Перейти к содержанию

Как Починить Arduino


Рекомендуемые сообщения

Сегодня, при подключении сервы, совершенно случайно замкнулись два провода 5V и GND.

Комп перестал её видеть, и она вообще ни как не реагирует. Включаешь и горят два светодиода и все..

Что делать? В чем причина? данной неисправности. Кто может подсказать?

Вот фото.

post-118077-0-37468400-1358524348_thumb.jpg

Изменено пользователем Саня306
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Докуметация есть на эту плату? Схема подключения?

Выложи всю информацию, которая в твоем распоряжении. Будем думать сообща.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся документация, в т.ч. принципиальные схемы, файлы печатных плат в Eagle есть на официальном сайте в открытом доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в камень был залит скетч, то надо посмотреть выполняется ли он. Ну и посмотреть google распиновку микроконтролера и померить напряжения питания на соответствующих выводах.

и походу с это не 256 ардуина судя по фото. Больше похоже на Уно там каметь ATMEGA8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цветом выделы щупы мультимера красный это +, черный это -, мультимер на измерение напряжения предел 20 вольт, в красном кружке ноги на которых мерим питание контроллера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, пользоватся мультиметром я умею.

Скажите мне просто какие ноги проверить..

Изменено пользователем Саня306
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие тебе контроллеры, ты два провода скрутить до кучи не можешь. Скачивай даташит на контроллер и смотри какие ноги являются выводами питания. P.S. Вобще народ ленивый стал даже мозгами подумать взападло стало.

- А совесть в курсе? - А совесть в доле! :-D

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rhime

Я знать не знаю как подписанны ноги вывода и т.д

zorg74

У тебя есть почта какаенибудь? что бы фотку скинуть. Или на файлообменник закинь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если померил как показано на картике, то нет питания на контроллер. теперь надо проследить куда идут дорожки от плюса, выводы 3,6. до какого элемента на плате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо не там мерил, или я неправильно указал, давай еще раз замеряй как тут показано. и от этих ног проследи дорожки до каких элементов они идут . На фото я всеравно ничего не увижу, там на плате еще есть микрухи, что это погугли.

post-144275-0-23909100-1358537524.jpg

Изменено пользователем zorg74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и почему его там нет? Дорожки целы?

Перезежь VCC и померяй ДО микросхемы этим стабилизатор проверишь(ну я думаю можно не резать, а лишь посмотреть какое напряжение до стабилизатора и после, а так же нагрев, если после него 0 вольт и он не греется - поменяй и всё заработает).В принципе и так понятно должно быть, что если коротнул питалово 5В то нужно поменять то, что стоит между этим 5В и блоком питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...