Перейти к содержанию

Разогнать Кр142Ен12А До 2А Реально?


Рекомендуемые сообщения

КРЕН12А.... 1.5 А по даташиту... А на практике вытянет ли 2 А с хорошим радиатором в круглосуточном режиме, или нет? Тут же, важно падение напряжения на ней? Ну порядка 2в всего, итого 4 ватта.... вроде немного. Или как запаралелить их 2 шт, т.к. нет под рукой транзисторов(((?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Эх... мечталось, что форумчане разрешат и одну оставить :yes: :yes: Будем крепить две((( безо всяких 0...025 резисторов... ибо их найти еще сложнее. Да, в Гугле аналоги есть, оказывается...Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

нет под рукой транзисторов(((?

с любой старой матер. платы от компа (монитора) - думаю можно АПробывать полевичок :acute:

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели сложно добавить единственный транзистор, чтобы не изощряться с запараллеливанием двух КРЕНок? Резистор 0,2 Ом не нужен.

post-182036-0-73565600-1446033558.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... с током каждой на 1.2 А и в параллель.

А обратные токи? Насчет резисторов - озадачен((( Значит, в лоб не буду решать. Спасибо, что предупредили Нетерпенкина... Идем в магазин п...купать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey-Ufa, а то, что ВСЕ защиты при таком включении херятся - неважно?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазине резисторы от 0,6 ом и более((( делать самому?

Вообще, проблема, что купленный импульсный БП дает наводки... Это причина делания самому.

Изменено пользователем dim3740
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резисторы можно и 0,1 Ом, сделать из нихрома. Купить в хозмаге спираль для электроплитки, измерить диаметр и по таблице высчитать длину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-178354-0-97066700-1446043587.jpgpost-178354-0-09258500-1446043612.jpgpost-178354-0-17220700-1446042446.jpg

не подскажите, как должна подключаться ЕН при обратном транзисторе? Схему нашел такую. При прямом было так:

вход, это плюс - 3 лапка,

минус . общий - это 1 контакт, и

выход положительный - 2 контакт.

Тут общий для входа и выхода - это плюс.

Изменено пользователем dim3740
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это схема для 79хх.

я добавил еще пару... выше. Просьба помочь с общим подходом...в черне.... я частности отлажу методом проб и ошибок...

Изменено пользователем dim3740
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю вопрос заодно по теме

где-то выкладывал в теме

повторю как ответа не получено... ну и какртинки по включению самих стабов 78/79 в вариантах наглядно для сравнения (измерения в симе)

моя цитата:

Вопрос о разнополярных стабилизаторах с общим проводом по земле, а именно:

О силовых транзиcторах NPN/PNP или одной проводимости, в регулирующей силовой цепи

1. В чем разница схем между комплементарными в разных плечах и одной проводимости силовых транзисторов?.

2. В чем разница когда регулирующие (комплементарные) стоят в плечах или в общем проводе?.

не важно на чем сделаны сами стабы +/- , т.е. по интегральной или дискретной технологии.

Если принять все условия по основным параметрам равные, то остаются :

1. выходное сопротивление источника питания в зависимости от схемы.

2. реакция усилителя по отношению к общему/земле в зависимости от схемы

- главным вопросом будет что лучше для питания УНЧ???

а) связанная напрямую с обмотками транса по общему проводу (схема не показана).

б) через мосты.

в) через силовые транзисторы и мосты, если первые сидят на общем проводе.

(последняя схема)

post-128690-0-23213800-1446044871.gif

post-128690-0-35899300-1446044877_thumb.gif

post-128690-0-48538000-1446044882_thumb.gif

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выделил син. цветом (в тексте) - есть другие??? для Уся...

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... мечталось, что форумчане разрешат и одну оставить :yes: :yes: Будем крепить две((( безо всяких 0...025 резисторов... ибо их найти еще сложнее. Да, в Гугле аналоги есть, оказывается...Спасибо.

Бред какой то - два куска нихрома от электроплитки будут выполнять роль токовыравнивающих резиков, да и без них два стаба прекрасно саморегулируются за счёт внутреннего ограничения тока - проверенно на LM317, номинал токовыравнивающих резиков не критичен, хоть галогенки воткни, хоть вообще без резиков, но по уму нужны хоть какие то токовыравнивающие резики.

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не бред... Вы же тоже бывали, наверное, в ситуации с горячим паяльником и желанием сделать все быстро из подручных материалов? Ладно, Снова вопросы: подключил ЕН, затем нагрузку (это айпад через еще один блок... который, якобы, совмещен с функцией зарядки, и по описанию должне кушать до 2 - х ампер), хочу померить ток. Амперметра такого нет. Беру последовательно резистор 1 Ом... меряю напругу на нем... 100-200 мА. (!?).. Как это понимать? зарядки нет(( Купил прямой транзистор, но прежде чем умощнять, хочется понять процесс. Есть мысли? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно бывал по молодости, но сейчас для меня самое главное нарисовать схему своей хотелки, её полный анализ, разработка печатки и уж затем включать паяльник.

На данный момент мне совершенно не понятно что вы такое замутили в скобках и далее по тексту - хочу померять ток, но амперметра такого нет - слова кончаются, мы через Экран должны сказать какой у тебя лично ток идёт?.

Какой такой прямой транзистор ты купил?, какие мысли могут быть?

А, да резистор 1 Ом ( точно 1 Ом?) и на нём падение напряжения 100-200 мВ, а какое напряжение подавалось?

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за диалог)) Ответ на многие твои вопросы имеется в этом топике, но выше, когда ставилась задача. Но некоторые, наверное, я действительно описал бестолково. Итак, изначально надо было создать аналоговый БП (взамен импульсному - где все работает!, но помехи), который запитывает некий IConnect, и тот уже заряжает АйПад. IConnect по описанию потребляет в связке с Айпадом до 2-х ампер.Мой тестер меряет максимум 1 А. Включив последовательно резистор на 1 ОМ, я надеялсся померить ток через напряжение. Это понятно. Но резистор САм садит напряжение, и ИМХО, не выводит Айпад в режим зарядки. Есть ли такой режим? Т.е. некие условия (напряжения, отдаваемый ток и т.п.) , при которых не обеспечивается ВКЛЮЧЕНИЕ алгоритма зарядки. Пока все... Спрашивайте, ибо очень нужна помощь и совет.

Изменено пользователем dim3740
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо соедини две свои кренки параллельно и далее делай с ними что хочешь, на выходе будет 3А, у них есть внутренняя защита по току и температуре, но в принципе есть готовые стабы на 3;5;7А

dim3740

Разгоняют комп - схемы умощняют

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шунт-резистор в таком случае поставьте ДО стабилизатора, а не после него. Будет небольшая ошибка на ток, потребляемый самим стабилизатором, но это всего несколько мА.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...