Перейти к содержанию

Реле Включения Насоса 12В


Emporio

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Есть необходимость спаять реле по принципу:

При включении в работу электроинструмента (220В / 1000Вт) должен запускаться водяной центробежный насос (12В / 30Вт).

Прошу Ваших советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну мля, щас 3,14здец начнется: усилители, синхрофазатроны, ментальные анализаторы... была здравая идея на счет соленоида последовательно с нагрузкой.

post-4670-0-15318400-1429138499.jpg

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и на трансформаторе тока: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=42827entry887382

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у схем от Shida нет защиты от превышения напряжения на шунте. Если движок дрели заклинит.

Поддерживаю, самое правильное решение от IMXO

Можно и на трансформаторе тока: http://forum.cxem.ne...27

понеслось! :D

На форумах принято общаться на "ты", что не является оскорбительным и подразумевает равноправие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у схем от Shida нет защиты от превышения напряжения на шунте. Если движок дрели заклинит.

Вы сейчас говорите об аварийном режиме. Когда клинит движок дрели, значительно увеличивается ток в цепи, выгорает регулятор оборотов, выходит из строя контактная группа, выбивает квартирный автомат. Это недопустимый режим и должна стоять плавкая вставка для таких случаев. Если вас пугает превышение напряжения на шунте, то можно поставить параметрический двунаправленный стабилизатор, состоящий из резистора и двуханодного стабилитрона.

post-188412-0-41513700-1429207639.jpg

Изменено пользователем Shida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем откликнувшимся!

На работе (занимаюсь монтажом электропроводки) сегодня обсуждали вариант на релюхах (типа автомобильных).

Покажу завтра Ваши схемы более опытному человеку в электронике, будем выбирать.

Что получится, отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас говорите об аварийном режиме.

Вот-вот, об это не надо забывать! Устройство должно быть надежным и безопасным.

На форумах принято общаться на "ты", что не является оскорбительным и подразумевает равноправие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emporio ,а вы ,случайно, не водяное орошение против пыли решили организовать?

Да. Вы почти угадали!

Это будет водяное охлаждение/орошение для бурения подрозетников в кирпиче.

В день сверлим по 15-20 отверстий на человека, а таковых 8 в бригаде. К вечеру руки от перфоратора (SDS MAX) просто отваливаются (сверление с ударом). Попробовал коронку с карбидом вольфрама на легком перфе, и она гораздо быстрее бурит (без удара). Но пыли тьма, + повышенный износ от перегрева.

Вот так и родилась идея организовать водяное охлаждение, + избавиться от пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда избавляться от грязной воды?

На форумах принято общаться на "ты", что не является оскорбительным и подразумевает равноправие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть об этом болит голова у соседей снизу :crazy:

есть специальный струмент... стоит он больших денег..

но в вашем случае быстроокупаемый..

нафиг изобретать велопипед

и потом.. а если штробить в квартире с ремонтом?

паркет перестилать?.. и по обоям вода потечет.. значит обои менять..

если такие в магазине еще имеются

Изменено пользователем Хасан

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... она сама затем в ведро с грязной водой запрыгивать будет...

или пылесосом водяным будет всасывать от стены вместе с пылью.. обломками кирпичей и пылью.. :clapping:

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... она сама затем в ведро с грязной водой запрыгивать будет...

или пылесосом водяным будет всасывать от стены вместе с пылью.. обломками кирпичей и пылью.. :clapping:

Нормально стекает по стене на пол. Можно подстелить ветошь. Сам, с год назад, делал ремонт и бурил коронками..

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще строительным пылесосом пользоваться..

или сухую пыль убрать..

мокрая пыль от кирпичей на стоне и полу еще тот гемор.

тут разговор о промышленных масштабах..

чел хочет автоматизировать.. в день по 20дыр делать...

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда избавляться от грязной воды?

пусть об этом болит голова у соседей снизу :crazy:

есть специальный струмент... стоит он больших денег..

но в вашем случае быстроокупаемый..

нафиг изобретать велопипед

и потом.. а если штробить в квартире с ремонтом?

паркет перестилать?.. и по обоям вода потечет.. значит обои менять..

если такие в магазине еще имеются

ага... она сама затем в ведро с грязной водой запрыгивать будет...

или пылесосом водяным будет всасывать от стены вместе с пылью.. обломками кирпичей и пылью.. :clapping:

проще строительным пылесосом пользоваться..

или сухую пыль убрать..

мокрая пыль от кирпичей на стоне и полу еще тот гемор.

тут разговор о промышленных масштабах..

чел хочет автоматизировать.. в день по 20дыр делать...

/В общем общий ответ на тему уборки грязи и рациональности/

Для работы в "чистовых помещениях" у нас естественно имеется и штроборез и промышленный пылесос и пылеуловители для коронок. Но....эти объемы это "так называемые шабашки". Т.е. потягать за собой пылесос нужно, чтоб не насрать людям в готовом жилье.

Но есть и такие объемы как 4-8 этажный (разные) кирпичный дом с перекрытиями. Мы выступаем субподрядчиками, т.е. осуществляем монтаж на стадии строительства. И мои 0,5 литров воды на 1 отверстие, это чепуха, по сравнению с 5 кубами бетона для заливки швов на перекрытиях, ну и отсутствующая кровля. А попробуйте каждый день таскать за собой пылесос, в ручную на n-ый этаж...еще шланг этот 50-го диаметра, который вечно путается.

Короче гадить можно, т.к. после нас еще заливают стяжку, штукатурят стены. Кабеля прокладываем без штробы, на дюбель-хомут. Наши друзья из Средней Азии так высококвалифицированно кладут перегородки, что можно было бы вообще этот кабель крепить в двух точках, т.к. штукатурам потом кидать по 3-8 см слоя. местами такие наглядные косяки, что просто ужас..... ну я думаю все и так об этом знают!!!!!!

Вода и электоинструмент создают опасную среду . Где-то шланг может начать "ссать" струйкой, что глазом не заметна. Решать вам.

Опасность есть, согласен. Решение: Дифференциальный автомат, реагирующий на малую утечку тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...