Перейти к содержанию

Устройство Для Нажатия Кнопок На Телефоне :)


Гость Александр

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр

Звучит конечно глупо, а будоражит воображение наверное еще больше. Собственно, нужно устройство, которое будет нажимать кнопки на мобильном телефоне по заранее запрограммированному сценарию. Чтобы понятней объяснить всю суть, сваял небольшой рисунок (как я себе это представляю):

056631dc3886.jpg

На клавиатуру телефона (со снятым корпусом) накладывается подобное устройство как на рисунке, на каждую клавишу приходится по одному соленоиду (или что-то другое? ), на них через какой-то контроллер подается сигнал, стержень соленоида выдвигается и нажимает на клавишу.

Сразу говорю, в электронике я полный ноль, сформулировал в меру своих "знаний" в электронике. Устройство очень нужно и имеет практическое применение для меня. Если можно сделать подобное более простым способ, буду вам признателен.

Если не понятна суть, спрашивайте, попытаюсь объяснить. Надеюсь на ваше понимание :)

П.С.

Для особо болезненных умов, никаких террористических актов не собираюсь делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

. Если можно сделать подобное более простым способ, буду вам признателен.

А почему обязательно соленоиды? Можно просто по команде в телефоне кнопки замыкать.Или только один "вызов",по заранее занесённому в память номеру.Допустим реле или оптическими твердотельными реле. Цель девайса?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

стержень соленоида выдвигается и нажимает на клавишу

бгг конечно конструктивно проще контакты кнопок замыкать , а не нажимать на них!

Соленоиды то все равно надо включать чем то :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Страсти какие! А программно никак? Я не могу понять смысла, ведь номер откуда то берётся.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр
бгг конечно конструктивно проще контакты кнопок замыкать , а не нажимать на них!

Соленоиды то все равно надо включать чем то

Понял. В голову как-то не пришло.

Как я понял вот здесь нужно замыкать:

10e095537beb.jpg

Страсти какие! А программно никак? Я не могу понять смысла, ведь номер откуда то берётся.

Номер будет забит в функцию быстрого набора, что сведет к минимуму манипуляций.

Главная суть девайса совершать звонок в определенное время на определенный номер и нажимать замыкать кнопку сброса в определенное время. К примеру: время 9.00, замыкается кнопка под цифрой 2, на нее ранее записан номер с помощью быстрого набора, затем замыкается кнопка вызова, а в 9.05 замыкается кнопка сброса (что в свою очередь завершает звонок). И так несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это автомат кормления рыбок на расстоянии?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр
А почему обязательно соленоиды? Можно просто по команде в телефоне кнопки замыкать.Или только один "вызов",по заранее занесённому в память номеру.Допустим реле или оптическими твердотельными реле. Цель девайса?

Совсем не обязательно, я всего лишь предположил. Замыкать по команде, как я понял, единственное адекватное решение. Насчет твердотельного реле, я не знаю что это такое, быстренько метнулся по википедии, но до конца не понял. Может его и можно использовать для такой цели. Грубо говоря нужно то, как я уже написал вверху, что будет в определенное время замыкать контакты кнопок на клавиатуре телефона. Получается такое устройство нужно программировать?

Сама идея ясна, спасибо. Теперь попробую выцепить знакомого радиотехника и объяснить что нужно. Представляю, как бы он на меня смотрел, выложи я ему мое решение проблемы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подойдёт (без каких либо заморочек) реле.Типа герконового.Если спецу про него скажете,он поймёт о чём речь.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр
афигенно придумал... а я бы по старинке, АТ командами набирал бы

Ну, лень двигатель прогресса :)

Это автомат кормления рыбок на расстоянии?

Ага, почти :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр

Тогда подойдёт (без каких либо заморочек) реле.Типа герконового.Если спецу про него скажете,он поймёт о чём речь.

Почитал о нем. Картина начинает прорисовываться. Спасибо что подсказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, лень двигатель прогресса :)

помоему ты не уловил юмор в моём послании.. :D

и что такое АТ команды тоже по ходу не знаешь..

в двух словах - на телепон посылаешь команду, он её выполняет, например набирает номер... :D

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр

Ну, лень двигатель прогресса :)

помоему ты не уловил юмор в моём послании.. :D

и что такое АТ команды тоже по ходу не знаешь..

в двух словах - на телепон посылаешь команду, он её выполняет, например набирает номер... :D

Ты прав, не знаю :D я быстренько глянул в гугле что это такое, но видимо не так понял их функции :)

Но мне это не совсем походит. Их нужно постоянно отправлять, а мне нужно чтобы заранее вбил, а дальше устройство само начинает набирать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если известен протокол, можно соединиться с телефоном через его порт ввода, там где зарядка, и посылая импульсы, давать ему команды.

Посмотри в направлении GSM-модемов.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстренько глянул в гугле что это такое, но видимо не так понял их функции :)

более доступно: любой мобильный телефон может работать в режиме модема. те при подсоединении к внешнему устройству например ПК ,с последнего может быть организованна передача команд набора нужного номера в любое время и по любому алгоритму ,

тк что ваше мега нужное устройство никому реально не нужно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр
быстренько глянул в гугле что это такое, но видимо не так понял их функции :)

более доступно: любой мобильный телефон может работать в режиме модема. те при подсоединении к внешнему устройству например ПК ,с последнего может быть организованна передача команд набора нужного номера в любое время и по любому алгоритму ,

тк что ваше мега нужное устройство никому реально не нужно....

Несколько телефонов находятся в разных местах, и подключать каждый к ПК накладно. Так что использование ПК или других дорогостоящих внешних устройств, таких как модемы и прочее мне не совсем подходит. Не сомневаюсь, что многим сей девайс не нужен и покажется абсолютно бестолковой вещью, но в моей ситуации это самое подходящее решение для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нажимать" кнопки можно обычными маломощными транзисторами. Коллектор и эмиттер подпаиваются к кнопке, базой управляем.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост №6 +++++1

А геморрой с соленоидами, напомнил как приспособить, чисто механическую пишущую машинку, под принтер :lol:

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Тут я уже писАл, какой ток что на самом деле протекает.  
    • Как к модеру к нему конечно были вопросы. Ну и правила его не касались, когда кидался оскорблениями в адрес Василича. А за ответы на оскорбления Василич баны выхватывал
    • Смотрю, многие в усилителях избегают катодного повторителя. Либо сразу берут токовые лампы с хорошим усилением, либо два каскада последовательно на токовых лампах с низким усилением. Вроде бы на звук не влияет...
    • Имел дело с зарядкой батареек еще с советских времен. Тогда еще в магазине (!) купил специальную зарядку для ртутно-цинковых батареек, очень миниатюрная, зарядка шла от встроенного солнечного элемента (и это еще в советские времена!). Использовал для зарядки батареек для наручных часов, после первой зарядки батарейки хватало примерно на полгода, потом на 3-4 месяца. Потом (когда батарейка служила меньше двух месяцев) батарейка отправлялась на упокой. Спасала студента тогда очень эта вещица. Жалею что тогда не срисовал ее внутренности. А вот с зарядкой щелочных батареек пришлось заниматься уже значительно позже. Мне кто-то подарил такой набор (зарядка с комплектом перезаряжаемых батареек) - вот его обзор https://aphnetworks.com/reviews/pure_energy_xl  Все было нормально, но у всех этих батареек ресурс очень ограничен, примерно 25 циклов максимум. После чего емкость уменьшается и нет смысла их дальше использовать. После каждой зарядки емкость уменьшается, но не сильно. Реально раз десять заряжать можно точно без проблем. После того как выработался ресурс последней батарейки стал вопрос - а можно ли заряжать обычные батарейки тоже? Зарядка-то осталась... И как раз в то время приобрел обычные (т.е. "незаряжаемые") батарейки той же фирмы (PureEnergy). Оказалось что они заряжаются точно также, как и "заряжаемые"! Возможно что у них та же химия... Пробовал батарейки разных фирм, степени разряда. Короче говоря, фирменные всякие Дюраселлы и Энержайзеры не заряжаются вообще, и даже могут потечь во время зарядки. А вот самые дикие и дешевые нонейм чаще всего заряжаются без проблем. Насчет емкости - конечно емкость полностью не восстанавливается, но для работы в беспроводной клаве,, мышке или пульте вполне хватает и достаточно надолго.  Но занимаюсь этим нечасто, просто когда лень ехать в магазин за очередной партией батареек.  А если есть возможность, то предпочитаю переделывать питание под литий. Очень сильно достает саморазряд всяких Ni-Cd, Ni-MH - разряжаются даже те, которые якобы должны долго держать заряд. Схему зарядки еще не срисовывал (лень было разбирать), но схема сложнее чем все что я видел в Интернете. Напряжение заряда примерно 1,7в. xlaa_tds.pdf
    • Я делаю ставку на контакты NC реле запуска и NO реле торможения. Тем более они такие хлипенькие.
    • Раз смогли срисовать схему "силы", то и решить проблему для вас вряд ли сложно будет... Проверьте емкость и ЭПС C-20мкФ и сопротивление контактов этих двух реле в on/off
×
×
  • Создать...