Перейти к содержанию

Мощность На Резисторе


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Юный пионер, ничего от этого не поменяетя. Максимальная мощность в нагрузке в таких схемах ВСЕГДА будет при минимальном сопротивлении источника. В данной задаче это лишь подтверждает, что источник с нулевым внутренним сопротивлением.

Подтверждает - это потому, что по умолчанию, если оно не задано, то принимается нулевым.

andryvlad, я просмотрел свои посты. Действительно, нигде не высказал своего ответа :( , чем и ввел Вас в заблуждение.

Замахался шашкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Попробуйте решить задачу, если условие записано следующим образом: " ЭДС источника 20 Вольт, а сопротивления такие-то. Найти мощность, выделяемую на R4, при условии, что выделяемая мощность на участке R1 - R4 максимальная." :yes:

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Особенно здесь, кое кто, выделился:

Правильный ответ 6,4 Вт.

Он что! сложил мощь, при нулевом сопротивлении ЭДС и Мощь, при внутреннем сопротивлении ЭДС, равном нагрузке? :crazy:

вы все сдохните!!! а мы в рай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кириллка тдп4

:lol2:

Вы хоть поняли, на что ссылку дали?

Во-первых. В условии не задана точность резисторов. В простых задачах она не хадается.

Во-вторых. Вы, приняв, что резисторы имеют некоторую погрешность, совсем позабыли о точности источника. Почему? :)

В-третьих. Если Вы попробуете рассчитать мощность аналитическим путем, то получите некоторую конечную формулу. В нее будут входить пять переменных. Общая погрешность считается через натуральные логарифмы этих переменных. И она не будет такой же, как погрешности самих переменных.

И еще. У меня есть сопротивления с точностью 0,25%. Поставлю два таких, два по 0,5%. Что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком виде, как сформулирована задача, непонятно при чём здесь максимальная мощность и ЭДС ? Они вроде лишние. Но, в условии ничего лишнего не бывает. Всё должно быть использовано, даже если кто-то переставил слова и даже предложения. Поэтому правильный ответ будет тот, который учитывает внутреннее сопротивление источника ( чтобы слово ЭДС имело смысл ) и при этом не нулевое и так же понятие " максимальная мощность" было бы использовано в решении. :buba: ( И ничего преподавателям объяснить не удастся - знаем, проходили и они этого не любят :vava: )

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На участке цепи, состоящем из 4-х резисторов, подключённых к источнику постоянного тока выделяется максимальная мощность. Если ЭДС источника Е=20В, то какая мощность выделяется на резисторе P4?

Условие задачки вообще некорректное! Задачка с загадкой попробуй-ка отгадай что тут имеют ввиду под словосочетанием "максимальная мощность".

У каждого будут свои понимания этого словосочетания! :mamba:

вы все сдохните!!! а мы в рай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь объяснить, почему этот ответ неверный с точки зрения преподавателя и верный по существу. Потому, что в условии есть слова максимальная мощность и ЭДС. Зачем они, если и без них хорошо, указал напряжение батареи и всё. Какое такое ЭДС и максимальная мощность при конкретном напряжении? А задача явно рассчитана на то, чтобы выяснить: знает ли ученик, что такое ЭДС и внутреннее сопротивление источника? И как оно влияет на отдаваемую этим источником мощность в нагрузку? Короче, садись, два! :crazy:

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал и сходил туда три раза. Больше ничего объяснять не буду. Кому нужна оценка, тот поймёт о чём это я. Нам уже вроде и не нужно. :buba:

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задача явно рассчитана на то, чтобы выяснить: знает ли ученик, что такое ЭДС и внутреннее сопротивление источника? :crazy:

Задачка расчитана явно, на то, чтобы запутать всех!

вы все сдохните!!! а мы в рай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юный пионер, а сами хоть разобрались?

Кому нужно оценка уже давно покинул нас. Ему не интересно.

Если и Вам тоже - тогда адью.

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юный пионер, а сами хоть разобрались?

Кому нужно оценка уже давно покинул нас. Ему не интересно.

Если и Вам тоже - тогда адью.

если Вы про меня, то задача не на оченку, а лишь ради моего собственного интереса, правильно ли я решил.

Сопротивление источника считал как 0. Посчитал, что на R3 и R4 14.4В при токе 0.84 А, отсюда и вышла такая мощность на R4. Если мощность на каждом посчитать и сложить, то получается общая, вроде как

Изменено пользователем Obito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это задачка типовая, а не олимпиадная. При нынешнем уровне образования ещё путать... . Скорее составители задач сами путаются. :unknw:

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего, Вы взяли? Для меня неясного здесь ничего нет и я ни о чём не спрашивал.Наоборот пытаюсь объяснить непонятные места и типичные ошибки, можно сказать ловушки для невнимательных. А, участники всё прибывают. Я всё сказал и по этой задачке больше добавить нечего. :bye:

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"....Это задачка типовая, а не олимпиадная. При нынешнем уровне образования ещё путать... . Скорее составители задач сами путаются. :unknw:..."

Нет. эта задача ещё с каким подвохом.....

Такие задачи сейчас любят.....

С одним или двойным дном...

Есть задачи которые не имеют единственного решения.

Вот одна из них (условие на память. так что миль пардону!).

Есть кусок проволоки с сопротивлением в один Ом.

Из него сложено кольцо.

Как следует подключить Омметр, что бы он показал четверть Ома?

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...