Перейти к содержанию

Схема Тда2003


Рекомендуемые сообщения

Собрал плату TDA 2003 по этой схеме

post-157449-0-33474600-1342550862_thumb.jpg

Я поставил вместо 2х электролитических конденсаторов 100mF на 220mF все остальное по схеме. Включаю ничего не греется звук тихий очень и хрипит что может быть?Забыл БП на 12в 3А

Изменено пользователем Денис Романенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Плохие пайки.Ошибка в монтаже. Дохлый вх конденсатор 10М.

может ток замерить только я не знаю где. конденсатор 10mF на входе рабочий.

Изменено пользователем Денис Романенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Прозвони, нет ли лишних соединений, обрывов? Схема 100% рабочая.

post-157449-0-71389700-1342555184_thumb.jpg

Ну вот даташит. Наверно схема т.к там все разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема одинаковая.А детали СхRx-цепочка включается при возбуждении на ВЧ. Проверь по схеме резисторы 1К и 10 Ом. НОМИНАЛЫ ТЕ? От них зависит КУ схемы(громкость). Ну и за одно исправность С=100М.

Изменено пользователем steeler1889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаю ничего не греется звук тихий очень и хрипит что может быть?Забыл

Про динамик написать. Какой и проверялся ли он и как?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего переходной конденсатор сдох. тот что 10мкф на входе

проверял работает про сопротивление хз вроде тестером проверял норм. Динамик от наушников маленький. Вобщем проверил все также собираю плату TDA2003. Хотел спросить если там сопротивление

post-157449-0-66968400-1342620871_thumb.jpg

1Ω и 2.2Ω это получается 1 ом и 2.2 кОм?

вот на мультиметре я поставил

post-157449-0-93086700-1342621012_thumb.jpg

и он показывает

post-157449-0-66035200-1342621055_thumb.jpg

пойдет ли он в R2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамик от наушников маленький.

И ты от него громко ждёшь? :lol: Подробней о нём: тип, сопротивление... Нормальную АС включал?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамик от наушников маленький.

И ты от него громко ждёшь? :lol: Подробней о нём: тип, сопротивление... Нормальную АС включал?

Это просто так хз сколько в нем чего.

post-157449-0-35930500-1342627499_thumb.jpg

и нормальную пробовал 5w 3Ω также тихо и хрипит.

Будет время к тебе в Воронеж приеду :D ты меня хоть чему нибудь научишь :)

Изменено пользователем Денис Романенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот, что на фото, громко нипочём не будет, хоть убейся, он не для того назначен. А хрипы... попробуй АС 8ом подключить, послушай.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1Ω и 2.2Ω это получается 1 ом и 2.2 кОм?

вот на мультиметре я поставил

Вопрос то с чем связан? Где они стоят? А то будет тебе и "тихо", и "хрипы".

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно перегрев... Короче вот такой случай позавчера был - плата с tda1516 была плохо пропаяна, и короче при пайке немного перегрел. Включил - хрипит и тихо играет... Ну думаю все равно не работает , поиздеваюсь немного. Взял штекер и соединил его с плюсом. Как загудит! И заработало! Я в шоке был:) но повторять не советую, я так 2 микросхемы убил:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ёп! автор ты где эту хрюкалку выкопал? из кетйской игрушки выдрал? это не динамик, а убожество. не жлобься, а поставь нормальную колонку АС и послушай как микруха будет орать :D

кстати микруху хоть не перегрел? тепоотвод имеется? на работающей микрухе до ножки 1 пальцем дотронься. если будет фон переменного тока в АС, то микруха ещё жива, а если нет то можешь её выкидывать к чертям.

З.Ы. я над сгоревшими микрухами так издеваюсь: подключаю через ЛАТР 220вольт одну из ног микрухи, а другим проводом провожу по её оставшимся ножкам. на какой то из ножек получается контак и микруха начинает дымить, а заетм внутри её загорается слабый огонёк красного свечения. это кристал гореть наинает. и чем дольше держу тем сильней он разгорается и в какой то момент выспивает внутри красивым розовым светом. очень завроаживающее зрелище. после этого сгоревшую микруху спускаю в унитаз. тк сказать пускаю в плавание в страну вечных помоек :D

Изменено пользователем к174ун4б
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

не знаю такой серии. ты попробуй, как я написал потом нам расскажешь? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • https://rutube.ru/video/73956e720c1b321ee7434bcc71d6fb99/ ШИМ регулятора CCM5D (DC) 6-30 В 6А с дисплеем - это регулятор для 12В эл.двигателя, при чем здесь частотники. Для своих частотников поставьте сопротивление для регулировки оборотов, либо токовый задатчик (4-20 мА). Контроль оборотов можно контролировать по току двигателя. то есть амперметр где вам удобно.
    • идея использования, как регистры флагов, понятна. а GPIOR1 и GPIOR2 разве нельзя использовать, как регистры флагов? у меня, как раз, используется TWI для вывода на экран 1602 через модуль I2C. но идея понятна. а в АТмега8 можно использовать флаг Т в регистре SREG. но устанавливать его после восстановления SREG перед выходом из прерывания. или коротко, как у тебя: set reti но такое можно делать, если обработка события (прерывания) может подождать. но такая отложенная обработка прерывания бывает очень редко. поэтому у меня даже в мыслях не было, чтобы отложить обработку прерывания.
    • Плата не регулирует. Но параметры ламп регулируются. Займитесь этим, и всё получится. В своё время купил часы, так там все разряды светились. В подвале видать собирали - лихие 90 -е. И на рынке купил. Недавно сделал. Половину деталей не поставили, и номиналы не те. Часы валялись конечно, но теперь в строю. 
    • Тут точно придётся заказывать BDA40008 или BDA40006 для размещения всей начинки)
    • А еще один саб поставить не вариант? Хотя я думаю что и одного канала на 250 ватт вам вполне хватит. Вы же не будете крутить крутой рок на максимальной громкости и забойные низы вам не нужны. Люди ведь пришли просто отдохнуть и перекусить. Но с другой стороны мы ведь кроме внешнего вида ничего не знаем про ваш усилитель. Ни что за транзисторы на выходе и на какой микросхеме все собрано. Попытайтесь хотябы частично прорисовать схему ваших выходных каскадов. И еще даже если и удастся соединить мостом то напряжение увеличится в два раза и ток соответственно. Мощность увеличится в четыре раза. радиаторы придется увеличить  да и убедиться что выход потянет по току. У вашей платы уникальное название есть?
×
×
  • Создать...