Перейти к содержанию

Радиосвязь Через Интернет


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Смысл в том, что Ваш принятый сигнал , даже его спектр, Вам передают через интернет.Видно какой сигнал и прохождение на данной трассе в реальном режиме и если есть возможность, поворачивая антенну или переключаясь на другие, видите что получается.Используются панорамные приемники.

Прежде чем смеяться, подумайте. Просто человек , задавшей вопрос , не правильно сформулировал.

Это ОБРАТНАЯ связь. через интернет.

Изменено пользователем noise1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется ретрансляцией- подключение трансивера к интернету.В разных городах устанавливают ретрансляторы (трансиверы подключенные к интернету) и радиолюбители на 145мгц,430мгц могут при помощи обычных "переносок" проводить радиосвязи с радиолюбителями из других городов,где установлены такие же ретрансляторы.

Также можно послушать эфир при помощи SDR приёмников.Установленных по всему миру.

http://www.websdr.org/

http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.hamsphere.com Вот Вам "интернетовские радио любители" :D Проходите регистрацию, получаете тут же позыной, на мониторе "рисуется" трансивер настраиваете частоту и: "Земля земля я Звезда..." Сколько то дней бесплатно а потом собственно требуют "оплатить разговор"... Люди просто перерегиваються, но в этом случае меняется позывной.

ЗЫ: У меня у одного форум моросит? Сообщения через раз отправляются...

Изменено пользователем Eldrich

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что Ваш принятый сигнал , даже его спектр, Вам передают через интернет.Видно какой сигнал и прохождение на данной трассе в реальном режиме и если есть возможность, поворачивая антенну или переключаясь на другие, видите что получается.Используются панорамные приемники.

Прежде чем смеяться, подумайте. Просто человек , задавшей вопрос , не правильно сформулировал.

Это ОБРАТНАЯ связь. через интернет.

Это вы сейчас кому рассказывали? Позывной есть? Прежде чем писать подобное - задумайтесь кому и что вы хотите рассказать...

Мысли читаете?

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так откуда вы можете знать что подразумевал топикстартер? :)

в первом посте автор спрашивает

,как можно через интернет общаться с любителями,говорят есть специальная програмка трансивер

про "обратную связь" ничего нет...

я не спрашиваю даже с любителями чего автор хотел бы общаться через интернет, ибо как бы написано в раздел "КВ и радиосвязь" поэтому наверно с радиолюбителями...

но, блин, запостив на форум автор уже "общается с радиолюбителями через интернет", так чего ж ему не хватает то думаем мы...

но в седьмом посте автор все таки пишет

смысл в том,что на работу я с собой аппаратуру не таскаю

я тоже не таскаю... но моя "аппаратура" может управляться через САТ интерфейс, поэтому поставив HRD я могу удалённо управлять домашним трансивером хоть с работы, хоть с ЮБК... Может ли управляться "аппаратура" автора я не знаю, а он и не пишет, как и не разъясняет что конкретно ему надо...

мне почему то сразу показалось что имеются ввиду эти новомодные штуки с QSO через интернет, идём по ссылочке http://www.qsonet.com/ => No antenna required No QSB No TVI ... чудесно правда? :) сюда можно сходить http://www.eqso.org/

Поэтому и спросил при чём здесь радиосвязь ..

я всё таки за то что нужно максимально полно и чётко объяснять что нужно получить в результате.

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ждать, что все правильно и полно поставят вопрос, сайт можно закрывать или переходить к профессионалам. Вы ведь читаете еще и не такие вопросы. Иногда целое расследование проводится, прежде чем становится более-менее понятно, что человек хотел. Ваше право в песочницу переносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.qrz.ru/forum25.html

Как может быть „радиосвязь" через интернет

вот эхолинк позволяет работать через инет с радиолюбителяим через репиторы или линки. в чем прикол системы что ее можно поставить на смартфон и также использовать не имея с собой приемной аппаратуры. В самсунг гелакси можно ставить,ребята работают.

http://echolink.ru/articles/el_faq.php тут кое что можно почитать про это.

Стоит на компе, иногда включаю,скучновато правда там, все в одной куче приходится иногда подождать чтоб провести связь.Иногда ребята эхолинк к репитору местному подключают,тогда интересней уже с болтушкой на 144 так сказать провести связь с владиком или европой прямо с авто едя по городу.

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, :) какое, чёёрт возьми, отношение весь этот шит имеет отношение к любительской радиосвязи в её истинном смысле? Вот в чём состоял мой вопрос, а не в том что бы "просвятить" меня что такое эхолинк

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.hamsphere.com Вот Вам "интернетовские радио любители" :D Проходите регистрацию, получаете тут же позыной, на мониторе "рисуется" трансивер настраиваете частоту и: "Земля земля я Звезда..." Сколько то дней бесплатно а потом собственно требуют "оплатить разговор"... Люди просто перерегиваються, но в этом случае меняется позывной.

знаю такую ссылку,но если бы еще объяснили как регестироваться,то было бы замечательно.-Сколько не пытался(с того года) не получается,я английский язык не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова !!!

Самый хороший учитель в жизни — опыт.

Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё таки радио эфир или "как можно через интернет общаться с любителями?"

Самый хороший учитель в жизни — опыт.

Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам НАМом не являюсь, мне профсвязь на КВ в свое время моск высушила. Но я не понимаю как "шаманство" можно поменять на интернет. Ведь весь кайф не поп"здеть, а отловить в помехах какое нибудь редкое QSO, да еще QRP или QRPP, да еще из района откуда последний раз никто не выходил. Опошляется все блин!

Изменено пользователем FANTASTRON

Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симулятор коротковолновика, многопользовательская версия, нарисованный трансивер, все дела...

Я уже писал выше как товарищи решают проблему удаленного доступа к домашней аппаратуре, повторюсь... Трансивер по CAT к компу, на компе запущен HRD сервер и скайп для передачи звука, соответственно на удалённом компе запускаешь HRD и скайп. Все, можно работать в эфире голосом и цифрой.

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли управляться "аппаратура" автора я не знаю,

Передатчик самодельный,усилитель мощности на лампах гк71,модулятор на гу50,антена американка,что еще хотите знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...