Перейти к содержанию

Какие Из Люкеев 852D Купить?


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

http://shop.siriust.ru/product_info.php/products_id/4709

Лучше всего, только в ней стоит японский нагреватель. В остальных тайваньское гуано.

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну, ты другие покупал? Знаешь что у всех других не японский нагреватель?

Или ты просто этот взял и тебе попался с япон-нагревом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт побери, прочитал всю тему и не увидел ни одного отрицательно отзыва? Кто из нас дурак?

Все эти (и не только эти) станции через меня проходили и я знаю что из себя представляет каждая. 852D у меня стоит уже 4 год, никаких проблем с ней никогда не было. Нагреватель там настоящий керамический, в отличии от тайваньских собратьев, в которых не чистая керамика, а зацементированный нихром, который имеет свойство ломаться со временем или перегорать. Единственное в этой станции - компрессорный фен, кому-то кажется неудобным в работе из-за толстого шланга и громкого звука при работе.

Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не кипишуй ты так. Я же просто спросил. Я никого не называл дураком.

Изменено пользователем Naruto Uchiha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такая инфа?

Могу поттвердить. В остальных, как выше писали, залитый цементом нихром. Просто через пару месяцев рассыпается термопара, и станция не видит ее - все, нагреватель в топку. Уже два таких лежит. Жду когда третий навернется. Лучше с терморезистором.

А сказать откровенно, что с нихромом, что с керамикой - все-равно, ибо паяльник убогий сам по себе. Контакта нагревателя с жалом нету. Подрезание трубки мало спасает ситуацию, воздушный зазор между нагревателем и жалом все портит. Заземляющий провод сразу обрезать нужно, если станция включена в обычную розетку без заземления.

После того как попробовал паяльник станции aoyue 2702a+ , то офигел от разницы. Там нагреватель с жалом единое целое. Выход в рабочую температуру 3 секунды. Даже дефолтной иголкой можно большие полигоны лудить. Хаччу. Но дорого. Жало с нагревателем прилично стоит.

А почему у 852д только 1 экран, когда у + 2?

а как отличить поддельный "керамик. нагрев." от настоящего?

У 852д+ два экрана для одновременной работы и фена и паяльника.

Нагреватель не поддельный. Один с нихромом залитым и термопарой. Другой с нагревателем в виде напыления на керамическую основу с датчиком температуры в виде тонкопленочного терморезистора. У него есть минус - хрупкость. Упал паяльник, малейшая трщина и в топку. А он дороже стоит обычного нагревателя.

Изменено пользователем Jeniok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В д там керамика, а в д+ там нихром с цементом?

Именно.

а как отличить поддельный "керамик. нагрев." от настоящего?

На японском нагревателе написано HAKKO и на конце аккуратная ступенька.

c7ec19b804.jpg

P7293700.jpg

На тайваньском нагревателе написано TAIWAN и на кончик криво налеплен кусок цемента

image.png

Японский нагреватель немного длинее и толще тайваньского, поэтому с жалом у него тепловой контакт лучше. Кстати говоря на настоящей японской паяльной станции HAKKO 936 конструкция паяльника такая же как у китайского Lukey, но допуски там куда меньше и жало налазиет на нагреватель с небольшим натягом. Поэтому рекомендую после покупки станции купить к ней срезу японские жала HAKKO.

Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, да. Я так и решил сделать. Благо они не дорогие.

А какие подойдут к 852d?

Я так понял что когда работаешь или с феном или с паялом, то цифры показывают, а если с обоими работаешь, то фен-цифровая индикация, а паял-аналоговая?

Офф:

Даа. Удивляюсь. В середине 19-ых веков Япония была феодальной страной. А теперь она постиндустриальная....

Мозговитые они и за это их уважаю. Не то что в России-богатство есть, а ума нет. Представьте себе если бы тут жили японцы? Я даже представить не могу...

Изменено пользователем Naruto Uchiha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тебе совет, не покупай ее ( я про каду 852д+) у нее нагреватель рассыпается. http://forum.cxem.ne...40#comment-1341912

Изменено пользователем Dragon675

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что когда работаешь или с феном или с паялом, то цифры показывают, а если с обоими работаешь, то фен-цифровая индикация, а паял-аналоговая?

Изменено пользователем Naruto Uchiha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты будешь в одной руке держать фен а в другой паяльник? С какой целью вообще ее берешь?

Изменено пользователем Jeniok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я имею дома LUkey 702. Не дорогая удобная и с индикацией все норм. Единственное что приходится нагревательный элемент перепаивать. А так идеальна.

http://shop.service-gsm.ru/catalog/termovozdushnaya-payalnaya-stanciya-lukey-702.html

Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...