Перейти к содержанию

Регуляторы громкости


Рекомендуемые сообщения

а вот http://heaste.io.ua/album273871 я усь делал 4.1 с участием TDA8199, очень качественная микруха, не шумит, регулирует чётко, можна хоть 10 каналов регулировать одним сопротивлением...и себе ещё сделал к компу и колонкам 2.0 регулятор громкости (на колонках есть регуляторы но они сзади) я думаю внутренности никому не интересны изза малого обвеса :)

post-26416-1253923472_thumb.jpg

post-26416-1253923495_thumb.jpg

Изменено пользователем twain_32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 511
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уважаемые, подскажите пожалуйста, какие потенциометры(сдвоенные) кроме ALPS можно использовать,чтоб хорошие и не такие дорогие,или таких нет?

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Лично я альтернативы Alps'ам не встречал. Сами по себе потенциометры отличные - и отклонение сопротивления между каналами низкое, и шорохов за почти уже пять лет я так и не услышал. В общем, кроме высокой цены, недостатков нет.

Lens_yc, Вы о регуляторе Никитина не думали? На "Веге" много мнений слышал о его превосходстве над дорогими потенциометрами. Да и Михаил aka D'Evil для этого регулятора платы предлагал: http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=22632 Я пока не созрел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я хотел моторизованный поставить,или наборной с приводом(привод и сам могу собрать,это не проблема),но кроме альпсов ничего не нашел,1350р в самоделке сильно дорого :( . вот и хочу найти аналог...

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, можно объявление на "Веге" оставить. Иногда в продажу предлагают остатки от неисправных CD - проигрывателей 90-х. В топовых моделях ставили моторизированные Alps. У меня в обоих проигрывателях (Sony и Kenwood) такие стоЯт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо попробовать. Спасибо! а кроме самоделки есть еще инет магазины,где можно новые посмотреть,а то я все облазил,в Элтехе смотрел,ничего и рядом нет...

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! поищу еще,скорее всего все-таки ALPS возьму новый,все их хвалят. нашел в Эльфе немоторизованный за 11Э,вот это разница с самоделкой :)http://www.west-l.ru/ здесь тоже много нашел :)

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.west-l.ru/ буду заказывать там в будущем сразу весь комплект деталей для уся,по деталькам выйдет очень много,забыл про эту контору совсем:),уже сталкивался,отличные компоненты и доставка быстрая.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хорошее место. Тоже по каталогу Элфы торгуют. Иногда получается Мега-Электронику уговорить на поставку компонентов по каталогу Farnell. Там тоже ассортимент - дай Бог каждому. :)

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста как начинающему вопрос конечно не по теме но сколько в нете искал ничего найти не мог Нужно схема примерно токая есть кнопка и моторчик Чтобы один раз нажал на кнопку моторчик крутился еше раз нажал он выключился Или как примерно как на моб телефоне держеш кнопку он включается еше раз нажимаеш выключается помогите кто чем может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен триггер ... вот не помню какой... он работает именно так как ты говоришь. типа включение и выключение одним микриком без фиксации ...

Нашел! http://kazus.ru/forums/showthread.php?p=72631

вот я собирал на 561ТМ2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите пожалуйста номиналы каких деталей нужно изменить в этой схеме если сопротивление резистора с отводом будет не 47 а 22кОм

post-87622-1256074901_thumb.png

Изменено пользователем motorita

На заводе будущего работать будут машины, один человек и одна собака. Человек будет кормить собаку, а собака - не подпускать человека к машинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На регулировку громкости это не повлияет. А номиналы постоянных резюков, дающих тонкоррекцию возможно надо будет подобрать. Но это можно сделать уже по факту, с помощью подстроичника, а потом впаять постоянные. Вообще для этого есть соответствующие формулы расчета, но не вижу в этом смысла. Уши лучшая формула расчетов.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, буду пробовать

На заводе будущего работать будут машины, один человек и одна собака. Человек будет кормить собаку, а собака - не подпускать человека к машинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста номиналы каких деталей нужно изменить в этой схеме если сопротивление резистора с отводом будет не 47 а 22кОм

Ориентировочно: в два раза уменьшить резисторы,в два раза увеличить емкости.

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ищу компайньонов для запуска регулятора громкости по схеме Алексея Никитина в редакции Алекса Торреса . в проекте три платы сам регулятор, переключатель входов на три положения и плата управления. все на обычных резисторах выводных .тираж ограниченный

post-24073-1257529586_thumb.png

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, я в долю (тем более повод для этого есть :rolleyes: ).Но только КАЧЕСТВЕННЫЕ платы.Надо у zxcxz спросить. по цене. OFF:Если кому-то что-то непонятно в платах - поясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно. мне одному слишком дорого заказ обойдется на одну плату. золотая станет . рисунок в лауте выкладывать не буду.

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...