Перейти к содержанию

Aux Вместо Кассетника В Магнитоле


Гость Sergey_95

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Прошу вашей помощи

Вообщем проблема в следующем:

машина у меня Mazda 6, дорестайл.

Магнитола штатная BOSE 4160.

ca070f2s-960.jpg

MD/TAPE — это режим работы кассетника. Но у меня его в комплекте нету(

Но! Его можно вставить, то есть он идёт как отдельный модуль.

А подключается кассетник в этот разъём внизу магнитолы:

8fb0f2s-960.jpg

15pin

ccfb0f2s-960.jpg

Вот он на плате с обратной стороны, тут видны и обозначения контактов чуть-чуть:

98070f2s-960.jpg

Я задумался вопросом, а что если попробовать подключить AUX через кассетный модуль?!

В принципе, можно и вскрыть магнитолу, и впаять jack(3.5mm) к модулю радио FM, или CD-плеера.

Но я могу там навредить) Куча болтиков, всякого-всякого)

Поэтому хочу сделать AUX не вскрывая мафон.

Раньше продавались на ebay уже готовые модули AUX, которые вставляются в разъём кассетника, вот они:

56fb0f2s-960.jpg

(AUX+USB 60$ =))

76fb0f2s-960.jpg

(50$)

Цена на них высока =(

Поэтому буду колхозить по принципу этих плат.

Вообщем нашёл я распиновку этого самого разъёма:

acfb0f2s-480.jpg

(Распиновка TAPE разъёма)

И вот подробнее:

Pin Function

1 Bus data (+5v TTL) — НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО

2 Bus ground — НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО

3/4 Power (+12v) это(+ B) — НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО

5/6 Power ground это общая масса (POWER GND)

7 Eject это (TNS) — я так понимаю, это выдвинуть кассету

8 Illumi- подсветка

9 Text — Cl(ock?) текст сколько время

10 Text — Do(?) текст какое число

11 ACC (+12v) — питание при поворачивании ключа

12 SYSTEM MUTE — НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО

13 Right channel audio — сигнал правого канала

14 Audio ground — общий для каналов

15 Left channel audio — сигнал левого канала

Помогите разузнать, пожалуйста, что это за контакты:

1 Bus data (+5v TTL)

2 Bus ground

3/4 Power (+12v) это(+ B)

12 SYSTEM MUTE

Моя проблема в следующем. Что надо сделать, чтобы при нажатии кнопки "MD\TYPE" играла музыка из mp3-плеера? Про то, что вывести левый, правый и минус на гнездо jack 3.5mm это понятно, а что ещё надо сделать, чтобы магнитола якобы включала привод кассетный и думала, что сейчас играет кассета?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Гость Дмитрий

по факту, тебе тут надобно всего 5 проводов. три на звук и два на то что бы показать магнитоле что что то в качестве кассеты есть. Остально не нужно. ну и про mute поточнее узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Это IP-BUS интерфейс. активация режима aux производится при обмене данными между процом магнитолы и контроллером передающего аудио сигнал устройства. но не во всех магнитолах активация происходит по цифровой части . в некоторых можно активировать войдя в настройки магнитолы. сталкивался с обоями случаями. к какому случаю относится твоя магнитола, сказать не могу, экспериментируй . вот как тут на примере(тебе для эксперимента)

http://www.drive2.ru/l/288230376152435130/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для начала я бы подал звуковой сигнал на 13-15 выводы и нажал кнопку и посмотрел есть ли звук. А потом использовал бы +12В для питания плеера. А дальше будет видно. На магнитоле Jvc вместо АМ частоты я в свое время с помощью реле РЭС-10 делал аудиовход. SYSTEM MUTE - это блокировка звука при включении данного режима (то есть отсутствие щелчка при включении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто приколхозить не удастся. Раз китайцы продают модуль - значит просто не получается. Аксиома.

"Bus data (+5v TTL) — НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО" - цифровая шина данных это.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по факту, тебе тут надобно всего 5 проводов. три на звук и два на то что бы показать магнитоле что что то в качестве кассеты есть. Остально не нужно. ну и про mute поточнее узнать.

ну это да, но какие два ещё надо подключить, чтобы магнитола думала, что кассета стоит?!(

Это IP-BUS интерфейс. активация режима aux производится при обмене данными между процом магнитолы и контроллером передающего аудио сигнал устройства. но не во всех магнитолах активация происходит по цифровой части . в некоторых можно активировать войдя в настройки магнитолы. сталкивался с обоями случаями. к какому случаю относится твоя магнитола, сказать не могу, экспериментируй . вот как тут на примере(тебе для эксперимента)

http://www.drive2.ru...30376152435130/

глянул ссылку, у него Пионер магнитолка и он просто подключил в разъёмы левого, правого канала и сигнального.

Для начала я бы подал звуковой сигнал на 13-15 выводы и нажал кнопку и посмотрел есть ли звук. А потом использовал бы +12В для питания плеера. А дальше будет видно. На магнитоле Jvc вместо АМ частоты я в свое время с помощью реле РЭС-10 делал аудиовход. SYSTEM MUTE - это блокировка звука при включении данного режима (то есть отсутствие щелчка при включении).

спасибо, сегодня попробую!

Просто приколхозить не удастся. Раз китайцы продают модуль - значит просто не получается. Аксиома.

"Bus data (+5v TTL) — НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО" - цифровая шина данных это.

То есть только установка микроконтроллера и эмуляция его под сигналы магнитолы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз есть в продаже эмуляторы,даже для простого AUX,значит процу магнитолы надо скормить нужную цифру и без эмуляции не обойтись. недавно ковырял штатную магнитолу в которой не получилось всунуть линейный вход даже вмето приёмника,стереодекодер оказался в звуковом процессоре,за котрым сразу УНЧ,а моно вариант клиента не устроил,вместо CD деки не даёт цифра,нет диска-нет звука.

А вобще 60 уе не так уж много за УСБ и линейный вход.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Гость Вячеслав

Я когда то просто вытянул с касеты пленку - вставил ) а проводки приколхозил к головке методом тыка - все работало - не изобретай велосипед )) это ж просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста, двое суток сижу в инете не могу найти похожие платы, замучался совсем....Хочу себе AUX вместо CD если возможно, если нет, то вместо радио.

Машина Hyundai Sonata NF 2005г. Америкос.Магнитоллу разобрал,

8d073658467c.jpg

После извлек СД привод;

124d466055ef.jpg

от СДпривода выходит 18-ти пиновый шлейф, не нашел распиновку (куда впаять АУКС не знаю,надписей на самой плате L/Rout нету),

8b59a8c5d4f4.jpg

нашел предусилитель (вроде), открыл схему в даташите там тоже ничего не нашел TDA7562

f5d715e82eea.jpg

f472a8e40021.png

Помогите пж, подскажите куда припаять АУКС

Изменено пользователем meirlan-er
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо диска врядли выдет,а вот перехватывать тюнер возможно,если с него 2 канала звука выходят,ане какойнить ПЧ или КСС.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюнер это радио модуль? мне для этого надо его вскрыть? как мне понять что с него 2 канала выходит?

И почему нельзя вместо СД?

Изменено пользователем meirlan-er
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сзади платы посмотреть,там обычно подписаны выводы,как то правый левый.Их можно перерезать и вывести наружу для коммутации и подачи сигнала.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сзади платы посмотреть,там обычно подписаны выводы,как то правый левый.Их можно перерезать и вывести наружу для коммутации и подачи сигнала.

Модуль в самом низу:

9ba0c92c38cd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у тебя же дома (или друзей соседей) есть какие нибудь компьютерные колонки(маленькие , китайские,любые)

Обычно к СД приводу нельзя подключится потому что когда процессор видит что нет диска то он выходит из режима СД и переходит на радио

Правда например на некоторых я аукс делал на тех в которых при переключении в режим СД -- они оставались в этом режиме вне зависимости диск есть или нет

Некоторые делают так - вставляют диск(сд привод должен быть в исправном состоянии) и после этого коммутируют выходы сигналов на аукс

Или же бывает так что в некоторых моделях вставишь DVD диск в CD привод - он пишет ERROR CD и остаётся в этом режиме - и ты на свой аукс сигнал подаёшь

В идеальном случае надо делать аукс на режим АМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...почему нельзя с СД привода припояться..." - можно, но не тебе, а МАСТЕРУ ...

Ты разберешься с "мутью" по входам СД и т.п., например? А по фото лазить ЗА ТЕБЯ тут никто не будет! Просто припаять 3 проводка - мала вероятность, нужно будет обходить "муть", включение-блокировку СД и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привод у меня рабочий, диск "чистый" я готов использовать, подскажите пожалуйста куда для этого нужно подпояться?

На АМ припояться конечно же хорошо, но много читал и у многих проблемы возникали, да и у меня тюнер в модуле запянный, придется выковыривать, не хотелось бы портить вид)))

но если с СД совсем муторно, то готов и на это....

Изменено пользователем meirlan-er
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращался, цена кусается 6000руб. просят, а за 7000 можно уже китайский 2х диновый телик поставить. Поэтому сам мучаюсь, сегодня буду включать магнитоллу с компьютерного БП, и прослушивать все возможные контакты... Надеюсь что нибудь решится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...