• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
~D'Evil~

Регуляторы громкости.

468 сообщений в этой теме

vasilii    5
jog dail -- это типа переменный резистор только крутить его можно до посинения(нет упора)Как сделан не знаю.У меня на центре такой.

чет про эту фигню ничего не нашел!!!!!!!!!!!

надо узнать как он вобще конектится к приборам

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
misterio    15
jog dail -- это типа переменный резистор только крутить его можно до посинения(нет упора)Как сделан не знаю.У меня на центре такой.

я тут видел название ВОЛКОДЕР для такой приблуды.

она выдает сигналы в цифровой форме на контролер, а он уже управляет микросхемой регулирования громкоси и прочих....

ктото его тут из шагового двигателя сделал, а вообще я их в магазине видел, ток они без контролера ни как не попроруть а это гемор.

Поделиться сообщением

vasilii    5

я вот тоже думаю что не стоит этого проще обычным переменником

Поделиться сообщением

yuron    0

я тут видел название ВОЛКОДЕР для такой приблуды.

она выдает сигналы в цифровой форме на контролер, а он уже управляет микросхемой регулирования громкоси и прочих....

ктото его тут из шагового двигателя сделал, а вообще я их в магазине видел, ток они без контролера ни как не попроруть а это гемор.

Я центр разбирал,ради интереса.С виду как обычный резистор 3 выхода.Трепанацию центра решил не делать,ух слишком он глубоко(резистор)запаян.Была мысль о том что он(jog dail) основан по принципу устойства мыши(шариковой)(типа светодиод--перфорированное колесо--фотодиод)но увидя что у него всего 3 выхода -- даже не знаю B) мож потом как нибуть доберусь до него ;)

Поделиться сообщением

vasilii    5

я видел как в некоторых мышахтипа а4теч на изи колесо тоже 3 вывода было!!!

Поделиться сообщением

yuron    0

Щас раскурочу старую мыш позычу чо там такое :P

Поделиться сообщением

vasilii    5

нет там другая была на механике 3 вывода из нее , а здесь оптика может я с маркой мыши ошибся дураак этоже был DEFENDER вот идиот !!! я ошибся с маркой миши и кстати она была оптическая

Поделиться сообщением

Ito    0

vasilii

А зачем в эквалайзере конденсаторы 3,5,7,9? Просто я собирал по схеме с сайта и без них работает. И ещё интересно вот эти движки(переменные резисторы) чёрные они продаются или ты их откуда то выдрал?

Поделиться сообщением

vasilii    5

yuron

.а как ты хочеш делать отключение звука при уключении наушников?????

Поделиться сообщением

yuron    0
yuron

Я думал поставить гнездо для джека и его контактами комутировать реле(оно же будет использоваться для задержки подключения колонок).Я еще думал поставить 10-и полосный эквалайзер на LS2009 или это много,как ты думаеш?

Поделиться сообщением

vasilii    5

yuron

Я думал поставить гнездо для джека и его контактами комутировать реле(оно же будет использоваться для задержки подключения колонок).Я еще думал поставить 10-и полосный эквалайзер на LS2009 или это много,как ты думаеш?

Не знаю 10 думаю многовато!!

схему отключения можеш набросать????

Поделиться сообщением

yuron    0

Под рукой гнезда нет а точно не помню как там контакты замыкаются/размыкаются

А схема задержки вот,ключ VT2 подрубиш к гнезду(когда джек вставляеш та контакты замыкаются/размыкаются)

стать Радио№5 1998 с15

post-13924-1168162443_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ito    0

А кто-нибудь знает как делать обход эквалайзера? Есть мысль переключатель который много контактов переключает, только есть опасения что это будет фонить.

Поделиться сообщением

yuron    0
А кто-нибудь знает как делать обход эквалайзера? Есть мысль переключатель который много контактов переключает, только есть опасения что это будет фонить.

Вобще то тебе в форум по селекторам входов ;) ,но можеш посмотреть даташиты на микрухи:

TDA1029

CD4053

Поделиться сообщением

misterio    15

Герконовые реле самый качественный и профессиональный вариант! Минимум шумов и искажений в отличие от микросхем. Но дело твое выбирай сам :)

Поделиться сообщением

misterio    15

в данном случае лучше (а ИМХО просто необходимо) использовать 6.3 мм джек (как во всех нормальных усях) с отдельными группами контактов на переключение реле (они ни как не связаны со звуковыми контактами) я видел такие гнезда с двумя группами переключающих контактов изолированых от сигнальных.

Поделиться сообщением

vasilii    5

появилась интересная мысля!!!

Если вместо резистора громкости на той микрухе Sony CXA1352AS поставить эту схему!!!

http://cxem.net/sound/tembrs/tembr17.php

Изменено пользователем vasilii

Поделиться сообщением

yuron    0

Да я как раз и имел в виду 6.3 мм джек.

А на счет регулятора -- интересно,но как сделать орган управления?(доработать резистор?) :)

Поделиться сообщением

vasilii    5

чет не катит у меня уже тот готовый

Интересный вариант на мой взгляд представляет устройство регулировки, подобное в моем музыкальном центре Casio. Там регулятор громкости представляет собой ручку, которая не вращается, а имеет два положения - право и лево. Вот так все просто.

Поделиться сообщением

Ito    0
Герконовые реле

Пожалуйста объясни что это такое и чем они особенные?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас