Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите решить проблемку:

Купил по ошибке 2 шт Люминесцентные лампы для фотостудии по 110в, а через неделю нужно сделать фотосессию и нужна всегодишь 1 лампа для мобильности, есть вариант подключить две лампы последовательно в сеть 220в, переделав заранее удлинитель от розетки, но установить 2 лампы будет оч проблематично, места мало.

вопрос: Можно подключить последовательно не 2 лампы по 110 в а вместо одной поставить последовательно резистор что бы на лампу шет ток 110 в, и если да то какой?

в сети ток на 220 в...

вот лампы

http://www.aliexpress.com/item/NEW-150W-5500K-110V-E27-Tricolor-Photography-Fluorescent-Bulb-E27-Remote-Lamp-Holder-Wireless-Remote-Controller/2037835391.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если погасить 110 вольт резистором, то на нем будет рассеиваться 150 ватт. Лучше всего включить через автотрансформатор 220/110. Габаритная мощность будет всего 75 ватт. Можно воспользоваться трансформатором от старого телевизора и подключиться к половине сетевой обмотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Написал сообщение не глядя на ссылку.. Думал , что обычные ЛДС. Эти лучше через автотрасформатор. резистор не подойдёт из-за блока дистанционного управления. Там нужно будет всю схему переделывать.

Изменено пользователем APB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Написал сообщение не глядя на ссылку.. Думал , что обычные ЛДС. Эти лучше через автотрасформатор. резистор не подойдёт из-за блока дистанционного управления. Там нужно будет всю схему переделывать.

есть вариант включать лампу без патрона с радиопультом, тоесть напрямую в обычный патрон Е27

Трасформатор не подойдет поскольку придется ехать в зал для праздников и там ставить по быстрому свет, а громозкий трансформатор таскать с собой нереально сложно и так много техники на плечах.

Я так понимаю что резистор будет брать на себя 150ватт, но как это может повлиять на лампу, экономия электроэнергии не волнует. главное что бы лампа не перегорала от 220.

Когда я получил посылку с лампами я сначало проверил их в обычной люстре, после того как проверил вторую, заметил что они на 110, т.е. они работали нормально в сети 220, вот только долго ли прослужат в таком токе и не взорвется ли кому то над головой?

Да еще замечание, многие кто пробовали эти лампы говорят что у них меньше потребляемой мощности нежжели указаная производителем, тоесть примерно 75-80ватт, но пока прибора нет, не могу проверить точно, прибор прибудет так же с посылкой.

Еще прочитал в инете что лампы на 110 и 220 вольт идентичны кроме конденсатора в схеме, прада ли это и возможно ли поменять конденсатор на большей емкости ?

Изменено пользователем quickvox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну соедини две лампы последовательно и не нужен резистор. А если и это не подходит , то в обычный патрон купи в магазине на 220 В.

Изменено пользователем APB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансформатор таскать с собой нереально сложно

Я так понимаю что резистор будет брать на себя 150ватт, экономия электроэнергии не волнует

Трансформатор на 75 ватт весит 2-3 килограмма. Резистор на 150 ватт тоже будет иметь немалые размеры и вес. Об экономии электроэнергии речь не идет. Вы представляете, какую температуру может иметь резистор, рассеивающий 150 ватт? Его нужно электро- и теплоизолировать, на что-то устанавливать. Так что по массе и габаритам это вряд ли будет выигрыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спкасибо за ответ, на счет резистора все понял, посмотрел какие есть на 150ватт, они огромные )

Можете посоветовать еще чтонибуть чем заменить одну лампу в последовательной цепи, что бы малых габаритов и не мешало никому из пресутсвующих в зале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последовательно не пойдёт,их включить синхронно не реально,одна спалит другую.Только трансформатор или переделка самого светильника.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищешь любой трансформатор подходящей мощности - например ТС180 - ТС270 от старых телеков, у них первичка расчитана на 220В и есть отвод на 127 В. 220 В - в сеть, отвод на 127 В ваш, используется только первичка - готовый автотрансформатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...