Перейти к содержанию

Проекты По Автосигнализациям


Goblin_13

Рекомендуемые сообщения

кто то встречался в нете с какими либо проектами сигнализаций, на микроконтроллерах? Ну, с диалоговым режимом, реализацией распределенной сети и проч. Просто есть желание, но не хочется с нуля заниматься изобретением велосипеда.

Толи я что то не правильно ищу, то ли что то не понимаю, но какая то странная ситуация по теме. Конструкций по домашним системам безопасности - навалом. А все, что касается автотемы - как черная дыра. Ноль, полный и абсолютный. Максимум какие то дебильные схемки на двух МП42А и РЭС9 из Радио за 1978 год.

Вообщем буду благодарен за любые ссылки по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

все, что касается автотемы - как черная дыра. Ноль, полный и абсолютный.

Тема уж больно коммерческая ( денежная). Вот и ноль.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Тема уж больно коммерческая ( денежная). Вот и ноль.

Не складывается. Тема домашних или гаражных сигнализаций имеет на порядок больший и рынок и спрос и, главное, неспоставимо более низкую ораганизационную планку входа, чем вмешательство в штатную электрику автомобиля на гарантии. А вот подиж ты, проектов домашних сигналок навалом. Автомобильных - ВООБЩЕ НЕТ.

Или реально я не прав и не стоит тратить время на поиски и начинать ТЗ самому себе писать?

Изменено пользователем Goblin_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

не ясен сам вопрос

что вы хотите? повторить готовую или разработать своё?

я разрабатывал и те, и другие. но ныне это не нужно: продаваемая будет дешевле и надёжнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ясен сам вопрос

что вы хотите? повторить готовую или разработать своё?

я разрабатывал и те, и другие. но ныне это не нужно: продаваемая будет дешевле и надёжнее.

Что не ясного? Есть желание сделать самодельную сигнализацию. Как и любой другой НОРМАЛЬНЫЙ человек, перед тем как начинать делать свое - хотелось бы посмотреть что делали другие. Это - нормальный и естественный, традиционный и исторически сложившийся процесс любой НИОКР.

И нет. Конечно же не нужно. Радиолюбители, строящие трансиверы и городящие антенные поля - вообще лохи конченные. Сдать КМи на "жельтий да, давай винемь!" и оплатить скайп. Да и умный дом не нужен. Ну зачем нужен умный дом, если можно бонну-вьетнамку заказать с доставкой. Заодно с бесплатным утренним миньетиком.

Изменено пользователем Goblin_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас по теме есть что сказать? Нет? Тогда я вас тут не задерживаю. Без комерсов обойдусь. А то не дай бог проговоритесь о каком то своем ноухау, почерпнутому из даташита атмела, будете потом под дверью тереться, клянча рублик за авторские права....

Изменено пользователем Goblin_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесперспективная тема. Для авто, в отличии от домашних сигнализаций всё уже реализовано, и есть в продаже по достаточно скромным ценам.

А для домов- гаражей есть куча тонкостей, свойственных лишь одному человеку, который платит.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, простите, не осилил разговор про "перспективность. Вот честно, как на духу, не осилил. О какой "перспективности" и "себестоимости" идет речь в случае с любительским "хандмейд"? Или насколько сильно "сладкого пряника не хватает на всех", что из за голодухи в каждом спросившим кажется конкурент-халявшик, который не дай бог, если проговоритесь, отберет у вас последнюю крошку сладкой булочки? Так вот эта тема - радиолюбительская. Не попытка купить на грош пятаков, что бы потом дернуть самогончику в притончике на сэкономленное, а работа ради процесса как удовольсвтие. Как и весь смысл радиолюбительства как такового.

Впрочем пишу я это конечно зря. Если такие элементарные вещи непонятны сразу - мои слова тут ничего не изменят. Пряник же сладок...

Изменено пользователем Goblin_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесперспективная тема. Для авто... есть в продаже по достаточно скромным ценам.

Вот вам и ответ.

Не найдете вы решений, которые вас интересуют. Просто потому, что ими никто не занимается.

А если кто-то и творит для себя что-нибудь не слишком стандартное, то это нестандартное имеет право на секретность. И не потому, что копеечки хочется, а потому, чтобы уровень защиты (из-за которого все и делается) не разбалтывать. Иначе будет грош-цена такому решению, засвеченному в интернете.

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе будет грош-цена такому решению, засвеченному в интернете.

Именно на это я и намекал ему в посте #2/

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и ответ.

кто о чем а вшивый все о бане.

Не найдете вы решений, которые вас интересуют. Просто потому, что ими никто не занимается.

т.е. вы мне хотите рассказать, что радиолюбители во всем мире занимаются всем чем угодно, включая и самодельными компьютерами с процессором на 74 логике, но не делают самодельные сигналки?

*далее следуют картинка из серии "ну давай, расскажи мне".

А если кто-то и творит для себя что-нибудь не слишком стандартное, то это нестандартное имеет право на секретность. И не потому, что копеечки хочется, а потому, чтобы уровень защиты (из-за которого все и делается) не разбалтывать. Иначе будет грош-цена такому решению, засвеченному в интернете.

Имеет. Или не имеет. Потому что система, имеющая высокий уровень защиты за счет алгоритмов и решений гораздо более стойкая, чем система, чья стойкость якобы обеспечивается закрытостью. А применительно к автосигнализации второй вариант - так это и вовсе спрятанный колхозный тумблер. И не более.

Но в любом случае это не вам решать.

Поэтому если вы НЕ ЗНАЕТЕ подобных проектов - не надо говорить, что их не существует. Надо просто промолчать, и только слыть, чем заговорить и развеять.

Изменено пользователем Goblin_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя с другой стороны, код-грабером сигналку уже не взломаешь ;)

На форумах принято общаться на "ты", что не является оскорбительным и подразумевает равноправие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кто о чем а вшивый все о бане.

...Имеет. Или не имеет. Потому что система, имеющая высокий уровень защиты за счет алгоритмов и решений гораздо более стойкая, чем система, чья стойкость якобы обеспечивается закрытостью. А применительно к автосигнализации второй вариант - так это и вовсе спрятанный колхозный тумблер. И не более.

Но в любом случае это не вам решать.

Поэтому если вы НЕ ЗНАЕТЕ подобных проектов - не надо говорить, что их не существует. Надо просто промолчать, и только слыть, чем заговорить и развеять.

Да вы не просто попрошайка. Вы еще и хам.

Как ни смешно звучит, именно сейчас я делаю сигналку. Сигналку, какую вам не купить нигде. С совершенно нестандартными методами доступа. Интегрированную в схему моего (и только моего) авто. Это будет мой и только мой "колхозный тумблер". Но только я буду знать как этот "тумблер" работает.

И именно мне решать, давать вам такую схему или нет. Так вот я уже решил - вы ее не увидите. Даже потому, что просить не умеете.

Вам могу посоветовать - идите в магазин и купите "какашку" типа крокодила или ему подобную. Блестящую, с дисплеем, обратной связью и истошно воющей китайской сиреной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того, что бы "положить" кодграббер достаточно в брелке одной 12С508 и готовности менять батарейку раза в три чаще, чем обычно. Которая будет тупо зафлуживать канал при нажатии на кнопку левыми пакетами.

Речь идет не о защите от кодграббера. Есть идея и желание собрать децентрализованную систему, управляемую либо по радиоканалам, либо по ВЧ через силовые провода с набором автономных "закладок" и "секреток". Выход из строя, глушение или блокировки нескольких из них не приводящих к потере защитных функций остальных модулей.

И проблема не в схемотехнике, хотя я и ни когда не работал с современными радиомодулями (но и горшки не боги обжигают), скорее в изучении логики работы и принятия решений в других системах.

Да и в случае с системой идентификации ни каких проблем нет. Для штучного изделия нет необходимости реализовывать криптоалгоритм. Для ШТУЧНОЙ системы индентификации достаточно двух самых простых и тупых микроконтроллеров, умеющих работать с еепромами и некоторого количества еепромок с произвольным, но попарным содержимым. Реализация банальных одноразовых криптоблокнотов.

Да вы не просто попрошайка. Вы еще и хам.

вас что то не устраивает? Я уже могу высказать самые искренние сожаления по поводу вашего долгожданного ухода из темы?

Но только я буду знать как этот "тумблер" работает.

цена такому тумблеру - ровно два провода и тумблер.

И именно мне решать, давать вам такую схему или нет.

вы такие смешные. Реально верите, что ни кто кроме вас не в состоянии заглянуть в нужный раздел "искусства схемотехники" или референс гуида с сайта-производителя микроконтроллера?

Вам могу посоветовать

когда писаете - подходите в упор.

Изменено пользователем Goblin_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подумать то смысл есть. Массовость сигналок играет на руку тем кто их открывает. Самодельная сигналка со своим протоколом очень затруднит работу разных сканеров и грабберов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Вот это фнч 2 порядок, его пересчитать на 150Гц и будет нормально
    • У вас питание всего и вся после стабилизатора, а у него есть защита по току и по температуре.
    • Вполне реально. В простейшем случае поставив на входы инвертор с парафазными выходами. Имея схему, можно даже попытаться "сколхозить" такую инверсию используя статную схему. Единственным "затыком" может оказаться то, что Ваш усилитель импульсный (D-класса), в котором выход каждого из каналов сам по себе мостовой. Но и тогда решение вполне возможно: генераторы обоих каналов (если они раздельные) синхронизируются и тогда выходы можно объединять. Но эта задача уже далеко за пределами Вашей компетенции.
    • Пока радости закончились .. МК зависает .. через енное время  нет реакци на кнопочки  
    • Только при активном охлаждении. С пассивом лучше распределять источники тепла равномерно по площади основания. При расположении как у вас температурный градиент в любом случае будет резким, но при обдуве кулером температура будет невысокой, и на резкий градиент можно подзабить... Например, на фото моя реализация охлаждения (усь правда другой (ЭА 2014) и расположение на радиаторах тоже, но это не важно). Туннель, актив, кулер 90 мм на минимальных оборотах, ни разу еще на повышенные не выходил, радиаторы чуть теплые даже летом (ТП ВК около 200 мА). Сейчас в планах немного (хотя почти полностью) перекроить защиту и управление питанием, платы готовы, только некоторые детальки дождаться осталось, и проверить на работоспособность. Если все будет норм, то напишу в соответствующей теме.  
    • @Ибрагим Николаевич Ну, то что нашлось: FirmwareV2-32-00.zip PICkit2_PCAppSource_V2_61.zip PICkit2_PK2CMD_WIN32_SourceV1-21_RC1.zip
    • Начнем с п.3. Потенциометры можно сажать на одну ось. Мне встречались и счетверенные. Тогда изменение из сопротивления будет сочетанным. Одну секцию можно использовать для индикации на дисплее. П.2 Либо учите язык, на котором написаны инструкции, либо отсканируйте их, преобразуйте в текст и переведите он-лайн переводчиком. Я так делал для ускорения перевода, хотя английским владею достаточно уверенно. П.1 исходит из двух выше рассмотренных. Если не устраивает "найденный" человек - ищите другого, более грамотного. 
×
×
  • Создать...