очень хочется , аж невтерпёж..... Сверху замечательно выглядит, надеюсь снизу всё обойдется.:)

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Решил показать фотки спаянной платы.

Когда удастся доделать все в цивилизованном виде (в корпусе и т.д.) - сам не знаю. Постараюсь поскорей :)

Но даже в таком виде все нормально работает.

Плату я совсем немного изменил, т.к. поставил свой разъем питания, и потому возле него разводка вышла другая. Все элементы ставил как на оригинальной схеме. Изначально хотел ставить по линии сигнала пленочные кондеры, но достать их приемлемых габаритов не удалось, а делать переразводку под гигантские корпуса... было слишком лень :)

Если уж переразводить всю плату, то я б вообще лучше бы ее всю на SMD сделал... Но тоже лень :)

З.Ы. фоткал на цифровую видеокамеру в режиме "фото", так что качество не очень - и матрица слабая, и вспышки нет... Увы.

З.З.Ы. Подскажите, как сюда можно залить звуковые файлы?

Пробовал wav и mp3 - ни тот, ни тот не разрешает...

post-157771-0-85882000-1336335237_thumb.jpg

post-157771-0-83066700-1336335243_thumb.jpg

post-157771-0-31837500-1336335251_thumb.jpg

post-157771-0-11854600-1336335260_thumb.jpg

Изменено пользователем Bismark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Прозвони все дорожки на КЗ меж собой, а то напаяешь, потом всем форумом мечтать будем , где засада...

Прозвонил! Всё ОК! Подозрительные места подчистил на всякий случай скальпелем... В "жизни" печатка выглядит лучше чем на фото...

Решил показать фотки спаянной платы.

Красиво! Очень!

А я вот переразводил под плёнку (кондёры)... собирал по крупицам что ещё удалось найти...

Низ платы показывать не буду, что бы не портить впечатление...

Завтра попробую заняться корпусом! Вот плата вся в сборе кроме 3299 и джеков...

post-158167-0-48891300-1336341069_thumb.jpg

post-158167-0-01787400-1336341119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Красиво! Очень!

А я вот переразводил под плёнку (кондёры)... собирал по крупицам что ещё удалось найти...

Спасибо :)

Вот из-за этих "подушек" и "бочек" я и не сделал переразводку - очень уж большие элементы, неудобно располагать.

Да и, собственно, с керамикой как по мне вполне нормально звучит. Учитывая мой цифровой комбик, сопли девственниц вместо канифоли тут погоды не сделают, я не фанат "теплого лампового звука" и "безкислородных сетевых кабелей" за 100500 уёв :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как сюда можно залить звуковые файлы?
Заархивируй в RAR или ZIP.

Насчёт плёнки - не парьтесь, керамика вполне себе звучит, как и электролиты. Главное - чтобы не было пьезоэффекта (стучишь по плате, а в колонках стук или шорох). А раз я нарвался на советские красные "флажки", в цветомузыку их поставил, так они пели (напряжение сетевое, 310В амплитудного) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивируй в RAR или ZIP.

Насчёт плёнки - не парьтесь, керамика вполне себе звучит, как и электролиты. Главное - чтобы не было пьезоэффекта (стучишь по плате, а в колонках стук или шорох). А раз я нарвался на советские красные "флажки", в цветомузыку их поставил, так они пели (напряжение сетевое, 310В амплитудного) :blink:

Спасибо за совет. Вечером выложу сэмплы.

Насчет керамики - у меня еще один нюанс позволяет ее юзать - играю я исключительно дома, то есть громкость совсем небольшая. Следовательно каких-то искажения заметно просто не будет, даже если они и возникнут из-за керамики. По той же причине экранировать корпус видимо даже не придется, ибо сильного фона тоже не будет заметно.

Насчет стука по плате - интересно будет проверить :)

Я не знаю что там за керамика... Обычная, "стандартная", на радиорынке купил кучу одинаковых кондеров за копейки :) На фотке видно какие там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус готов!

Жду когда привезут микросхемы.

А как работает кнопка? В смысле - что и как переключает?

...и ещё: по поводу плёночных конденсаторов! Сейчас Эльдорадо меняет старую технику на новую... ну - как то так... Короче: Им все несут старую технику: Телевизоры, музыкальные центры, пылесосы, и т.д. А как Вы думаете куда весь этот ХЛАМ Эльдорадо девает??? А Вы зайдите к ним на задний двор! Короче я уже три телека распотрошил - плёнки (кондёров) немного набрал... Так что ищите магазины эльдорадо - они б/у технику во дворах складируют... и делайте классные вещи!!!

post-158167-0-63922700-1336395575_thumb.jpg

post-158167-0-01046600-1336395584_thumb.jpg

post-158167-0-13903800-1336395593_thumb.jpg

post-158167-0-85108600-1336395598_thumb.jpg

Изменено пользователем PReva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чудесно. что у вас все складывается пучком. Да, схему можно пока проверить и без задержки. Прямой сигнал и работу байпаса. Кнопка здесь нужна с фиксацией. Она просто переводит электронный сигмент управления микры в состояние 1цы на выходе. Которая и подается на управление ключа. Он открывается и пропускает задержанный сигнал на смеситель( и соответственно на выход.).

Ну а на счет Эльдорадо - это больше нужно новичкам , у которых куча планов и все впереди. Мы уж так , по стариковски , в магазин. Но совет дельный.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кнопка здесь нужна с фиксацией...

Блииин! А я без фиксации купил - думал это переключатель режимов.... Придётся переделать! Спасибо за указание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кнопка здесь нужна с фиксацией...

Блииин! А я без фиксации купил - думал это переключатель режимов.... Придётся переделать! Спасибо за указание!

Все правильно, для исходной схемы кнопка и нужна БЕЗ фиксации!

Батя просто имеет ввиду, что с фиксацией кнопка нужна, если ты хочеш проверить работоспособность схемы пока у тебя нет РТ2399.

А насчет моего творчества... Выкладываю сэмплы.

Сразу говорю, я не претендую на звание великого гитараста, поэтому фигня конечно получилась... :) Сложность композиции Добсона в том, что там надо очень и очень точно попадать в ритм. Малейший сбой - и сразу слышно кашу! Это можно заметить и в моих записях... Но по крайней мере в некоторых моментах слышно, что примочка отрабатывает свою задачу нормально.

Файл с именем "2" - запись через микрофонный вход напрямую в виндовую софтину звукозаписи. Ее писать было очень сложно, ибо я не слышал сам себя и писал в слепую :)

Второй файл - запись через GuitarRig, вроде бы получилось получше.

В линейный вход писать нет возможности, ибо без преампа это делать нереально - по-моему банально не ловит слабый сигнал.

Samples.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно. я тоже дилей хочу. попробую свою старую задумку собрать пленочный дилей

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет моего творчества... Выкладываю сэмплы.

Сразу говорю, я не претендую на звание великого гитараста, поэтому фигня конечно получилась... :)

Класс!!! Отличное звучание!!! Плёнка - не плёнка... Классно звучит с керамикой!!!

А гитара какая? Звук почти один в один как на видео из ютуба! А у меня китайская гитарка... дешёвая... кранк сделал - звучит паршиво - паршиво... вот и не знаю чего от ДМ-5 ожидать!!! Ладно - поживём увидим...

По поводу сэмплов - долго подбирал мелодию?

Изменено пользователем PReva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу прошу прощения, что пишу в эту тему - просто посоветуйте пожалуйста новичку (т.е. мне) как быть в случае:

У меня дешёвая китайская электрогитара стоимостью в 120 баксов (новая) в подарок шёл комбик! Вроде как - играет, настройку держит, звук поганый, но вроде играет - для домашнего баловства сойдёт! Сделал кранк (

) - звук мягко говоря не фонтан, так вот - предполагаю, что она плохо работает с примочками из - за несоответствия ГОСТам по выходу и т.д. и т.п. Посоветуйте пожалуйста какой нибудь предусилитель для приведения выхода гитакры к нормам для работы с примочками! Я думаю что в этом дело, хотя могу и ошибаться! Может конечно ещё и в отсутствии у меня опыта работы в аудиотехнике... Посоветуйте пожалуйста нормальное решение, а то боюсь и DM-5 у меня не зазвучит! А может и ещё в чём дело!? Пожалуйста не стоит советовать купить другую гитару, мне придётся с этой "мучиться" т.к. семейный бюджет не предусматривает трату финансовых средств на "бессмысленные" вещи! (мнение жены). А вот спаять чего нибудь - можно!

На лампах собирать не хочу - не люблю я их, да и для дома это не нужно...

Спасибо!

post-158167-0-20634200-1336425664_thumb.jpg

post-158167-0-10526300-1336425673_thumb.jpg

post-158167-0-48452400-1336425678_thumb.jpg

post-158167-0-79610100-1336425684_thumb.jpg

post-158167-0-45601100-1336425691_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело скорее не в гитаре, а в том куда включаете. В линию или транзисторный комбо все оверы и дисторшны звучат не очень. Зря вы так про лампы, можно взять звуковой тракт от древнего телека или радиолы и при минимуме затрат сделать неплохой комбик для дома

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!! Отличное звучание!!! Плёнка - не плёнка... Классно звучит с керамикой!!!

А гитара какая? Звук почти один в один как на видео из ютуба! А у меня китайская гитарка... дешёвая... кранк сделал - звучит паршиво - паршиво... вот и не знаю чего от ДМ-5 ожидать!!! Ладно - поживём увидим...

По поводу сэмплов - долго подбирал мелодию?

Спасибо за комплимент :)

На самом деле мелодию подбирать нет необходимости - в инете есть ноты и табы, да и на видео довольно отчетливо видно как Эван Добсон ставит пальцы. Сама по себе исполняемая мелодия совсем не сложная, и без эффектов звучит грубо говоря как "кузнечик" :) А вот за счет эхо получается красивая мелодия, и именно поэтому так важно играть точно в ритм, что у меня не совсем получилось. Кстати, темп мелодии тоже можно выбирать удобный для себя - просто надо подстраивать частоту эхо, чтоб получить нужное звучание. Я пробовал играть более медленно, чем Добсон, и примочка вполне справлялась - памяти хватало для бОльшей задержки.

А гитара у меня тоже совсем не дорогая, Cort Z42 (покупал где-то за 1960 грн, сейчас она подорожала и стоит около 2150 грн). Играл я обычным медиатором переменным штрихом, в то время как Добсон на видео играет большим пальцем, видимо "когтем", к тому же на нейлоне.

Кстати, на комбике (Line6 Spider IV 15) звук намного лучше, чем через комп, в том числе и с этой примочкой. Только вот чтоб записать его нужен нормальный микрофон, а у меня только мелкий есть, типа для скайпа и подобных применений. Хотя может и на него попробую - вдруг что-то выйдет...

Но вобщем, результатом сборки схемы я остался доволен. Теперь буду мелодию учить - уж больно она мне нравится :)

Изменено пользователем Bismark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PReva, дело скорее всего не в гитаре, не переживай... у меня тоже дешевая гитарка, но кранк звучит нормально. Чем же звук не нравится?

@Bismark, действительно хорошо получилось :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PReva, дело скорее всего не в гитаре, не переживай... у меня тоже дешевая гитарка, но кранк звучит нормально. Чем же звук не нравится?

Если послушаешь

- там жуткое мясо если играть более чем 1ой струной! Ни на какой раннинг вайлд и тем более на металлику не похоже! А чуть меньше гайн - обычная гитара! Т.е. или мясо или ничего! Для соло - неплохо,но... просто сравнивая с другими демками - у меня гитара как ведущая - ноль! У всех чёткий - жёсткий звук - а у меня... у других - с переходами чёткими и отличными... я к сожалению ещё и не супергитарис, но кранк - не по мне... попробую овердрайв какой нибудь чуть попозже...

Спасибо!

И ещё -

, гитарист мой знакомый, но я с ним лет 8 не виделся... какой примочкой добиться такого звука гитары? Изменено пользователем PReva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чуть меньше гайн - обычная гитара!

У меня на минимуме гейна уже был перегруз и регулировался он пропорционально...

Транзистор КТ3107 с Ку вроде бы 430, и с R - 36Ом в ОС ОУ, переменник с логарифмической зависимостью("В")... и звучание немного поярче было... разобрал я уже макет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзистор КТ3107 с Ку вроде бы 430, и с R - 36Ом в ОС ОУ, переменник с логарифмической зависимостью("В")... и звучание немного поярче было... разобрал я уже макет.

BC547B.. переменник "b"...вот! Резистор в ОС - это какой?

post-158167-0-09040300-1336515521_thumb.jpg

Изменено пользователем PReva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резистор на 100 оМ , что от 1/8й ноги одет на кондюк. Его надо настраивать под себя.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И первую ножку от восьмой отключите, цепочку ООС оставьте от первой ножки, резистор уменьшите до 33 Ома - усиления вам гарантированно хватит.

Bismark если звук в ролике ваш - то мой вам респект, как музыкант говорю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, заглянул в даташит - смысла нет. Я просто тупо поиском по запросу "LM386 74 Дб" нашёл вариант максимального усиления. Вот и верь после этого интернету :) Просто на первый взгляд это показалось рабочим, а в даташит заглянуть поленился. Извиняюсь, мой косяк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bismark если звук в ролике ваш - то мой вам респект, как музыкант говорю!

На ролике играет Эван Добсон - это уж точно не я :)

Мои только звуковые сэмплы (в архиве я тут выкладывал) - я сыграл короткий отрывок начала мелодии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем 1ую от 8ой разделять? Ведь только Ку снизится и все... можно просто резистор в ОС на 100Ом оставить.

Просто резистор? В смысле конденсатор на 47мкФ убрать что ли?

... Просто на первый взгляд это показалось рабочим... мой косяк...

Самое интересное, что в моём случае Ваши советы мне помогли!!! Но это всё же для другой темы!

А здесь про делэй!!! Завтра должны прийти микросхемы в магазин! Если всё пройдёт нормальна - постараюсь быстро выложить! Хотя там хоккей завтра намечается... :-)

И ещё - хочу повторить свой вопрос (может просто не заметили):

Что за режимы переключает кнопка в DM-5?

Изменено пользователем PReva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...