Перейти к содержанию

Ам Передатчик


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ерундой не занимайся.Если надо подключить микрофон то добавь пару каскадов микрофонного усилителя.

По поводу антенны,тоже ерунда.Она работать не будет.Тем более около стены.Еслиб ты между форточкой и близ расположенным деревом антенну растянул это другое дело.

или между домами растянул бы.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерундой не занимайся.

Ключевое послание!Даже ,если можно растянуть нормальную антенну..Даже,если добавить микрофонный усилитель...Какой практический резон в применении этой "пищалки"?Максимум на 500 метров послушать себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару километров?Может быть..С нормальной антенной и полноценным модулятором,в условиях "чистого" эфира(где б его взять?).Но,опять же-в чём смысл такой радиосвязи?

Изменено пользователем stax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык..Зря или нет-зависит от того,какие ты ставишь задачи.Сама по себе,схемка-это игрушка.Для членов кружка юных радиолюбителей.И как игрушка-она вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотелось бы более, но есть ограничения.Завтра куплю полевой и буду собирать на более. А так хотел дешего и сердито.2км городок маленький и скем связываться? Да и от скуки на все руки. Интересно очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что интересно - очень хорошо. А слышишь кого нить в своём городе из местных или близлежащих селений? С этого стоит начинать.

Изменено пользователем Brodyga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усиливать смысла нет.Если модулировать непосредственно автогенератор-неизбежно появление девиации частоты и паразитной,частотной модуляции.На маленькой мощности-это не очень заметно на приёме.Но,стоит это безобразие усилить и все эти прелести вылезут в полный рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышно в Оренбурге,это от меня 67км на автор.В своей местности слышал только ssb.Так,а тогда на полевом передатчик стоящая затея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть полевой,хоть какой-передатчик,где модуляция производится в автогенераторе-игрушка.И для чего то,более менее серьёзного-не предназначен.Опять же-с кем ты собираешся работать,если слышно только однополосников?Та и не работают "свободные" с Эс-Эс-Би сигналом на пионере.А что бы работать с однополосникам,которые законники,нужно разрешение и легальный позывной.

Изменено пользователем stax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение не требуется на СиБи диапазоне 26-27мгц.Там и антенна размерами меньше будет.Это диапазон для гражданской связи.Как говориться -для дома,для семьи.

А для твоих одноконтурных игрушек нужна хорошая наружняя антенна чтоб хотяб 1км пробить и на приемной стороне тоже.А то что ты проволоки понамотал,это не антенна.Она работать не будет.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим все понятно.Какое решение вопроса? Сделанный передатчик в школу подарю.Ну а я... Буду искать. Есть лампы на шарманку, но не могу найти сетевой тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь с ним пока побаловаться.

А ламповому передатчику тоже нужна нормальная антенна,тут никуда не денешся.

На 27мгц хотяб "балконную" антенну из удочки можно сделать.Но на НЧ диапазоны должна быть длинной антенна из-за большой длинны волны.

Не обязательно на лампах надо собирать,можно и на транзисторах.

Вообщем смотри на СиБи диапазон,он тебе более приемлем и безопасен.

dalnostradio.jpg

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STEN50 спасибо за советы. С антенной вопрос решу, у меня гараж отдельно стоит, а там хоть 1000метров антенну тяни. Си-Би сомной вообще никого рядом. Самое такое это я с микро80 баловался.Буду искать схемы по конкретнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял-какой диапазон тебе интересен?Пионер?Но ты там,как бы никого не слышишь.И не знаю за Оренбуржье,но по Челябинской области этот диапазон ,практически "мёртвый".Наших там нет.А дальние районы очень и очень редко,на больших шумах слышны.Хрен прочитаешь.Два с полтиной мегагерца(трохи выше\ниже)?Я очень редко там кого то слышу.И то,в основном с "тройки" отходят ,между собой,спокойно,что нибудь перетереть?"Тройка"?Этот диапазон весьма населён :yes: И с ваших краёв ребята работают.Но!Там уже,с подобной "балалайкой",не фиг делать.Хотя..с ней и на пионере и "двоечке" не фиг делать...

Изменено пользователем stax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9s4MSGRAsp8.jpg

хотяб с вот с этим на 3мгц.

jgooDQq0_Dc.jpg

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-196537-0-23451500-1453829337_thumb.jpg

А с этим?

Что с "этим"?Где с "этим"?Если на НЧ бендах,где "свободные" работают-не фиг с "этим" и соваться,для проведения связей.Приемлемая мощность там-это 50 ватт в режиме несущего,то есть 200 ватт на пике модуляции.И даже при таких мощностях нужна настоящая,настроенная,диапазонная антенна,согласованная с передатчиком и хорошее прохождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...