Перейти к содержанию

Обсудим Кт808 И Бриг 001


Рекомендуемые сообщения

Перепали мне не давно КТ808А, б/у, с какой-то ж.д. аппаратуры. Что делать? Естественно на досуге паять Бриг! :huh:

Посимулировал в 14-том: 5c3c515e5307f_Brigv.1bezOUimport808.thumb.jpg.c05b15ffb868c9830fda9ffa2d7a6cce.jpg

Желающим провести "дознание" лично: модели прилагаю, с 315-ми и 361-ми результат у меня получился хуже.

BRIG v.1 bez OU+808 OUT.zip    Brig001v.1 bezOU.zip

Руководствовался этим источником :Brig_1ya_revizia_skhema_s_opisaniem.zip

Покрутил с C4, C6 и "Цобелем". Если у кого есть ПП в Lay для этой версии, то был-бы очень признателен.

:bye::thank_you2:

  

 

 

Brig_1ya_revizia_skhema_s_opisaniem.djvu

Изменено пользователем PenZioNer
дубликат файла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 лет назад я апал на импортных пимпочках 1-й Бриг одному своему приятелю. У меня в железе получилось лучше, чем у тебя в симуляторе. ;)

В  диф я поставил BC550C с эмиттерными рез-ми по 47 Ом и "ускорителем" 220 pF, в УН-е были (сверху вниз) 2N3906, DC557C, ВС547, в ВК ставил BC550/560, далее "филипки" BD140/139, и на выхлоп  2SC2922. Ест-но номиналы некоторых резисторов были изменены, токи 1-пары и драйвера ВК увеличены вдвое; ООС-ь делал комбинированной, по типу амфитоновской(собс-но последние лет 20 я по-другому ООС и не делаю). На стенде оконечник при питании от одиссеевского стабилизатора (+/-37В) при токе покоя выхлопной пары после прогрева около 105-110 мА на 20кГц при амплитуде 32В на 8-омном эквиваленте показал 0,01% по 2-й гармонике и менее 0,003 по третьей; остальные гармошки на уровне шума. В родном корпусе, при питании от родного БП, было чуть хуже - на тех же 20кГц 0,03% по 2-й гармошке и 0,006 по третьей. Примерно то же самое было и на 4-омной нагрузке, только амплитуда ограничивалась защитой ВК по току, настроенной на 8-омную нагрузку. Она резала выходное напряжение на уровне 28 В. При чём симметричное ограничение было  совершенно без каких либо выбросов - усилитель достаточно мягко входил в клипинг без "песочного" призвука. Чел до сих пор тот усилитель на какой-либо другой менять не собирается. Кстати, точно отстроенная защита(и не зря там стоят подстроечники)  - одна из фишек 1-го Брига, способствующая его "благородному" звучанию даже при его искажениях в стоковом исполнении.

Если где-нибудь рядом с собой найду 1-ю ревизию Брига, повторю такую переделку для себя любимого. ... а потом кому-нибудь продам... как самый аутентичный. :D

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...